Перейти к публикации

Клостилбегит


Полезные сообщения

@Жанна22 у вас отличный возраст, были биохимические беременности, думаю все у вас получится! Удачи! 🍀🤞🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// спасибо большое)))) надеюсь очень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 вы про спермограмму можете нормально написать? Сколько морфологически нормальных? Мар-тест делал?

А лучше здесь выложить.

У вас странные гормоны. Если я правильно поняла украинский, то ЛГ и ФСГ у вас больше 8? Это много для вашего возраста. Это гормоны женщины лет на 10 старше вас.

И очень странно, что вы до сих пор не делали фолликулометрию. Это первое что делают при планировании.

Не понятно назначение клоста - вы не обследованы толком. При этом, судя по всему овуляция у вас есть. Раз был положительный ХГЧ, то есть была беременность. Клост стимулирует овуляцию - вам зачем это? 

5 часов назад, Жанна22 сказал(а):

@Ola-la-// да. В норме. Ттг, т3, т4. Щитовидка на узи тоже норм.

Да. В первой фазе.

В какой норме? Для планирующих или вообще?

ТТГ при планировании должен быть до 2, в идеале стремится к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

Screenshot_20210402-164410_Word.jpg

@daisy2023 1,510 ттг. Я сама понимаю, что странно, что не делала фоликулометрию. Но не один из 3 врачев не назначал. В следующем цикле спма решила пойти.

@daisy2023 @daisy2023 1,510 ттг. Я сама понимаю, что странно, что не делала фоликулометрию. Но не один из 3 врачев не назначал. В следующем цикле спма решила пойти.

Назначили йодомарин, как т4 на нижней границе. И все...

@daisy2023 @daisy2023 1,510 ттг. Я сама понимаю, что странно, что не делала фоликулометрию. Но не один из 3 врачев не назначал. В следующем цикле спма решила пойти.

Назначили йодомарин, как т4 на нижней границе. И все...

Screenshot_20210410-165923_Gallery.jpg

@Жанна22 мужу назначили антибиотики, провенор и от инфекции. 

@Жанна22 в мазке была гандренелла (1,0).  Мне тоже вагинальные свечи.

А дальше не знаю,что делать. Соглашаться на стимуляцию, или пойти на фоликулометрию и самим пробувать...

@daisy2023 сдесь более ясно.

Screenshot_20210410-234320_Gallery.jpg

Что посоветуете? А то я уже столько начиталась,  что ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проходимость труб проверяли? 

Какая стима, если вы не знаете, что там у вас и по сг вопросы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Ответ автора, почти в начале темы (не знаю, как тут цитировать теперь:

да проверяли. Трубы проходимы.  Все вроде в норме, но 2 года не могу забеременнеть... вернее не знаю, была ли Б в октябре. Тесты были полосатые ,полоски одинаковые, яркие , через 3 дня (был 4 день задержки) очень сильно болел правый яичник. Пошли на узи, сказали что лопнула киста, жидкость за маткой. Пя не видели. В тот день сдала хгч , был 98. Через день на тесте была слабая вторвя полоска, еще через день еще слабее... на 8 день начались М. Врач сказал,что киста тоже поднимает хгч, но не так высоко.... Не знаю уже,что и думать... @Жанна22 в прошлом месяце было тоже что-то похожее на бхб. Задержка 7 дней. На 4 день зад. тест со слабой полоской, на 5 без...
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/106852-klostilbegit/

@Жанна22 у вас спермограмма с морфологией не по строгим критериям Крюгера и МАР-теста нет. То есть муж недообследован. Плюс и к этой СГ вопросы, хотя она малоинформативна. Вязкость, разжижение, лейкоциты и т.д.

@Ola-la-// так что какая стима, если, судя по всему есть овуляция и наступают беременности.

Меня больше ФСГ смущает и ЛГ, которые большие 8, а автору 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 чет пропустила это. То есть трубы проверили, а фолликулометрию не делали? Странность какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@daisy2023 чет пропустила это. То есть трубы проверили, а фолликулометрию не делали? Странность какая-то. 

Там много странностей - киста какая то лопнула и ХГЧ 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так перечитала, автор ищите нормального доктора и начинайте сами вникать. Какие-то задержки, цикл у вас что, нерегулярный? Вы хоть примерно знаете,  какие дни у вас фертильные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// цикла 30-33дня. Иногда могут быть сбои... овуляцию чуствую: болит яичник, выделения ,как белок, несколько раз подтверждала тестами .

@Ola-la-// согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 разобраться нужно, почему сбои. На какие дц у вас О? Сколько вторая фаза? 

Если вы тестами подтвердили, то узи нужно еще сделать для подтверждения, сдать прог в середине второй фазы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у мене никогда регулярных не было. С 2019года более-менее стали нормальны после Циклодинона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 вы сейчас пролактин постоянно контролируете? На препаратах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а что значит, когда фсг и лг больше 8? Мне сказал врач, что фсг мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жанна22 сказал(а):

@daisy2023 а что значит, когда фсг и лг больше 8? Мне сказал врач, что фсг мало...

Для вашего возраста наоборот много. У вас с учетом возраста фсг около 5 должен быть. 

 

Фсг это качество яйцеклеток. 

Выложенные анализы это единственный раз вы сдавали? Больше ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// дело в том, что у мене пролактин всегда был хорош. Начиная с 2016 года сдавала оормоны постоянно из-за нелегулярных М. Был всегда 180- 260...

Это первый раз был 1550 после того, как хгч было 98. Потом 1 месяц попринимала Алактин и стал 230. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вижу. Октябрьские анализы получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на первом фото анализов за 20.10.2020 фсг 4,8.. но лабы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько нерегулярные М были? Цикл часто больге 35 днкй? 

Что у вас с весом? Глюкозой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, не часто . Может раз в год. Но иногда мог быть 27-28. Тоже 1,2раза в год...  овуляция могла быть и на 9 день и на 21 (по тестам). Та поняла, од того и М скакали. Вес 59- 61 кг. 3 года назад был 57-58. Немного поправилась.  Глюкоза год назад была 5,4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 такие колебания в рамках нормы. Не стоит ими загоняться. Гораздо важнее, что с овуояцией. И не по тестам, а по узи

А вот сахар у вас уже пограничный... Инсулин сдавали когда- нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно имеет смысл индекс хома сдать. 

Ну и инозитол попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// но я глюкозу никогда не сдавала в лобор. У моєй тєти сахарный диабет (отровилась ядами, поджел.не работает). У нее дома есть апарат,что измеряет уровень сахара в крови. Я у нее меряла. Но не серйозно. После сладкого пирога. Ближе к вечеру. Был 5,4.  

@Ola-la-// а инозитол это от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 не, глюкозу нужно натощак смотреть. Как это не сдавали? Хоть иногда ее назначают терапевты. 

Инозитол для качества як. Немного похудеть может помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...