Перейти к публикации

Клостилбегит


Полезные сообщения

@Ola-la-// хорошо.спасибо.

@daisy2023 и меня смущает, что муж только в этом месяце проходит лечение. Контроль только в следующем месяце будет делать. Не понятно, подействуют ли препараты, а они сразу стимуляцию. Для разжижения тоже выписали.  За МАР-тест никто ничего не говорил. Это для чего? Что он показывает?

@Жанна22 уже прочитала про МАР- тест. Спермограму делали в клинике, где и проходим "лечение" (как я поняла). Нам ничего об этом и не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А, вижу. Октябрьские анализы получше. 

Последние анализы двухнедельной давности. Там, где ФСГ нормальный - прошлый год. Очень странно, что так скакнул

20 минут назад, Жанна22 сказал(а):

@Ola-la-// хорошо.спасибо.

@daisy2023 и меня смущает, что муж только в этом месяце проходит лечение. Контроль только в следующем месяце будет делать. Не понятно, подействуют ли препараты, а они сразу стимуляцию. Для разжижения тоже выписали.  За МАР-тест никто ничего не говорил. Это для чего? Что он показывает?

@Жанна22 уже прочитала про МАР- тест. Спермограму делали в клинике, где и проходим "лечение" (как я поняла). Нам ничего об этом и не говорили.

А ваши анализы тоже из этой клиники? И там, где говорили, что ХГЧ от кисты - она же?

Меняйте врача.

И сдайте нормальную СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да. Но может лабы разные...

Врач вобще сказала , что очень мало...

Она, как я понимаю, стимулирует овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 свежие гормоны на какой дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Для вашего возраста наоборот много. У вас с учетом возраста фсг около 5 должен быть. 

 

Фсг это качество яйцеклеток. 

Выложенные анализы это единственный раз вы сдавали? Больше ничего? 

Может она имела ввиду, что не ФСГ мал, а овариальный резерв? Что мало чремени, поэтому и стиму назначила, ибо вопросы к качеству и количеству ЯК

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жанна22 сказал(а):

@daisy2023 да. Но может лабы разные...

Врач вобще сказала , что очень мало...

Она, как я понимаю, стимулирует овуляцию?

ФСГ у вас очень "много". Это результат женщин, которым 35+. Судя по вашим ЛГ и ФСГ у вас скоро наступит истощение яичников

Да, она стимулирует овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, в одной книнике. Еще бы врача норм.найти. это уже 3-ий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 а овуляция в этом цикле на какой день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 но антимюл.г.5,15.  Вы меня пугаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать фсг и лг на 2 или 3 день цикла. Если овуляция ранняя, то уже на 5 день поползли вверх гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сечас 13 дц.еще не было. Но этот месяц говорили предохранятся, муж принимает таблетки.

В следующем цикле пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// в том то и дело. Автор пишет, что у нее и на 9дц, и на 21 дц может быть О....может пробоема и в гипофизе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// предыдущие гормоны сдавала на 3 дц. , когда 4,.. был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впадайте в панику, в первую очередь надо закончить лечение мужа. И посмотреть, что у него будет в сг после Лечения. Но сдать в клинике эко лучше, с нормальной морфологией и мар-тестом. Вы параллельно ходите на фолликулометрию, надо посмотреть количество антральных, гормоны на 2-3 дц, прог сдать на 7 д после овуляции. Смысла в стимуляции нет, пока муж не закончит лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жанна22 сказал(а):

@Ola-la-// сечас 13 дц.еще не было. Но этот месяц говорили предохранятся, муж принимает таблетки.

В следующем цикле пойду на узи.

А почему в следующем? Я понимаю, что деньги не лишние и в цикле, когда не планипуешь жаль тратить на узи, но учитывая такой фсг на 5 дц, О не должна быть поздней. Отследите ее хотя бы по выделениям, подтвердите по узи, и сдайте прог. Может в цикле планирования нужно дюф какой подключить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 согласна с Олей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама беременела на клосте. Планировали они всего 1 месяц, в первый цикл не получилось, во второй цикл бабушка (врач, не гиня) дала ей клост. Уж ходили ли они на узи не знаю.)) Сразу забеременела. Сестра родилась, когда маме 40 было. Вроде не глупая выросла, уже почти 21 год, отлично учится в институте.
В общем думаю, если бы пару месяцев подождали, то и без клоста беременность наступила.

 

 

Старый дизайн форума был более удобный, к новому пока не привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сложно в етом цикле О по выдиления определить. Ставлю вагин.свечи (они желтые). Потому и не знаю... вчера верером тянул правый яичник и выделения были обильние, но из-за желтого цвета свечей, которые сутку выводятся сложно сказать.

Вот думаю, может вчера еще была О... не знаю...

Одни говорят отпустить ситуацию, другие- нет. 

Но с головы сложно выбросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жанна22 сказал(а):

@Ola-la-// сложно в етом цикле О по выдиления определить. Ставлю вагин.свечи (они желтые). Потому и не знаю... вчера верером тянул правый яичник и выделения были обильние, но из-за желтого цвета свечей, которые сутку выводятся сложно сказать.

Вот думаю, может вчера еще была О... не знаю...

Одни говорят отпустить ситуацию, другие- нет. 

Но с головы сложно выбросить...

Вам надо не отпускать, а составить чёткий план действий.  Разобраться чего вам не хватает и что подправить. 

Расслабляться советуют всегда те, у кого с пол пинка беременеется. У меня тоже куча таких советчиков.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek да . Подружке все по залету и счастливы... я когда то боялась залета, а теперь думаю - зря.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жанна22 сказал(а):

@Cwetozek да . Подружке все по залету и счастливы... я когда то боялась залета, а теперь думаю - зря.....

Меня сестра любит терзать советами. Она первого в свадебную ночь, с первой попытки получила,  второго со второго месяца планирования.  

В топку таких советчиков,  лучше Олю слушай, она по гормонами спец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek спасибо))

@Cwetozek вы тоже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жанна22 сказал(а):

@Cwetozek спасибо))

@Cwetozek вы тоже планируете?

Тоже планируем, поэтому прекрасно понимаю состояние. 

Каждое зачатие это большое чудо. Это ужасно сложный биологический процесс и много факторов должно совпасть чтобы это чудо случилось. 

Поэтому советую поменять врача, начать самой читать информацию. Систематизировать все анализы, понять чего не хватает, что можно поменять. Заняться спортом для улучшения кровообращения. И шаг за шагом идти к своей мечте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...