Перейти к публикации

Фраксипарин и метипред

Рекомендованные сообщения

Девочки, вам их назначали в криопротоколе?Врач почему то проигнорировала мой вопрос. Сказала, что свежий и крио разные вещи. Я понимаю в свежем стимуляция кровь сгущает и все такое, но у меня по генетическим анализам склонность к тромбообразованию  и фибриноген верхняя граница при нормальном Д-димере.Вот думаю нужен ли мне фракс.Ну и метипред... 

@[email protected] вы обследовались на афс и наследственную тромбофилию? вопросы такие нужно задавать гемостазиологу. Назначают по показаниям. И из вашего вопроса не понятно, назначил вам эти препараты ре или вы сами хотите, чтобы было их назначение

4 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Z-zanoza удивляет не назначение фракса. 

Тогда я вас не поняла. Может, стоит этот вопрос не с ре, а с гематологом решать? Все мои крио без гепаринов - либо замершие, либо пролеты. Ну и клексан, наверное, в этом плане удачнее, чем фракс.

@[email protected] повторюсь, назначаться должно по показаниям, а не от балды

как ре может обосновать назначение этих препаратов при отсутствии показаний?

фибриноген может повыситься и из-за воспаления

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

@[email protected] вопросы такие нужно задавать гемостазиологу.

Да конечно схожу к гематологу, но позже, после завтра уже перенос

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Тогда я вас не поняла. Может, стоит этот вопрос не с ре, а с гематологом решать? Все мои крио без гепаринов - либо замершие, либо пролеты. Ну и клексан, наверное, в этом плане удачнее, чем фракс.

Извините, а что у вас по анализам коагулограммы, д-диммер? 

1 минуту назад, [email protected] сказал(а):

Извините, а что у вас по анализам коагулограммы, д-диммер? 

Наследственная тромбофилия: коагулограмма отличная вне беременности и резко ползет на первых же неделях.  Выносила в итоге только на клексане.

• Спасибо 1

В успешном крио был Клексан с 3 дня после переноса, метипред со дня переноса. Когда Клексан пропал из аптек, перешда на фраксипарин. В сумме 4 пачки вколола в первом триместре. Метипред отменили неделе на 13 где то. 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
    • Автор: Анна Валентиновна · Опубликовано:
      С Веряевой Надеждой Александровной у нас получилась замечательная доченька. Бесплодие ставили по женскому и мужскому фактору одновременно. Шансов на естественную беременность никто не давал. В Арт-Эко пришли делать ЭКО по квоте. Надежда Александровна провела два протокола. В первый раз собрали 6 яйцеклеток, получили 4 хороших эмбриона. Подсаживали одного, но пролет. Еще троих заморозили. было, конечно, и больно, и обидно, но сдаваться мы не собирались. Пусть тяжело, но ребенок того стоит. Через
    • Автор: Marykana · Опубликовано:
      Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
    • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
      9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
  • Добавить...