Перейти к публикации

Внутричерепное давление...


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Как его распознают? Мне все больше кажется, что гиперактивность сына ни что иное, как результат внутричерепного давления...  узи головы без патологий, с шеей были проблемы и как раз после года началась его гиперактивность, как мы прекратили массажи и остеопата. Да, у него беспокойный сон, бывает шурудит рукой, щупает я, не я, если его переложить в его кровать, то ночью он просыпается и бежит ко мне. Днем тоже может на ровном месте расплакаться. А голова горячая. Потом как лучше становиться, успокаивается, и через мгновение опять скачет по стенам. Усидчивости нет, говорит, все я устал, не могу. Только мультики может смотреть, но и через время сальто надо сделать по дивану. В младенчестве срыгивал часто, но там тоже усердно мазал руками и ногами, пытался перевернуться на живот... и срыгивал сразу. Сейчас часто икота, так как ест в движении, и потом бегает, ходить вообще не может, все бегом. Информацию усваивает, но не в том объёме , что хотелось бы. Еще сильно потеет, и во мне аж подушка мокрая, особенно, если долго засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенные признаки: горячая голова, вены на висках, сопротивление манипуляциям с головой (мытье, стрижка), жалобы на головную боль. Но точный диагноз ставится после обследований: уздг, эхо-эг, проверка глазного дна с расширителем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна невролог ставит невроз, могут ли у них быть похожие признаки... и еще когда засыпает дышит ртом, как отдышка, а потом сердебиение успокаивается, то носом

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Косвенные признаки: горячая голова, вены на висках, сопротивление манипуляциям с головой (мытье, стрижка), жалобы на головную боль. Но точный диагноз ставится после обследований: уздг, эхо-эг, проверка глазного дна с расширителем. 

И стрижку дается, а мыть себя нигде не дает, душ не любит щекотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы описываете поведение здорового ребенка.

просто маленькие дети еще не доросли чтобы сидеть спокойно на диване и тихонько похрапывая вязать носки или читать газету...успокойтесь, что за диагноз невроз? на основании описания с ваших слов, если все в норме после обследований...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Анна Степанна невролог ставит невроз, могут ли у них быть похожие признаки... и еще когда засыпает дышит ртом, как отдышка, а потом сердебиение успокаивается, то носом

И стрижку дается, а мыть себя нигде не дает, душ не любит щекотно...

Я не врач, но подозреваю, что у моего сына было (и, возможно есть) вчд. Поэтому читала про признаки. Если Вас это беспокоит, попробуйте найти другого невролога. Если не найдете очно, в лс напишу диагноста, ведущего приём онлайн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как распознают.

В первые месяцы: голова большого размера, срыгивание фонтаном, плохо и мало спит, тремор больше обычного. Из исследований - нейросонография и исследование глазного дня.

Во взрослом возрасте: головные боли. Смотрят глазное дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

вы описываете поведение здорового ребенка.

просто маленькие дети еще не доросли чтобы сидеть спокойно на диване и тихонько похрапывая вязать носки или читать газету...успокойтесь, что за диагноз невроз? на основании описания с ваших слов, если все в норме после обследований...

Не знаю, но невролог сказал у него невроз на фоне садика, хотя это началось немного раньше сада на полгода, сначала думала, что кризис, бунт... но с возрастом да, многое уже прошло.  Возможно он меня считывает, и нервничает, боиться не угодить или как там. 

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Как распознают.

В первые месяцы: голова большого размера, срыгивание фонтаном, плохо и мало спит, тремор больше обычного. Из исследований - нейросонография и исследование глазного дня.

Во взрослом возрасте: головные боли. Смотрят глазное дно.

Спал хорошо, если укладывался по режиму и не перегуливал, но зачастую вечером у него гиперактивность нарастала и из-за этого трудно засыпал, бывало, что как будто прислушивался и где шум, сразу реагировал. Тревожность что ли... возможно на фоне эмоциональных отношений с мужем. Так как у спокойных и уверенных в завтрашнем дне мам дети даже с диагнозами спокойные(((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не знаю, но невролог сказал у него невроз на фоне садика, хотя это началось немного раньше сада на полгода, сначала думала, что кризис, бунт... но с возрастом да, многое уже прошло.  Возможно он меня считывает, и нервничает, боиться не угодить или как там. 

скорее всего что считывает как вы пишите.

про сад согласна что стресс но не невроз же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

скорее всего что считывает как вы пишите.

про сад согласна что стресс но не невроз же.

Ну в саду их заставляют часто сидеть на стуле, что дома он практически не делает. А первые полгода приходили домой, как за дверь поднимали вой и  минут 20, весь стресс за  день выдавали... сейчас уже спокойнее,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну в саду их заставляют часто сидеть на стуле, что дома он практически не делает. А первые полгода приходили домой, как за дверь поднимали вой и  минут 20, весь стресс за  день выдавали... сейчас уже спокойнее,

ну это нормально для детей, некоторые по 8 мес орут из за сада, мне воспитатель сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...