Перейти к публикации

Структурные, гестозные изменения в плаценте


Полезные сообщения

Подскажите ,что это из себя представляет? Чем чревато? Беременность 32 недели, кровотоки в норме, КТГ тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гинеколог говорит?мне кажется вам нужна госпитализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я сюда же. :( Делала УЗИ на 31 неделе, с ребенком все в порядке, кровоток то же в норме, а вот плацента 2ст. зрелости. Г. прописала только курантил и все. А я переживаю что этого может оказаться не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На УЗИ в 14 недель плацента 23мм, предложили полежать в больнице, а я не могу, вот и переживаю теперь.Взяли мазки на инфекции, все будет готово только 6 июля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Все просмотрела, но такой темки не нашла.

В понедельник ходила на УЗИ - с плодом все в порядке, предлежание плаценты (частичное) сохраняется, степень созревания - 1 и это в 23 недели! Читала конечно, что такое может быть при предлежании, но я немного переживаю. Г. сказала, что рановато конечно, но ничего страшного, прописала курсами курантил, витамины, рибоксин - для предупреждения плацентарной недостаточности и гипоксии плода. Девочки, у кого нибудь такое было, как протекает Б. или протекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 23 нед по УЗИ была плацента 1 ст. (посмотри в моем блоге, что девочки писали), в 34нед. уже 2 ст., но плод развивался норм., поэтому мне ничего не назначали и вообще сказали что се норм. и не думать об этом. Ни узист, ни гинеколог из ЖК, ни мой гинеколог, ни потом врач в роддоме говорили, что все норм. Если сильно переживаешь за ФПН, то сделай УЗИ с доплером пусть посмотрят кровоток. На течение Б это никак не отразилась, малышка тоже родилась здоровой. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

приплыли..32 недели и 3я степень зрелости плаценты :banghead: лечение на 26й неделе(была 1-2) не помогло стало быть...жду завтра своего врача, нос повесила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если назначат курантил,то он скорее как профилактика а не лечение, предложат стационар и капельницы-соглашайся,кислор коктейль попроси чтоб назначили.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо!

насчет терапии я тут в курсе, курантил мне не стали назначать, только актовегин и хеелевскую плаценту в прошлый раз. а надо было :beee: ибо вышеупомянутое не только не остановило созревание, так и совсем не притормозило - за месяц такая разница :swoon:

в кислород мой врач не верит, говорит как мертвому припарка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
приплыли..32 недели и 3я степень зрелости плаценты :banghead: лечение на 26й неделе(была 1-2) не помогло стало быть...жду завтра своего врача, нос повесила :sorry:

У меня тоже самое. Срок 33 недели, степень зрелости плаценты 3-я. Что вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, назначили курантил и хофитол - врач обосновал это тем, что более серьезные препараты (ака актовегин) мне уже прокололи на 26й неделе (толку никакого не вышло, раз процесс не тормознулся..). госпитализацию не предложили

 

консультировалась еще в областной у врача - подтвердила что этого будет достаточно, но оговорила что дальше 37й недели мы не дотянем (впрочем мы и так на 37 будем рождаться, по другим причинам) + допплер и ктг в динамике. нужно следить за кровотоком и сердечком. опять же госпитализацию не предложили, но я сконяюсь после нг напроситься лечь в стационар - там ктг делают каждый день, страшно мне очень :sorry:

 

Вам допплер делали? как кровоток?что решили назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, назначили курантил и хофитол - врач обосновал это тем, что более серьезные препараты (ака актовегин) мне уже прокололи на 26й неделе (толку никакого не вышло, раз процесс не тормознулся..). госпитализацию не предложили

 

Вам допплер делали? как кровоток?что решили назначить?

 

Назначили хофитол по 2т.х3 р. в день на 10 дней. И сказали в 34-35 нед. госпитализация, попробуют потянуть время, но в любом случае до срока не дадут доходить, будут или стимулировать ЕР или делать КС, по обстоятельствам. Не смертельно, просто родимся немножко раньше. (хотелось бы недель в 37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, я б еще хоть курантил выклянчила, одного хофитола маловато :this:

 

а мониторинг назначили? доплер\ктг?

 

в нашем случае лучше все-таки чуть раньше родиться, вчера страшную историю прочитала по этому поводу, там 38 недель было..лучше конечно в 37, а там будет виднее по рез-там узи и доплера когда лучше конкретно в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ничего не назначали, на следующей неделе ложимся и все... :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, главное не нервничать, хотя я и сама волнуюсь ужасно, тяжело взять себя в руки. у них еще в запасе капельницы и уколы, может на стационаре еще прокапают-проколят и вы дольше отходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, буду надеяться на лучшее. А вам огромной удачи, после родов отпишитесь, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, вам тоже удачи и здоровенького карапузика повзрослее :giverose: не теряйтесь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...