Перейти к публикации

Что это?!?! Осложнения после ковида??? Куда бежать?!?


Полезные сообщения

Привет всем.

Помогите советами пожалуйста!!!!

Переболели ковидом в начале января всей семьей - я, дочь, муж. Муж переболел с высоченной температурой, дочь очень тяжело перенесла и с осложнениями лежала в больнице(Слава Богу уже все в норме, но перепугались ужасно), я - легче всех. Но! У меня единственной из них пропали нюх и вкус. Все восстановилось полностью спустя полтора месяца. В конце февраля я уже была как огурчик.

Но уже две недели мучают фантомные запахи - а именно ужасно тошнотворный запах гнилой клубники вперемешку с моющим средством. Этим запахом мне воняет все - вся бытовая химия, духи, даже яблоки. От запаха детских йогуртов просто рвотный рефлекс. Везде вот запах гнилой клубники... Говорят, что у многих такое последствие есть, но почему тогда проявилось аж через полтора месяца после полного выздоровления??? Или это не из-за ковида? Тогда что это????

 

Спасибо большое за ответы!!!!

Беременность исключена, я на ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про запахи. Но ковид бьёт по психике спустя несколько месяцев, поэтому нужно держать руку на пульсе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Беременность исключена, я на ОК.

На ок тоже бывает Б. Я бы проверила) 

Теперь я хочу знать как пахнет гнилая клубника, не помню))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое у многих. Парню сестры моей, тоже уже спустя некоторое время после короны, вся еда стала вонять нефтью. Прошло через пару недель. Сестра это время знатно психовала и не знала, что ему готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухлые яйца мерещились. потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вот гнилая клубника перемешанная с моющим средством для посуды....

я сначала хотела йогурты выбрасывать, открыла один второй, думала испортились... пришёл муж, попробовал и сказал совершенно свежие. А потом, буквально за два дня этот запах стал везде. Сил нет - яблоки чищу от кожуры, а оно воняет ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и из-за ковида . У моей сестры так было , только вот слышала она везде запах и вкус солёных огурцов . Потом всё в норму пришло ( правда уже не помню серез сколько . Когда я болела , то вкус и запах восстановился только через три месяца , а у Вас быстро, сравнительно, вот и пробочка такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

На ок тоже бывает Б. Я бы проверила) 

Теперь я хочу знать как пахнет гнилая клубника, не помню))) 

Такой землисто-плесневый запах представляется))) но вот добавить туда запах моющего средства - такое уже не могу представить, это уже больше химический))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лайтово, но тоже мерещилось всякое. Не переживайте, пройдет, по времени у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего побочка от ковида. Мне через месяц примерно везде мерещился запах мышей. Вот прям мышатиной воняло. Я ещё у мужа спрашивала, он к виска крутил, но этот противный запах был везде, даже от кота воняло. Отпустило меня только недели через три. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела, или переболела безсимптомно. Но мне неделю воняло везде гноем. Каждый день усиливался ужасный аромат. Именно в комнатах. Вычищала, вымывала везде, а вонь не уходила. 

А оказывается , это для меня так "приятно" пах цитрус, который цвел 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

гнилая клубника перемешанная с моющим средством для посуды....

Летом понюхаю))) 

Кстати, я болела в январе и где-то месяц как я иногда чувствую запах какого ацетона или краски из баллончика или перегнивших яблок, сложно объяснить, он елеуловимый.... В таких неожиданных местах. Но каждый раз не могу найти источник запаха. Теперь задумалась.. Может тоже последствия ковида? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Говорят, что у многих такое последствие есть, но почему тогда проявилось аж через полтора месяца после полного выздоровления???

Я болела в конце декабря. На днях поняла, что мне воняет кофе(( Или просто не пахнет особо. Причем и варёный, и растворимый и всякий. Ещё месяц назад было все Оk. С остальным пока нормально, но запахи в целом стали более приглушенные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в августе.До сих пор нюх не восстновился, день на день не приходится. Муж подарил духи на 8 марта. Как они пахнут я узнала 20 марта, а сейчас опять почти не чувствую. Это все ковид, желаю побыстрее восстановиться

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я болела в конце декабря. На днях поняла, что мне воняет кофе(( Или просто не пахнет особо. Причем и варёный, и растворимый и всякий. Ещё месяц назад было все Оk. С остальным пока нормально, но запахи в целом стали более приглушенные. 

