Перейти к публикации

Клостилбегит


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто принимал этот препарат и помог ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала, вырос 1 фолликул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог. Беременность наступила с первого цикла приема. А подруге не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помог ли фолликулы вырастить? Помог. В первый раз два выросло, оба совулировали после укола ХГЧ, второй раз один, тоже совулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 цикла принимала. Овуляция была в двух из них, беременности не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 помог. Дочке 4,5 года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописал со следующего цикла. Но читала отзывы,что бывают кисты или розрыв яичника. И боюсь... Дело в том, что не проходила фоликулометрию. Врач не настаивает. Хочу сама пойти. Насколько я понимаю, то овуляция происходит. Последний раз ,когда была на узи с задержкой , то желтое тело было. Оно есть у меня всегда пред М. Фсг 8,4. Не знаю, надо ли еще стимулировать...

@gella55 а беременность наступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 разрыв яичника это казуистика, бывает крайне редко.  Чтобы кист не было делают укол триггера (хгч, овитрель) помогает дозреть яйцеклетке в фолликуле и совулировать ему, а не превратиться в кисту. У клостилбегита есть минусы, за счёт антиэстрогенного эффекта может угнетать рост эндометрия. Поэтому лучше во время стимуляции ходи на фолликулометрию, при необходимости добавлять эстрогены и вовремя сделать укол триггера

а какой у вас фактор бесплодия? Проходимость труб проверяли? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// да проверяли. Трубы проходимы.  Все вроде в норме, но 2 года не могу забеременнеть... вернее не знаю, была ли Б в октябре. Тесты были полосатые ,полоски одинаковые, яркие , через 3 дня (был 4 день задержки) очень сильно болел правый яичник. Пошли на узи, сказали что лопнула киста, жидкость за маткой. Пя не видели. В тот день сдала хгч , был 98. Через день на тесте была слабая вторвя полоска, еще через день еще слабее... на 8 день начались М. Врач сказал,что киста тоже поднимает хгч, но не так высоко....

Не знаю уже,что и думать...

@Жанна22 в прошлом месяце было тоже что-то похожее на бхб. Задержка 7 дней. На 4 день зад. тест со слабой полоской, на 5 без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 98 хгч это беременность, никакая киста не приводит к росту хгч!!! Это была биохимическая как раз, плодного яйца и не будет видно, его можно увидеть при хгч больше 1000

у мужа сперма фертильная? Эндометрий проверен? Что с гемостазом? В принципе вы беременеете, и овуляции есть. В сторону стимуляции можно, конечно смотреть, особенно если 2-3 дф созреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в октябре пролактин был 1550. Врач назначила таблетки для снижения, но я только недавно прочитал, что на 3недели Б он может до 1800поднятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 пересдайте ещё. Нехороший пролактин, если будет высокий - надо снижать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в прошлом месяце сдавал. Есть лейкоциты . Сказали, что воспаление. Сечас лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 а подвижность и морфология? Пока не пролечит воспаление - смысла в стимуляции нет, на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//это в октябре

Screenshot_20210331-182934_Chrome.jpg

@Morskaya// это 2 недели назад

Screenshot_20210410-131246_Gallery.jpg

@Morskaya// живых 85%,  с нор.морф.головки28%, очень активных через 6 часов только 13%, через час - 61%

@Morskaya// в ноябре  после лечения был 220 пролактин.

Не знаю, прогестерон не маловат? Никто не оьращает на него внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 прогестерон во 2 фазе вв сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 цикла с хгч уколом 10000, овуляция была, но Б не наступила. Я сейчас бы не стала его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет. А на который день сдавать надо? 

@Nata19 пишут просто в отзывах, что его можно принимать только цикла в жизни. Это правда?

@Nata19 3,4 цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прог сдают на 6-8 день после овуляции. 

А у вас видимо в 1 фазе сдан, вмесие с остальными. 

Ттг вы сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да. В норме. Ттг, т3, т4. Щитовидка на узи тоже норм.

Да. В первой фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 тоже читала про такое. Он еще очень сильно глущит эндометрий и ухудшает вязкозть в слизистой у шейки и как я поняла из-за этого снижается шанс забеременеть. Мне репродуктолог сказал, что можно препарат использовать, но идти потом в крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жанна22 сказал(а):

 

@gella55 а беременность наступила?

Неа. Хоть я и стимуляцию делала вместе с ИИ.  Беременность наступила после лапары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Большое.

Может кто-то знает, нужно еще какие-то гормоны сдать?

Почему бхб наступает, а не нормальная?

И подскажите, могла быть бхб с таким тестом ярким и хгч почти 100?

Screenshot_20210410-184158_Gallery.jpg

Или имплантация уже должна была произойти? Как я поняла, бхб поднимается после имлант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 биохимической называют беременность, при которой растёт хгч(если есть хгч, то имплантация наступила, потому что хгч выделяет имплантировавшийся эмбрион) но при которой ещё не видно плодное яйцо. Если бы вырос до 1000 и увидели плодное яйцо, а потом замерла, это назвали бы уже потерей на раннем сроке. Все что до визуализации, но с положительным анализом - биохимическая

причины разные, тут и проблемы с эндометрита могут быть, и с густой кровью, может мужской фактор сыграл, было же воспаление у супруга, но чаще всего - все же это нежизнеспособный эмбрион, с какой-то генетической несовместимой с жизнью патологией. Такие беременности частенько прерываются очень очень рано. Считается, что биохимические бывают очень часто незамеченные, и можно их рассматривать как вариант нормы, особенно если это не 3 или 5 подряд. Даже у самых молодых и здоровых могут случится эмбрионы с патологией, никуда от этого не деться. 
но соломки подстелить можно. Направление мы вам задали. Следите за пролактином, посмотрите основые гены гемостаза (не тратье Деньги на всю панель) сдайте коагулограмму, ну и кариотип вам и мужу я бы посоветовала (дорого, но нужно)

резерв у вас вроде неплохой, сколько антральных фолликулов в каждом яичнике на узи видят? И какой у вас возраст с мужем?

Насчёт количества стимуляций клостом. Откуда пошла цифра 3 не могу сказать, но все вообще встречаю мнение, что не более 5. И тут дело не в самом клосте. А в эффективности самой стимуляции. Если не наступила беременность после 5 стимуляций, то хватит тратить время, деньги и прочие ресурсы, пора переходить на следующий этап. Вот и всё. Не пугайте себя и не забивайте голову негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// никогда не была на фоликулометрии. В слудующем цикле пойду. Мне 26, мужу 29.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...