Перейти к публикации

Белая кухня


Полезные сообщения

Матовая или глянцевая? В плане практичности. Сама я люблю матовые поверхности, но считается, что за глянцем проще ухаживать. Какая у вас? Или какую выбрали бы? И ещё техника чёрная, столешница под дерево, ручки какие? Чёрные? Белые? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выбрала исключительно глянцевую. Потому что красивее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первой квартире была белая кухня, внутри венге, фасады белый глянец, столешница белая с чёрным узором, фартук серебряное зеркало с узором, ручки соответственно хром. Техника чёрная. Любила её нежно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, белый глянец отлично выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая матовая. Но у меня фасады из дерева (не ДСП), уже 6 лет, выглядит отлично и ухаживать нормально. Обожаю ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите свои белые кухни, кому не жалко? Я тоже хочу белую. Муж против. 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за офытоп: а че комменты теперь редактить нельзя?!!! Че за фигня!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная техника это ад.

У дочери.

Как не мой, все равно не сияет как новая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая глянцевая кухня без ручек, столешница и фартук под дерево, но техника не чёрная. Мне все очень нравится)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черную технике лучше заменить на белую или серую. Из личного опыта. Конечно, смотреться будет не так эффектно, зато пыли не будет видно. И отпечатков пальцев. 

Белый глянец лёгок в уходе по сравнению с матовой. Особенно белая матовая тяжело отмывается и со временем "сереет". В поры забивается грязья которую не вывести практически. 

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d29/2104/55/cfd6ae65da94.jpg[/IMG][/URL]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За глянцевой проще ухаживать:mamamia:. Нет. 

У меня верх глянцевый жемчужный или не совсем белый типа экрю, низ матовый черный с рисунком или тиснением. Так вот верх нужно не то что от пятен отмывать, но и протирать-это ужас. Низ прмыл тряпкой и забыл до следующих пятен.

Сейчас я бы выбрала по другому и точно не глянец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с обновлением не редактируются сообщения и не вставляются фото... Прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька точно, вот это уж недоработка. фото можно вставить это для примера

pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-otkrytka-s-koshkami.jpg

@Мурлынька изменить можно, нажав сверху на 3 точки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 из радикала фото не вставилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый глянец низ и матовый верх, за глянцем легче ухаживать, но матовые фасады больше нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец без ручек если, то залапано же всё будет хронически? Или протирать сто раз в день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама иниегрированные отличный вариант. Не видно и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый глянец без ручек. Пальцы остаются, но ухаживать очень легко. До этого была кухня с ручками, за ними сложнее ухаживать, ещё и вокруг них)

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b31/2104/48/bdd2a8c3ac3d.jpg[/IMG][/URL]

Я довольна, белый глянец как раз на самых ходовых шкафчиках, микроволновка черная, вот там да, пальцы постоянно, ни по разу в день протираю.

Не вставляет фото через радикал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня механизмы и нижние ящики открываю нажатием ноги, поэтому отпечатков нет))))

А на верхних следы только, где типон и вытереть 1 минута.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кухню покзывала много раз. Люблю ее. Верх глянец белый, низ матовый. Ухаживать за глянцем проще, как мне кажется. Протер тряпочкой для стекла и все, можно даже без средства. А низ приходится тереть. И частенько просто протереть не помогает, нужно со средством каким-нибудь. Хорошо еще,что у меня не однотон, а то замучилась бы с разводами. 

Есть во всем этом одно большое но. Глянец нужно чаще тереть. На белом пальчики не сильно видно, но в солнечный день таки да. А низ достаточно раз в неделю или по мере загрязнения. Вот и думайте... То ли быстренько, но часто, то ли чуть заморочиться, но пореже. И еще ручки, да. Если есть ручки, это совершенно другой разговор. У меня ручки скрытые, но вот розетки есть и вокруг них чтоб боестело, это геморрой. 

rps20201217_161318.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белый глянец с интегрированными ручками, мне нравится. Но у нас не чисто белая, с оттенком. Техника черная. Красиво, но капец как часто мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lily@ сказал(а):

IMG_20200113_211807_1_20200113_211832647.thumb.jpg.903089608e44d7187e26464a828ae092.jpg

ООО! Как вам этот угол за духовкой? У меня такое же расстояние получается и мне кажется не удобно. Из-за чего подумываю оставить холодильник как у вас а дальше столешницу. Как вам на практике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo Угол отлично. На стену с духовкой я повесила полотенца(с кухни их не видно) в углу стоит чаша с овощами и фруктами. Меня тоже раньше смущал, а так нормально. Если что разморозить тоже туда и не мешается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему все так любят черную технику. У меня единственной из всех многочисленных друзей и знакомых белая. Очень довольна. В цвет немного не попали, но это наш косяк. Микроволновку заказывали гораздо позже. А так в уходе прекрасна, не бросается в глаза. Я очень довольна. 

IMG_20210410_114146-min.jpg

По теме: глянец наверное проще в уходе. И без ручек вообще отлично, потому что вокруг них замучаешься тереть. А без них раз провел тряпочкой и готово. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...