Перейти к публикации

Про недомамство и чувство вины


БеременЮля

Полезные сообщения

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Мурмяу) я как-то вот не уверена, что при единоличном воспитании вложила бы в ребенка более верное,  чем бы оно было в саду. Я за месяц у маленькой соплюшки , которой и 2х нет, вижу изменения в лучшую сторону по части менее истеричного поведения и восприятия других детей. Хотя, опять же, наверное,  это воспитание ее здоровья все равно не стоит

Я думаю вы себя не дооцениваете.

 Но если дочке нравится, вы видите положительные изменения, то наверное стоит подождать еще, вдруг в ближайшее время болезни станут реже, и жизнь наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Хотя, опять же, наверное,  это воспитание ее здоровья все равно не стоит

Как будто в реактор ее отводишь, а не в детский садик)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* реактор соплищщей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит 7месяц. Рекорд 3 недели.антирекорд 4дня. 

Дома обычно сидим неделю,две, 2,5. Ходит 50/50.  

Но у них наконец-то стали выгонять из группы всех сопливых и кашляющих , может,лучше станет. Надеюсь, март апрель осталось пережить, летом меньше болеть будет. 

Если не надо было бы на работу, я бы до 4 лет точно не повела в сад,возможно, и старше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вы же понимаете, что пик заразности у ребенка приходится на 1-2 суток, предшествующих первым симптомам заболевания.  А вот кашляющие и сопливящие 3тью неделю дети как раз не заразны

И что значит надо было на работу? Угроза увольнения с волчьим билетом? Нечего есть, потому что муж бросил, а удалёнкой по какой-то причине заработать не можешь? И ипотеку платить нечем.

Остальное это скорее хотелось на работу

Вот у меня - скорее просто хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комментов. Я вообще всегда была настроена против сада, но вот в вашем случае, когда ребёнок сам выбирает сад, я бы смирилась и позволила ребёнку делать так, как он хочет. А по поводу того что вы какая-то не такая и ребёнку с вами скучно. Ну конечно не такая, вам же не 2 года))))) Из вашего сообщения я поняла что ваш ребёнок очень любит общение, коммуникабельный, ему необходимы сверстники, такой вот человек у вас родился и это здорово! а мама это другое, мама это привязанность, опора, спокойствие, тихая гавань, в которой можно устроить шторм))) 

 

Моя отходила 2 дня до обеда, потом закатила истерику, потом заболела и.... я потёрла ручки "вот и ладушки" и забрала её из сада. Младшую тоже с очереди сняла. Я не работаю, поэтому мне проще в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Когда такие комменты читаю, сердце кровью обливается( дочку в сад отдаю в 4 года, вроде вполне подрощенная, и общество других детей ей явно нужно больше, чем сейчас. Но так боюсь постоянных болячек, и совесть гложет, потому что нет необходимости вести в сад. Ведём просто чтобы было...

80% успеха, при сдачи ребенка в сад, зависит от настроя мамы. Все передаётся от мамы к ребенку. Если мама вот с таким настроем, то и ребенок не будет любить сад, будет болеть, адаптация сложная.

Любые рекомендации про адаптацию детей к саду, всегда начинаются с маминого настроя, с маминой позиции. Не должно быть ни боязни, ни сомнений, ни мук совести 

Вот выше комментарий. Мама против, но отдает. И когда все пошло так, как она хотела, она убедилась в собственной правоте - ну нафиг сад. Очень яркий пример. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба может эмоциональная составляющая и играет роль, но бактериальные-то болячки как связаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba иммунитет снижается ведь. 

Понятно, что риски в саду увеличиваются от самого факта нахождения в саду. Есть в группе начался ротовирус, то шансы заболеть им у вашего ребенка увеличиваются. Это никто не отрицает. 

Я просто пишу, что помимо очевидных рисков, есть много дополнительных моментов, которые не видны на первый взгляд. У ребенка тревожной мамы шансов подцепить этот ротовирус будет больше, чем у спокойной мамы. Как-то так.

