Перейти к публикации

Долгокормящие поделитесь мнениями.


tatani

Полезные сообщения

Старшую кормила до 2.8г. С 1.7г только на сны и в виде исключения где-нибудь в долгой дороге. В 2.8г сама отказалась, просто забыла и всё. Младшую до 2.5г кормила так же. Свернула сама, в один день сказала ей что наелась горчицы и сидя горькая, всё.

По поводу истерик... ну не знаю... мои не истерили и под футболку в общественных местах не ныряли. С ребёнком можно договориться.

На общественное мнение меньше всего внимание обращайте,  делайте как удобно Вам и ребёнку. Зачем вообще кого-то в это посвещать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обоих кормила до самоотлучения. Где-то в 2,6-2,8 заканчивали. Не было никаких истерик, не было никаких публичных требований дать немедля. Это от вас зависит. И не сравнивайте годоваса и ребенка ближе к двум. :) Они уже все понимают, относятся бережно, скандалов не закатывают. Ну если вы не приучили их любой каприз грудью затыкать, хоть посреди площади раздеваясь. 

Насчет того, что отучать сложнее, тут имхо, работает так. Если вам принципиально именно самой завершить процесс, то может в год и проще, чем в полтора. Но если вы спокойно готовы дать процессу сойти на нет естественным путем, то никаких скандалов не будет. Просто это будет после 2ух, и даже вероятнее после 2,5. Но 70% вероятности, что до 3ех. И 99% что до 4ех. Я много общалась с долгокормящими. Я лично ни одной после 4ех не встречала. После 3ех - уже единицы остаются. Вот в среднем с 2,5 до 3ех дети и прекращают. Причем внезапно) 

У меня оба прекратили одним днем. Просто скажи мне за неделю до этого, что они откажутся, я бы ни на йоту не поверила)) Такие сисечники. А тут - обнял и уснул. Все. Не надо. И грудь не болит, сцеживаться не надо, и на душе спокойно, и ребенку хорошо) Так что я минусов не вижу) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

 Я много общалась с долгокормящими. Я лично ни одной после 4ех не встречала. После 3ех - уже единицы остаются. Вот в среднем с 2,5 до 3ех дети и прекращают. Причем внезапно)

Я всех больше 4 лет кормила. И все отлучались оооочень постепенно, никакой внезапности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь кормила моего мужа до 5 лет, для нее это было тягость, но он просил и отказать не могла. Самоотлучения у них не получилось, бабушка ему какие-то страшилки рассказала и так у них гв закончилось. Она эти времена до сих пор вспоминает с ужасом и постоянно мне твердит, что бы завершала. 

Ну после ваших историй я решила кормить, не знаю до скольки, как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите столько,сколько вам комфортно,и сколько это нужно будет вашему ребенку.мое мнение,конечно в 1,3еще совсем малыш и это необходимость.по поводу истерик-не сталкивалась с таким,в таком возрасте кормёжка грудью была только дома.никто на улице за майку не дёргал.но у меня два парня,может с девочками иначе:girl_in_dreams:первый сам постепенно ушел в 1,9от тити,а второй в 2,3-тоже постепенно сам ,просто в один вечер не захотел брать титю,прям не сунь и не показывай больше ее...

Хотя одну девочку видела капризную на цыцу.около 3было ей,ходили вместе в материнскую школу..так вот та начинала просто истерить ,чтоб мама дала грудь ,прям посреди занятия-пришлось давать,сидела кормила при всех на диванчике....мне кажется это было от бессистемности какой-то и взаимосвязи-типа грудь-дом,или грудь-сон....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти до 3 кормила, отлучение происходило постепенно, ребёнок воспринял в итоге все спокойно, без истерик. В обществе никогда не было такого, чтобы под одежду лез с требованиями, даже как-то смешно такое слышать). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Tiny* сказал(а):

то у меня у обоих детей не было бессонных ночей по причине зубов лезущих. Да, более беспокойные становились, но мы спали, даже я (более тревожно, но не м изматывающим криком), не было сосок и проблемы с ее убиранием. Да много ещё чего, что есть у тех кто не кормил по разным причинам.

Это какой-то способ найти плюсы в поведении ребенка старше года на гв. Так себе  способ

16 зубов дочка вырастила с сиськой во рту. И каждый раз это были беспокойные ночи с изматывающим криком, пока нурофеном не накачаешь и мои погрызанные до крови соски. Я как-то засекла. Ссадина на соске не заживала полтора месяца.

А вот у подруги на ИВ дочка с 3х месяцев и она вообще не замечала,  как зубы лезли. Никто по ночам не орал.

Плюс,  что можно покормить в ТРЦ или парке 1+ малыша- ну тоже такое... а человеческую еду отменили? Можно пауч дать, банан, хлеб , кефир. В кафешках часто есть каши, пюре, макароны, фрикадельки,  лапша.  Почему обязательно сиську?

Нет для матери существенных плюсов в гв для ребенка,  который уже мясо и яблоки жует. Ну кроме окситоциновых приливов. Но я лично теоретик.  У меня их никогда не было, либо от них хотелось пить, блевать и какать. Все.

Один плюсмогу вспомнить: когда в 1.3 дочка хапнула ротавирус, пару дней жила почти на полном гв. Но это тоже шляпа была. Ибо вырабатывать нужное количество молока я не могла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2.3 кормила. Оставалось одно на ночь кормление. А потом мы все дружно схватили корону, спали вместе, дочь прикладывалась пару раз, а у меня тупо не было сил не давать и выслушивать ор. А потом мы выздоровели, а она не перестала козлить по ночам. Пришлось свернуть лавочку за несколько дней. Заменила на сказки и песенки

Истерики это все-таки возрастное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это только ваш опыт, у нас и на гв не было проблем с зубами. Вернее как, слез и криков не было точно, у нас на зубы всегда долго текли сопли. С соплями да, намучались. И Не скажу что прям очень нравилось кормить, но жизнь мне облегчало это сильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля маленького кормила в парке ,и даже в ТРЦ...купила накидку для кормления,очень удобная вещь.и да ,никто не отменял баранки-вафельки-хлебцы-пюрешки...

