Перейти к публикации

ОАК, вирус или бактерия?


treash

Полезные сообщения

Добрый вечер всем! Мне нужно мнение со стороны. Приложу анализ крови. Дочке 4 года. Предыстория. 17 марта заболевает, температура сутки, сопли, в общем вирус. Мы все вместе тогда заболели. Поправляется с виду. 24 приезжает старшая дочка из санатория с ужасным кашлем, в воскресенье резко кашель и температура 39.2. Я посчитала, что это осложнение предыдущего вируса, присоединение бактерии. Потому что кашель сразу очень влажный, с гнойной мокротой. Дала антибиотик. Без анализа дала, честно, испугалась ее состояния. Она редко болеющая, но обе ее болезни были пневмониями. Утром идём в поликлинику, делаем рентген, там пневмония, насколько я поняла по описанию не обширная. Врач оставляет дома (в смысле госпитализацию не предлагает) к зиннату добавляет кларитромицин. В итоге со вчерашнего дня получает два антибиотика. Сегодня сдаём анализ крови, там вот так. Лейкоциты низкие, нейтрофилы высокие, соэ в норме. Разве так бывает при бакинфекции? А мы два антиба пьем. Состояние так себе, хриплый голос, влажный кашель, температура до 38. Вопрос: как оценить мне анализ? И не большая ли нагрузка антибактериальная? Был бы врач у нас нормальный - пошла бы туда. Участковая не принимает.  Прием только в боксе температурящих, там поток. Даже кровь не назначили, сама пошла сдавать в лабораторию,  на приём в пятницу. Думаю убрать  один антибиотик. 

IMG_20210330_202352.jpg

IMG_20210330_202405.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На корону ПЦР предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja младшей - нет. Старшей  в прошлый четверг брали ПЦР - отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash кровь надо сдавать. Мазок врет слишком часто. 

Я про ковид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна верю. Я как то не подумала на ковид.. но кровь меня напрягла. Тянет на вирусную пневмонию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash меня бы тоже напрягла(((

Может врачу отправить можно анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@treash меня бы тоже напрягла(((

Может врачу отправить можно анализы? 

Попробую вызвать на дом завтра. Ну нельзя же бросать ребенка с пневмонией дома без контроля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрофилы за счёт палок вверху. Мое мнение не стоит отменять антибиотики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во-первых, вы на фоне антибиотиков сдавали. Я думаю кровь уже малоинформативна.

2. Во-вторых , у меня у сына при пневмонии лейкоциты тоже маленькие были, ниже нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jasbi сказал(а):

Нейтрофилы за счёт палок вверху. Мое мнение не стоит отменять антибиотики. 

Оба оставить?

6 часов назад, vitleona сказал(а):

1. Во-первых, вы на фоне антибиотиков сдавали. Я думаю кровь уже малоинформативна.

2. Во-вторых , у меня у сына при пневмонии лейкоциты тоже маленькие были, ниже нормы...

1. Да, к сожалению(

2. У сына была вирусная или бактериальная пневмония? Дома лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне антибиотика может анализ "поплыл", а может изначально вирус и был, а бактерия только-только прицепилась, вы ее антибиотиком сразу. Палки-то какие.  Я бы оставила как есть все и пропила полный курс АБ. Вам осталось-то пару дней наверное. 5-7 дней обычно курс. Пропейте 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайт «003»,можно задать вопрос любому врачу,прикрепив результат анализа. Отправьте гематологу и инфекционисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте уже раз начали.  Пребиотики не забудьте давать.

Оба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...