Перейти к публикации

Белая кухня


Полезные сообщения

Белая матовая верх и низ. Отлично, никаких отпечатков. Техника черная, смотрится эффектно, разводы есть, но я знала на что шла. Тряпочка из микрофибры в помощь).фото вечером только после установки, ещё нет фартука

IMG-2889b75763883ffe5394ad684ccdf0af-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас верх белый, матовый. Все нормально, клининг раз в пару месяцев мне все генералит. Наверное, если совсем не мыть, то через полгодика в районе ручек будет заметная грязь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ а что вы храните в шкафчиках под потолком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дудочка// сказал(а):

Матовая или глянцевая? В плане практичности. Сама я люблю матовые поверхности, но считается, что за глянцем проще ухаживать. Какая у вас? Или какую выбрали бы? И ещё техника чёрная, столешница под дерево, ручки какие? Чёрные? Белые? 

У меня сейчас белая матовая. Нормально ухаживать. До этого была бежевая глянцевая. Хуже было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне через полгода кухню покупать, я уже чувствую, что чокнусь. столько нюансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Baba сказал(а):

блин, мне через полгода кухню покупать, я уже чувствую, что чокнусь. столько нюансов

Да каких нюансов, едешь в Леруа и выбираешь, если бюджет повыше - то Икеа. На заказ в фирмах шараж-монтаж не советую, столько кидалова среди знакомых, качество отстой, концов/краев не найти. На сотни тысяч попадалово. Фабричное качество лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да каких нюансов, едешь в Леруа и выбираешь, если бюджет повыше - то Икеа. На заказ в фирмах шараж-монтаж не советую, столько кидалова среди знакомых, качество отстой, концов/краев не найти. На сотни тысяч попадалово. Фабричное качество лучше

да у меня нестандарт, хотя мож и вырежут. угол дурацкий. мне бы хотелось в 200 уложиться за 3,6 метра. уж не знаю, много это или мало. пока еще не приценивалась даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baba сказал(а):

да у меня нестандарт, хотя мож и вырежут. угол дурацкий. мне бы хотелось в 200 уложиться за 3,6 метра. уж не знаю, много это или мало. пока еще не приценивалась даже

Да вырежут конечно, поговорите сначала со сборщиками/ установщиками, фотки угла покажите. Они все стандартные фабричные (Икея, Леруа) сто раз собирали, нюансы знают. 

А вот те, кто на заказ делают, зихерят конкретно, стандартный шкаф порой криво могут изготовить, потом фиг дождешься, пока поменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да вырежут конечно, поговорите сначала со сборщиками/ установщиками, фотки угла покажите. Они все стандартные фабричные (Икея, Леруа) сто раз собирали, нюансы знают. 

А вот те, кто на заказ делают, зихерят конкретно, стандартный шкаф порой криво могут изготовить, потом фиг дождешься, пока поменяют.

да я тоже так думаю. был опыт со шкафом с местными умельцами. качество ацтой, деньги те же, а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ @Чувство Весны кстати, а почему техника чёрная? Белая была бы вообще незаметна, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@Lily@ @Чувство Весны кстати, а почему техника чёрная? Белая была бы вообще незаметна, мне кажется

Я много картинок пересмотрела, с черной мне больше понравилось. Как то контрастнее что ли. И у нас кухня не чисто белая, если техника была бы белая они отличались по оттенку. Мы в интерьер много добавили черных элементов, что бы гармонировало с черной техникой(полочки, часы). Люблю контрастр, все белое не мое. Но мыть черную плиту, это конечно ужас.. день и все.

IMG_20210410_174155_20210410_174321226.jpg

IMG_20210410_174209_20210410_174316291.jpg

HTB1XfcKaYr1gK0jSZFDq6z9yVXaU.webp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, что белый в глянцевом варианте в уходе все же проще

А вот технику вообще красивой воспринимаю только в нержавейке. Но это личные тараканы

Вот такую хочу

A930FA10-543F-4BB0-A8C3-F6C8D81F33EC.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ООО! Как вам этот угол за духовкой?

У меня, кстати, тоже такой угол за духовкой. Там стоит мультиварка и в глаза не бросается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже вторая белая и второй раз я выбрала глянец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@Lily@ @Чувство Весны кстати, а почему техника чёрная? Белая была бы вообще незаметна, мне кажется

Честно, не знаю. Мне это как-то не пришло в голову. Я думала о всяких расстояниях, что где, что куда встанет, что где лежать будет, какого размера мне ящики нужны, что внутри и т.д. О том что вообще-то можно и белую технику, я совершенно не подумала. Честно говоря, мне нравится результат и черная техника глаз не режет. Я думаю над тем, что бы я изменила, и кроме модных сейчас врезных ручек мне и в голову ничего не приходит. Кухня получилась удобная. Цвета вне времени. И все ко всему подходит. У меня кофеварка, например. Она продается белая. Но внутренности у нее черные все равно, куда сама чашка ставится. Было бы странно, наверное, один черный квадрат. Ну и оттенки белого, чтоб совпали. Короче, не жалею и не уверена что переделала бы, даже если была возможность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МамаКсюНики сказал(а):

Не знаю почему все так любят черную технику. У меня единственной из всех многочисленных друзей и знакомых белая. Очень довольна. В цвет немного не попали, но это наш косяк. Микроволновку заказывали гораздо позже. А так в уходе прекрасна, не бросается в глаза. Я очень довольна. 

IMG_20210410_114146-min.jpg

По теме: глянец наверное проще в уходе. И без ручек вообще отлично, потому что вокруг них замучаешься тереть. А без них раз провел тряпочкой и готово. 

Если не секрет, где заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Черная техника это ад.

У дочери.

Как не мой, все равно не сияет как новая.

У меня тоже самое...караул...я против специальной химии чтоб блестело...и всё в разводах 😋

У меня красная глянцевая древняя, хочу белую глянцевую, но никаких ручек, а с ручками встроенными в дверцу, как у старой кухни. 
[url=https://ibb.co/r0GjzVw][img]https://i.ibb.co/h9R64Sm/belaya-kuxnya-bez-ruchek-1-1.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/n63vx2D][img]https://i.ibb.co/ckbH45N/image.jpg[/img][/url]
[url=https://dedupelist.com/]duplicate email finder[/url]
Eсть механизм push-open , но на фасаде постоянно будут пальчики...
 

belaya-kuxnya-bez-ruchek-1-1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая кухня это жесть, даже в мыслях не было такую ставить, это нужно вытяжку самую сильнейщую на весь потолок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока делали у себя ремонт, жили в квартире с глянцем. Не заметила неудобств, хотя я чистюля. Не приходилось с тряпкой бегать. 
Но мне матовые больше нравятся. Как-то более стильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba так в Лерое или Икее приносите метраж/чертёж кухни и они высчитыаают в компьютере в программе. Подгоняют всё под ваши размеры

Из-за вопроса удобств, чистоты и пространства предпочитаю кухню глянц слоновая кость. Уж ничего удачнее не существует, ко мне. Преимуществ масса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца являюсь обладательницей матовой кухни чуть с бежевым оттенком. Вот совсем не доставляет проблем. В основном пачкаются нижние шкафчики, конечно. Но все легко оттирается и следов пальцев не видно. Люблю нежной любовью

SAVE_20210208_115003.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня кухня белая матовая. Проблем в уходе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...