Screenshot_2021-03-28-07-44-16-698_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила до 2 лет,  в конце уже было конечно больше на ночь или если что то болит.Но когда меня уже начало трясти, что мою грудь опять трогают я сделала так) мазнула сосок чуть лимоном и ребенку скзаала, что молочко кислое-не поверил., попробовал и правда кисло. потом была еще одна попытка и тоже кисло-все как отрезало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ну, я ж не спорю, что это только мой опыт. Но вот точно не у одной меня ребенок на гв орал на зубы.  И гв особым спасением не послужило. Поэтому и говорю, что это не однозначный плюс. Ибо не на всех действует.  Клыки,  кстати, отращивали уже при поддержке смеси.  Раз 5 за ночь сиська, которая к 4-5 утра переставала помогать от слова совсем.  А потом смесь,на которой ребенка таки вырубало до 8 утра. 

@majja да я ж не спорю, что есть накидки, и ничо не видно.  Просто когда под этой накидкой в парке лялечка, которая уже по деревьям лазает и на самокате кататься умеет, это , имхо, странно.  Это или мать не выработала культуру гв и ребенок лезет под майку когда хочет. Или у мамы непреодолимая потребность в публичных кормлениях. Этого тоже не понимаю. Извините 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это ваши тараканы/комплексы в голове. Это вам что-то странно. Мне гораздо страннее видеть годоваса на фудкорте с пиццей, картошкой фри или шашлыком. Вот это противоестественно.

В поездках (если это не Турция с детским столом) ГВ спасение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk высказала свое мнение, как  и вы, собственно)) мне вот двухлетку на груди на фудкорте страннее видеть, чем годоваса с мясной или овощной банкой там же.

Прям вот больше нечем ребенка 1-2 лет кормить. Или сиська или шашлык.  Третьего не дано. Угу. Ни супов, ни картофельеых пюрешек, ни гречки, ни макарон, ри риса, ни блинов/оладушек нигде не подают. И с собой тоже взять можно только грудь. Банки и прочие биолакты под запретом.

До какого возраста ребенку предпочтительно спасаться гв в поездках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих детей перестала кормить в 1,3... просто постепенно стала сокращать количество кормлений. Свели к одному на ночь. Но вечером уходили гулять и угуливались так, что ребёнка вырубало. Так некоторое время пока молока не осталось... там уже и пытались подойти подсосать, но интерес быстро угла пустую грудь рассасывать... но свернула потому как мне самой уже надоедало... хотелось жить более свободно, питаться более свободно (вернее хотелось уже и алкоголя выпить...) да и раздражаться стала, что терроризируют мою грудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, грудь будет в общественных местах доставать...а что ребенок сам распоряжается грудью?Я себе даже представить не могу такого.Дочь кормила до 2 лет,сына до 2,3. Количество кормлений снижала постепенно, после 1,5 лет оставались только утро и ночь(ну если болели могла и днём дать),к 2 годам оставалось только ночное кормление.Насчет сложно или не сложно, зависит только от ребенка,а не от его возраста.Дочь в принципе очень легко с этим рассталась, просто не проснулась одной ночью на кормление и я поняла,что пора,на следующую ночь она проснулась,а я не дала,она поплакала 2 минуты и уснула,с тех пор даже и не вспоминала про грудь,я могла перед ней переодеваться,а ей пофиг как и небыло ничего.А вот с сыном было сложнее, пыталась я его в 2 отлучить,намазала чесноком,он попробовал,не понравилось, взял вторую,а она тоже намазана,как он начал плакать,так горького,у меня сердце разрывалось,я плакала вместе с ним, короче плюнула я и продолжила кормить.Кормила ещё 3 месяца и мне надо было уехать на неделю,вот в эту неделю он и отлучился,в моем случае с сыном был муж, первую ночь говорит уснули в 5 утра,орал каждые полчаса,ну мужу пофиг он сидел за компом,а сына на руках держал.Вторую ночь говорит гораздо легче было,на третью ночь они уже в обнимочку спали.По приезду он (сын) сразу кинулся ко мне, попросил грудь,я сказал нет,он расплакался, 30 секунд поорал и ушел, больше не вспоминал и не просил.Если есть помощник,кто проведёт с ребенком пару дней, чтобы он маму не видел,то в принципе в любом возрасте не проблема, знаю что многие так отлучали.В целом по знакомым заметила,что мальчики отлучаются от груди гораздо хуже,вне зависимости от возраста.Могу 100% сказать,что сына я бы и в год не смогла оторвать, такой ребенок.Ни разу не пожалела,что детей кормила до такого возраста,нам это было комфортно,а это самое главное.Не слушайте кто что говорит, каждый судит со своей колокольни, делайте так, как комфортно вам и вашему ребенку, больше это никого не касается.Пока вас обоих это устраивает- коримите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те из вас, кто заканчивал в год(или раньше) кормить, пользовались пустышкой? К году же сосательный рефлекс еще не угасает, его нужно чем-то компенсировать, а как тогда тем, кто без пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@tatani кормила дочь до 3,5 лет. Ни разу дочь на улице после года не устраивала истерик по поводу груди и не доставала ничего сама. Можно после года договариваться с ребёнком, что грудь только дома, договариваться о том, как он просит, например гладит по груди, хочет попить молока, чтобы если и попросил на улице, то не кричал "дай титю". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...