Перейти к публикации

Чем лечить зелёные сопли?


Кариеглазка

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Девочки, подскажите пожалуйста, чем кроме носовых антибиотиков- типа Изофры, еще можно?

Буду очень благодарна советам:flower:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиалор - проторгол

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто Лоры прописывают для зелёных соплей глазные капли. Тобрекс(обычный), вигамокс и тд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам глазные выписывали, тобрадекс, я перепутала прокапала Тобрекс помогло..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протаргол

если взрослому - промывать нос. В одну ноздрю вливать, чтобы из другой выливалось. Физраствор или раствор морской соли, соды и йода.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбуцид прописывали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Сиалор - проторгол

на это аллергия...как ни странно

47 минут назад, Hili сказал(а):

Взрослому? 

ребенок 9 лет

25 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Альбуцид прописывали

вот этими я ему и лечу, хотела еще что то подключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их лечить? "Изменение густоты и цвета связано с притоком лимфоцитов, разрушающих клетки слизистой носа, пораженные вирусом. Таким образом, загустение и приобретение зеленоватого оттенка выделений – благоприятный признак, сигнализирующий о скором наступлении выздоровления."

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас от лора пришли, ходили с той же проблемой. Сказали попробовать глазные капли: альбуцид или тобрадекс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тобрекс и без зеленых назначали. Масло туи хорошо при таких ситуациях. Ну не одно, а в комплексе с тобрексом и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

Таким образом, загустение и приобретение зеленоватого оттенка выделений – благоприятный признак, сигнализирующий о скором наступлении выздоровления

а также может свидетельствовать о бактериальной инфекции, которую надо лечить антибиотиками типа Изофра, полидекса и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda наверно не всегда, у нас были зелёные сопли 2 недели ничего не помогало, пока лор не назначила ингаляции с антибиотиком, через 3 дня стало легче только.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аня-Нюрок сказал(а):

а также может свидетельствовать о бактериальной инфекции, которую надо лечить антибиотиками типа Изофра, полидекса и т.д.

Рискну предположить, что "бактериальная инфекция" должна устанавливаться на по цвету соплей, а как минимум по другим признакам, как максимум по анализу крови 🤷‍♀️

7 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@rijolda наверно не всегда, у нас были зелёные сопли 2 недели ничего не помогало, пока лор не назначила ингаляции с антибиотиком, через 3 дня стало легче только.

Допускаю, что не всегда, у меня у взрослой был гайморит, но лечили мне не зелёные сопли, а конкретную болезнь, но Лоры у нас бывают разные. У меня Лор прям любит антибиотиков напихать, поэтому я перестала водить к ней ребенка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 , а что за антибиотик был в ингаляциях?

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Рискну предположить, что "бактериальная инфекция" должна устанавливаться на по цвету соплей, а как минимум по другим признакам, как максимум по анализу крови 🤷‍♀️

вот никогда у нас врачи не назначали анализ крови для определения инфекции...просто антибы и все. а у многих читала что по анализу крови, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ флуимуцил-антибиотик. Мы одновременно сдали оак, он и подтвердил бактериальную инфекцию, до этого педиатр что только не назначала из капель, все мимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@rijolda наверно не всегда, у нас были зелёные сопли 2 недели ничего не помогало, пока лор не назначила ингаляции с антибиотиком, через 3 дня стало легче только.

а еще не подскажите случайно- что лучше все таки? - ингаляции с этим препаратом или просто в нос брызгать спрей есть еще.

может ваша врач аргументировала чем то в пользу ингаляций или это всё индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ видимо все было запущено сильно, раз в ход пошли ингаляции, про спрей она ничего не сказала, пришлось ингалятор покупать. У нас была такая схема, я разводила ампулу,  для ингаляций мешали 1:1 с физраствором, дополнительно этот раствор антибиотика капали в нос по 3 раза в день, без физраствора, ну и отдельно промывали и аспиратором убирали, за день уже был эффект виден.

@rijolda да я вот тоже надеялась, что все пройдет, в ПК педиатры говорили, что вы хотите, так быстро не пройдет, но 2 недели никаких изменений, лор на больничном была, пошли к платному. Но это так один раз было, сейчас промывание спасает и аспиратор, в тот раз видимо реально что-то серьезное цепанул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо большое, попробую так же.:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ выздоравливайте ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...