Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Cwetozek спасибо Вам большое!  Вам удачи и пусть в ближайшее времья все у вас получится! Желаю от всего сердца!!!

@Жанна22 помог. Дочке 4,5 года

@Жанна22 разрыв яичника это казуистика, бывает крайне редко.  Чтобы кист не было делают укол триггера (хгч, овитрель) помогает дозреть яйцеклетке в фолликуле и совулировать ему, а не превратиться в ки

Опубликованные изображения

Помог ли фолликулы вырастить? Помог. В первый раз два выросло, оба совулировали после укола ХГЧ, второй раз один, тоже совулировал

Мне врач прописал со следующего цикла. Но читала отзывы,что бывают кисты или розрыв яичника. И боюсь... Дело в том, что не проходила фоликулометрию. Врач не настаивает. Хочу сама пойти. Насколько я понимаю, то овуляция происходит. Последний раз ,когда была на узи с задержкой , то желтое тело было. Оно есть у меня всегда пред М. Фсг 8,4. Не знаю, надо ли еще стимулировать...

@gella55 а беременность наступила?

@Жанна22 разрыв яичника это казуистика, бывает крайне редко.  Чтобы кист не было делают укол триггера (хгч, овитрель) помогает дозреть яйцеклетке в фолликуле и совулировать ему, а не превратиться в кисту. У клостилбегита есть минусы, за счёт антиэстрогенного эффекта может угнетать рост эндометрия. Поэтому лучше во время стимуляции ходи на фолликулометрию, при необходимости добавлять эстрогены и вовремя сделать укол триггера

а какой у вас фактор бесплодия? Проходимость труб проверяли? 

• Нравится 1

@Morskaya// да проверяли. Трубы проходимы.  Все вроде в норме, но 2 года не могу забеременнеть... вернее не знаю, была ли Б в октябре. Тесты были полосатые ,полоски одинаковые, яркие , через 3 дня (был 4 день задержки) очень сильно болел правый яичник. Пошли на узи, сказали что лопнула киста, жидкость за маткой. Пя не видели. В тот день сдала хгч , был 98. Через день на тесте была слабая вторвя полоска, еще через день еще слабее... на 8 день начались М. Врач сказал,что киста тоже поднимает хгч, но не так высоко....

Не знаю уже,что и думать...

@Жанна22 в прошлом месяце было тоже что-то похожее на бхб. Задержка 7 дней. На 4 день зад. тест со слабой полоской, на 5 без...

@Жанна22 98 хгч это беременность, никакая киста не приводит к росту хгч!!! Это была биохимическая как раз, плодного яйца и не будет видно, его можно увидеть при хгч больше 1000

у мужа сперма фертильная? Эндометрий проверен? Что с гемостазом? В принципе вы беременеете, и овуляции есть. В сторону стимуляции можно, конечно смотреть, особенно если 2-3 дф созреет

@Morskaya//это в октябре

Screenshot_20210331-182934_Chrome.jpg

@Morskaya// это 2 недели назад

Screenshot_20210410-131246_Gallery.jpg

@Morskaya// живых 85%,  с нор.морф.головки28%, очень активных через 6 часов только 13%, через час - 61%

@Morskaya// в ноябре  после лечения был 220 пролактин.

Не знаю, прогестерон не маловат? Никто не оьращает на него внимания

@Жанна22 тоже читала про такое. Он еще очень сильно глущит эндометрий и ухудшает вязкозть в слизистой у шейки и как я поняла из-за этого снижается шанс забеременеть. Мне репродуктолог сказал, что можно препарат использовать, но идти потом в крио

2 часа назад, Жанна22 сказал(а):

@gella55 а беременность наступила?

Неа. Хоть я и стимуляцию делала вместе с ИИ.  Беременность наступила после лапары

Спасибо. Большое.

Может кто-то знает, нужно еще какие-то гормоны сдать?

Почему бхб наступает, а не нормальная?

И подскажите, могла быть бхб с таким тестом ярким и хгч почти 100?

Screenshot_20210410-184158_Gallery.jpg

Или имплантация уже должна была произойти? Как я поняла, бхб поднимается после имлант.

@Жанна22 биохимической называют беременность, при которой растёт хгч(если есть хгч, то имплантация наступила, потому что хгч выделяет имплантировавшийся эмбрион) но при которой ещё не видно плодное яйцо. Если бы вырос до 1000 и увидели плодное яйцо, а потом замерла, это назвали бы уже потерей на раннем сроке. Все что до визуализации, но с положительным анализом - биохимическая

причины разные, тут и проблемы с эндометрита могут быть, и с густой кровью, может мужской фактор сыграл, было же воспаление у супруга, но чаще всего - все же это нежизнеспособный эмбрион, с какой-то генетической несовместимой с жизнью патологией. Такие беременности частенько прерываются очень очень рано. Считается, что биохимические бывают очень часто незамеченные, и можно их рассматривать как вариант нормы, особенно если это не 3 или 5 подряд. Даже у самых молодых и здоровых могут случится эмбрионы с патологией, никуда от этого не деться. 
но соломки подстелить можно. Направление мы вам задали. Следите за пролактином, посмотрите основые гены гемостаза (не тратье Деньги на всю панель) сдайте коагулограмму, ну и кариотип вам и мужу я бы посоветовала (дорого, но нужно)

резерв у вас вроде неплохой, сколько антральных фолликулов в каждом яичнике на узи видят? И какой у вас возраст с мужем?

Насчёт количества стимуляций клостом. Откуда пошла цифра 3 не могу сказать, но все вообще встречаю мнение, что не более 5. И тут дело не в самом клосте. А в эффективности самой стимуляции. Если не наступила беременность после 5 стимуляций, то хватит тратить время, деньги и прочие ресурсы, пора переходить на следующий этап. Вот и всё. Не пугайте себя и не забивайте голову негативом.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
    • Автор: Анна Валентиновна · Опубликовано:
      С Веряевой Надеждой Александровной у нас получилась замечательная доченька. Бесплодие ставили по женскому и мужскому фактору одновременно. Шансов на естественную беременность никто не давал. В Арт-Эко пришли делать ЭКО по квоте. Надежда Александровна провела два протокола. В первый раз собрали 6 яйцеклеток, получили 4 хороших эмбриона. Подсаживали одного, но пролет. Еще троих заморозили. было, конечно, и больно, и обидно, но сдаваться мы не собирались. Пусть тяжело, но ребенок того стоит. Через
  • Добавить...