Но это вообще тема для дискуссии. Бесполезной, причем) Многие не согласятся с этим. Потому что эти факты не очевидны и не на поверхности. Не все верят в психосоматику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот сегодня рабочий день у меня и ребенок дома. Мамочки.... Честно, мне кажется в саду ему лучше :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну мне хочется быстрее погасить ипотеку, ездить отдыхать 2 -3 раза в год,дом построить))да и развития какого-то хочется))

с одной зп мужа это либо долго, либо не все осуществимо.

Ну,например, выходят с выходных с больными детьми, их отправляют обратно. Или выходим мы с больничного, а больных всех изгнали)) я очень надеюсь на это

 

 

@peyote я 1 ,5 недели сидела так с мужем вместе, одна не хочу пока пробовать))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, через неделю больничного я вообще даже думать не буду об угрызениях совести и мы вприпрыжку победим в сад на след неделе :D

Есть мамы-мамочки. Добрые, мягкие, которые с легкостью забрасывают свои дела, с улыбкой сносят капризы и истерики.

А я мама-мать. Я очень люблю своих детей, они мое сердце. Но я не могу, меня напрягает долго находится с ребенком, я хочу делать взрослые дела, делать важные дела и для меня, а не строить стопицотый раз на день башню из кубиков, хочу спокойно кофе пить с утра. Не могу раствориться и не хочу себя винить за это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

За это есессна мучает совесть. Что обрекаю дите на как минимум сопли 75% времени. 

это неизбежно, от соплей никто "не умирал")) все нормально, тем более если ребенку нравится в садике.

водите и расслабьтесь, да жалко их когда болеют, но к средней группе расходятся и болеть будут гораааздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote что-то ты быстро сдалась)) как тт упала 

Я тоже не домашняя мать. И всегда знала, что такая 

@//Лялька2017// ой, ну вот выше тема peyote,вернее ниже. Ее сын от температуры 41 тоже не умер. Но пользы от этого не особо все же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

что-то ты быстро сдалась)) как тт упала 

:D это после того, как сегодня кофе с кинетическим песком выпила, вместо сахара

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Кажется, через неделю больничного я вообще даже думать не буду об угрызениях совести и мы вприпрыжку победим в сад на след неделе :D

Есть мамы-мамочки. Добрые, мягкие, которые с легкостью забрасывают свои дела, с улыбкой сносят капризы и истерики.

А я мама-мать. Я очень люблю своих детей, они мое сердце. Но я не могу, меня напрягает долго находится с ребенком, я хочу делать взрослые дела, делать важные дела и для меня, а не строить стопицотый раз на день башню из кубиков, хочу спокойно кофе пить с утра. Не могу раствориться и не хочу себя винить за это.

Я иногда мечтаю о 5-ти дневке в саду :D:D:D Пока не остыну :D:D У меня от истерик глаз дергается. Когда уже этот кризис 3 лет закончится...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я иногда мечтаю о 5-ти дневке в саду :D:D:D Пока не остыну :D:D У меня от истерик глаз дергается. Когда уже этот кризис 3 лет закончится...

да, я иногда думаю можно было б в понед отвести и в пятницу забрать. В 4 дня то конечно я уже бегу вприпрыжку за ним, предвкушая как щас зацелую мягкие щечечки.. Но с утра грешные мысли проскальзывают :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote И я бегу забирать радостно :D:D Но во время следующей же истерики начинаю мечтать о 5-ти дневке :D:D:D Не смогу отдать конечно, люблю сильно, че тут говорить, но помечтать-то можно :D:D:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну понятно, что хочется. Но тут уж выбирать. Или здоровое дите или дополнительные плюшки, без которых в общем-то с голоду тоже не помрешь. А ващето у нармальных бпшниц такие мужья, с которыми и работать не нужно. Ну только себе на булавки. У вас не такой?) У меня тоже

в ту среду так получилось, что с утра в сад ее закинул муж, потом я в 5 забрала, отвезла дедам, следом перехватил муж, домой отвез. А у меня дела, затянулись и домой я приехала уже после ее отбоя. Короче, и не видела ее толком весь день. Пострадала даже, что соскучилась и время с ней не провожу. В 6 утра тт 38...?. Мысли материальны, блин

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Когда уже этот кризис 3 лет закончится...

