Перейти к публикации

Нет реакции на клостилбегит


Violina 88

Полезные сообщения

Всем привет. Вопрос к тем, что стимулировался клостом и на нем не вырастали фолликулы.

У меня был первый цикл стимуляции, 50 мг клоста в день 5 дней с 2 по 6 ДЦ (знаю, что раньше всех стимулировали с 5 по 9, но сейчас подход меняется), не выросло ничего. Один фоллик дорос до 11 мм только и все.

Теперь думаю, продолжать ли в следующем цикле с увеличением дозы до 100 мг в день, или просить поменять препарат? Так вышло, что за цикл стимуляции побывала у трёх разных репродуктологов, у них разные мнения.

Как было у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько фолликов было на входе? Может там и расти нечему. У меня была стимуляция клостом+Перговерис, выросло 2 фоллика, один оказался пустым. Но у меня и расти нечему было, было на входе 4 фоллика. Или препарат не подошел, или ФСГ слишком высокий был, или всё вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko больше 10 антральных в каждом ячинике 🤷🏼‍♀️ ФСГ у меня между 2 и 6 в разные циклы, АМГ 3.91. Расти точно есть чему ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Tomoko больше 10 антральных в каждом ячинике 🤷🏼‍♀️ ФСГ у меня между 2 и 6 в разные циклы, АМГ 3.91. Расти точно есть чему ...

Либо дозировка не подходит, либо препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, понятно, вопрос в том, как все же понять, что именно) не очень хочется ещё два цикла пить увеличенную дозировку препарата, который не подходит, и от которого ещё и побочки)) Я понимаю, что это только опытным путем решается, но хотелось бы послушать, кому что помогло в итоге в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 эстрадиол у вас сколько? 

Прежде чем подключать гонпдотропины,  я б попробовала увеличить дозировку. И возможно схема 5-9....или летрозол попробовать 

Лг у вас сколько? Пролактин? 

С причиной ановуляции пробовали работать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- эстрадиол по цифрам не вспомню сейчас, но по нижней границе. ЛГ часто выше ФСГ в начале, но не сильно, соотношение ЛГ к ФСГ всегда меньше 1.5. А бывает что и ФСГ выше   ЛГ. Но тем не менее ановуляция, либо своя на 21-24 ДЦ. Редко когда раньше. Пролактин 120-150. Мы с вами уже общались на этом форуме)

С причиной ановуляции работала, это инсулинорезистентность, получилось наладить свою овуляцию и в 2021 году забеременеть, но неудачно. После ЗБ все опять разладилось, и времени сидеть ждать этих овуляций честно говоря уже нет столько в запасе. Сейчас они бывают 3-4 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка не подошла скорее всего. У меня 3 цикла на клосте. В первый была О, во втором на той же дозировке не было, в третий цикл увеличили дозировку овуляция была. Дозировки уже не помню. Увы ни один цикл не принёс результатов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Tomoko да, понятно, вопрос в том, как все же понять, что именно) не очень хочется ещё два цикла пить увеличенную дозировку препарата, который не подходит, и от которого ещё и побочки)) Я понимаю, что это только опытным путем решается, но хотелось бы послушать, кому что помогло в итоге в такой ситуации

То, что помогло одним, может не помочь вам, куча женщин стимулируются клостом и всё ок, а у нас с вами вот не ок. Врач что говорит? Мой после стимы сказал, что больше этими препаратами стимуляции не будет, нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tomoko сказал(а):

То, что помогло одним, может не помочь вам, куча женщин стимулируются клостом и всё ок, а у нас с вами вот не ок. Врач что говорит? Мой после стимы сказал, что больше этими препаратами стимуляции не будет, нет смысла.

Моя врач заболела во время моей стимы 🙈🙈🙈

Перед стимуляцией она говорила, что начинают всегда с минимальной дозировки, отсюда я сделала вывод, что она видимо потом если что будет дозировку увеличивать. А к которой я попала позже, сказала, что надо препарат менять видимо, так как реакции вообще нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три стимы клостом и ничего не росло. Потом через полгода появились самостоятельные О. То этого 2 года после кок не было О совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// а вам не предлагали препарат поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на клост не было вообще отклика и эстрадиол на нижней границе, при таком вообще клост, оказывается не используют. Потом была стима клост+ гонал, отклик был, но пролет. И только на гонале, на минимальных дозах беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- эстрадиол по цифрам не вспомню сейчас, но по нижней границе. ЛГ часто выше ФСГ в начале, но не сильно, соотношение ЛГ к ФСГ всегда меньше 1.5. А бывает что и ФСГ выше   ЛГ. Но тем не менее ановуляция, либо своя на 21-24 ДЦ. Редко когда раньше. Пролактин 120-150. Мы с вами уже общались на этом форуме)

С причиной ановуляции работала, это инсулинорезистентность, получилось наладить свою овуляцию и в 2021 году забеременеть, но неудачно. После ЗБ все опять разладилось, и времени сидеть ждать этих овуляций честно говоря уже нет столько в запасе. Сейчас они бывают 3-4 раза в год.

Метформин пьете?  Сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, велюрчик сказал(а):

У меня на клост не было вообще отклика и эстрадиол на нижней границе, при таком вообще клост, оказывается не используют. Потом была стима клост+ гонал, отклик был, но пролет. И только на гонале, на минимальных дозах беременность

Спасибо. Есть над чем подумать точно.

@Ola-la- пью, 1500 в день сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 может мало 1500..молет препарат сменитть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да фиг знает. Я забеременела на Сиофоре 1000, потом был перерыв, потом Сиофор пропал и я перешла на Глюкофаж... Думаете, может быть разница в препаратах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Как было у вас? 

Первый цикл 50 тоже ничего не выросло. На второй цикл фолликул хорошо вырос, но не лопнул (итог - киста фолликулярная, которая перешла в след.цикл). Потом ждали, мониторили по УЗИ два цикла подряд. Потом ещё одна стимуляция одновременно я сама уже стала себе колоть овариум композитум. Вот тут уже овуляция была, подтверждена на узи, но зачатия не произошло. На следующий цикл произошла естественная овуляция, абсолютно неожиданная, т.к я решила отдохнуть от планирования, не принимала уже ничего для стимуляции, а тут стал болеть живот, и довольно рано - на 9 день, по УЗИ нормальный ДФ, я пришла домой с УЗИ и сразу уколола ХГЧ 10тыс, спустя пару дней на узи увидели признаки овуляции, стала принимать Утрожестан. Итог -  беременность, сыну 10 лет уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра очень позитивная история, спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- да фиг знает. Я забеременела на Сиофоре 1000, потом был перерыв, потом Сиофор пропал и я перешла на Глюкофаж... Думаете, может быть разница в препаратах?

Может.  Поищите др варианты.  Должен работать метф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...