Вот вот, с кофе вообще беда. Часто это коричневый кипяток без вкуса и запаха, так обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new у меня так было((((

отшибло совсем!!!! Я пила и не могла разобрать где уксус где вода где кофе!!!! Абсолютно отшибло!!!!

Все полностью вернулось только после мильгаммы в уколах... Нюх и вкус стали возвращаться постепенно спустя 3 укола. До 10го я уже слышала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев у меня после болезни вернулся поностью, а потом началось. То фантомные запахи, мне вареным яйцом воняло везде, то вкус пропадет, то обоняние притупляется. Я уж привыкла, реагирую когда мир вдруг начинает пахнуть, лимон, петрушка, булочки с корицей, все так ярко становится, а потом опять снижается. И мама тоже говорит,что  все теперь стертое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже тему создавала.переболели в октябре ковидом, а второго января все стало вонять тухлой курицей с примесью железа. Очень сильно так пахнет курица, яйца вареные есть не могу. Простите мой пот и мужа пахнет также и одним запахом. У меня уже психоз начинается от этого. Уже кажется, что так и останется. У меня тут был истерический смех...муж сварил мясо говодины на борщь и оно тоже воняет этим запахом. И на вкус, что курица и что говядина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Везде вот запах гнилой клубники.

Меня очень долго преследовал запах паленого волоса, месяца два наверное. Это от ковида, да( постепенно сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и болели, то в феврале 20 года, у мужа до июня обоняние пропала, у меня не пропадал,  но абсолютно любой парфюм воняет.

Нет, не так

ВА- НЯ- ЕТ!!!

Ни в магазин не зайти, ни в автобус...

Везде этот мерзкий, застарелый, запах протухшего парфюма.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в ноябре. До сих пор улавливаю ноту отвратного кислого запаха чего-то. От крема, от фруктов....зубная паста мятная для меня до сих пор вообще буэээээ. Духи не могу купить новые  и старыми пользоваться не могу. Основные запахи чувствую нормально, но где-то вот проскакивает эта отвратная нота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в сентябре, начала замечать с января, что мне везде пахнет жареным луком или прогорклым маслом что ли.. буэ прям( когда закончится хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Никорица Натальевна вот гнилая клубника перемешанная с моющим средством для посуды....

я сначала хотела йогурты выбрасывать, открыла один второй, думала испортились... пришёл муж, попробовал и сказал совершенно свежие. А потом, буквально за два дня этот запах стал везде. Сил нет - яблоки чищу от кожуры, а оно воняет ужасно!

А может от болезни открылся нюх и вы чувствуйте истиный запах, а все мы без нюха, не чувствуем всякую ерунду чем обработали яблоки и что кладут в  йогурт?
Видела как собаки отказываются кушать еду которую человек только купил и съел бы. У собак особый нюх. 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое друзей теряли запахи и у обоих глюки обонятельные по полгода еще были.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  мне воняло тухлым луком и тряпкой, до тошноты. Я из дома выйти не могла, да и дома все перемыла/перестирала, лук из рациона вообще убрали. Вонь по нарастающей появлялась в какой то момент прям до слез мучительно было. Сейчас я терпеть не могу запах лука, а раньше такого не было, но хоть не преследует и то хорошо.  Эту темку почитайте, уже выяснили, что это  в многих так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ппц какой-то, с ковидом  этим(((
Мне все мои духи, за исключением одних, воняют какашко-тухлятиной😩😩😩 
И те, которые норм запах остался (как раньше), они не имеют в составе каких-то там масел эфирных(я вспомнила, что читала это про них).
Видимо, у меня искажение запаха эфирных масел некоторых, потому, что не только духи, но и шампуни/бальзамы и некоторое мыло воняют мне говном.  И даже, если лимон в чае ем, то от кожуры тож вкус и аромат говна🤦🏽‍♀️Это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...