Перейти к публикации

С какого возраста детям необходимо общение со сверстниками


okeyka

Полезные сообщения

@Наисчастливейший таракан я не загоняюсь. И понимаю что бабушка сказала хрень полнейшую. Стало интересно в каком возрасте начинают  общаться дети между собой и когда это общение действительно важно для ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая ситуация с ковидом, что не понятно, что страшнее, инфекцию подхватить или недообщаться со сверстниками... сынульке 1,4, гуляем у себя во дворе, из людей видит меня, мужа, старшего сына) бонусом кот и собака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын до детского сада (2.6) со сверстниками почти не общался.Друзей и знакомых с детьми у нас не было, площадки я терпеть не могу,обходила их максимально стороной.Все общение - это дважды в неделю развивашки и бассейн,но и там особого общения не было,каждый своими делами занят.По итогу - очень открытый,социальный,легкий в общении парень получился,ни в садике,ни в школе проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя оч контактная. После месяца сада заболела и 10 дней не ходили.  Но гуляли.  Господи, она была готова отдаться любому пробегающему мимо ребенку. Со всеми  пыталась в догонялки начать играть.  

После рабочей недели в саду поехали с ней на оживлённую площадку... бежала тудаааа. Тока шо не кубарем. Именно к толпе. Хотя мне думалось, должна бы устать от этого. 

Если проезжаем трц мимо, начинает ор, типа а чо мы туда не заехали?

Это никак не мешает отставать ей в развитии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okeyka сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я не загоняюсь. И понимаю что бабушка сказала хрень полнейшую. Стало интересно в каком возрасте начинают  общаться дети между собой и когда это общение действительно важно для ребенка 

После 3х примерно стало интересно. До того по настроению было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально у каждого ребенка. Вы сразу пойтеме, когда вашему станет с вами не интересно и ему захочется больше общения, помимо вашего.

Моя младшая тоже контачит только с теми, кого она уже знает ни первый день  видит. Исключения дед (мой папа), и свекровь. Она их видит редко, побоится немного, а потом уже подходит. Но пока дочери интересно со мной и бабушкой. Общения ей хватает от сестер и брата. На других детей смотрит, но желания подойти познакомится нет. Хотя старшим детям было уже скучно со мной в ее возрасте. Им нужно было общение многогранное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тоже 1.10, недавно только начал немного интересоваться другими детьми. Пока это выражается в том, что наблюдает за ними, что-то пытается повторить, если предложить поздороваться - помашет рукой. Он вроде и непротив пообщаться, но с ровесниками непонятно ему, что можно делать

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Моя оч контактная. После месяца сада заболела и 10 дней не ходили.  Но гуляли.  Господи, она была готова отдаться любому пробегающему мимо ребенку. Со всеми  пыталась в догонялки начать играть.  

После рабочей недели в саду поехали с ней на оживлённую площадку... бежала тудаааа. Тока шо не кубарем. Именно к толпе. Хотя мне думалось, должна бы устать от этого. 

Если проезжаем трц мимо, начинает ор, типа а чо мы туда не заехали?

Это никак не мешает отставать ей в развитии :)

А что они делают вместе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu именно чтоб вместе? Можно сказать, что ничего. Если речь о ролевых играх, то для них рано. 

Ну вчера с другим мальчиком постарше бегали,  катались с горки и визжали по очереди.  Но это конечно нельзя за игру вместе считать. С другими детьми постарше в мяч может поиграть. Ну или просто броуновское движение с детьми ей интересно. Или когда на карусели их 4ро, а не она одна.

А так чтоб в дочки-матери или в казаков разбойников это нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще считается,что процесс отсоединения от мамы и интерес к другим людям появляется после 3-х лет.Дочери до 4 лет вообще было пофиг на других детей, абсолютно,сыну 3,5 дружит только с сестрой,на площадке бегает сам по себе,другие дети не интересны совсем.В 1,10 если ребенок сам не проявляет явный интерес к другим детям(а это редкость),ему нужна только мама,а сравнивать одного ребёнка с другим вообще гиблое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  ну понятно, что не ролевые игры пока. Но все равно круто! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Naudachu сказал(а):

@БеременЮля  ну понятно, что не ролевые игры пока. Но все равно круто! 

А твой не так? Моя детей видит и бежит, пытается с ними тусить как-то.  Причем так было с тех пор как она вообще на своих двоих научилась ходить

Сад причем ей роги пообломал в плане отбирания игрушек и учит ее ждать своей очереди (скандалов на эту тему все меньше). И я думала, постоянное нахождение с детьми ей присытиться. Но нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  он раньше вообще сторонился. Сейчас весной много детей стало, интересуется ими, наблюдает, повторяет. Но сам не подходит по своей инициативе. Может помахать им привет-пока, но это давно уже. Ему вроде и интересно, но непонятно - зачем подходить.

Со знакомыми, особенно постарше, посознательнее, которые сами игру предлагают - может поиграть, тоже, машинку или мяч покатать, башню построить-сломать

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

думала, постоянное нахождение с детьми ей присытиться.

Наверное, наоборот - набирается опыта взаимодействия, становится понятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...