Ровно тогда, когда начнется кризис четырех :D

Шучу. Я наконец-то кайфую и наслаждаюсь практически 24/7 :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mамба сказал(а):

80% успеха, при сдачи ребенка в сад, зависит от настроя мамы. Все передаётся от мамы к ребенку. Если мама вот с таким настроем, то и ребенок не будет любить сад, будет болеть, адаптация сложная.

Любые рекомендации про адаптацию детей к саду, всегда начинаются с маминого настроя, с маминой позиции. Не должно быть ни боязни, ни сомнений, ни мук совести 

Вот выше комментарий. Мама против, но отдает. И когда все пошло так, как она хотела, она убедилась в собственной правоте - ну нафиг сад. Очень яркий пример. 

Тут скорее не успех зависит, а то, как мама будет в дальнейшем относиться к болеющему или нехотящему в сад ребенку. 

Одна мама решила отдать ребенка в сад - необходимость это или блажь, неважно. Ребенок будет ходить, хотеть или не хотеть, болеть или не болеть, но такая мама будет искать во всем только положительные моменты. Не хочет ходить? Но зато он там развивается и прокачивает умелки. Болеет? Зато прокачивает иммунитет. Стресс? Зато характер закалится в обществе себе подобных. И так далее. То есть на всë мама смотрит через призму - ребенок должен ходить в сад. 

Вторая мама от сада не в восторге, но ребенка отдала. Опять же - необходимость или стереотипы, неважно. И вот в любой непонятной ситуации мама будет думать - а вот не ходил бы он сейчас в сад, не было бы болячек, стресса, рос бы спокойным ребенком без дергающегося глаза. 

По-разному ли у этих двух мам дети будут относиться к саду? Сложно сказать. Как минимум, первая мама будет не замечать недовольства ребенка садом, а вторая, наоборот, любые капризы будет списывать, что дитятке плохо в саду. 

Но. Опять же. В советские времена у всех мам и семей было однозначное отношение к саду - ходить надо, садик это нужный этап развития и взросления ребенка, без садика никто жизнь своего ребенка не представлял. 

И все дети должны были любить сад. Поскольку мамы то 100% верят в успех. Все ли советские дети любили сад и все ли хорошо и быстро к нему адаптировались? Ну нет же, многие его ненавидили. Поэтому теория про успех - просто теория. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня такой, что на необходимое нам хватит,  на ипотеку, отдых раз в год,чтобы не думать о том,что, где и как подешевле купить. А хочется большего)) у меня зп меньше мужа почти в 2 раза, ну всё равно ощутимая цифра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя  сестра-педиатр говорила мне, что до 3 лет почти не вырабатываются иммуноглобулины G, поэтому происходят постоянные повторные инфицирования. Именно поэтому декрет раньше сделали до трех лет. 

И да, мамино желание свободы и ништяков не должно даже сравниваться с детским  здоровьем. Впрочем, все индивидуально. Если обойдётся соплями и вирусняком - это мелочи жизни, а у нас на детской площадке и пиелонефрит, и пневмония уже... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если мой начал бы тяжело болеть, я бы забрала,наверное, из сада( отиты,температуры,  антибиотики, больницы ) ттт триста раз. Но я этого не хочу, конечно же

А если у него сопли и он скачет конём 2 недели дома, то пусть ходит)) ну и в сад с радостью ходит,подружка у него там,воспитателя и нянечку любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну погоди. И при совке с детьми бабушки сидели. И при совке был дефицит мест и детей отдавали на воспитание левым бабкам-теткам (в смысле совсем левым, типа как няням). Не все в сад ходили.

Муж 79 г.р. в сад не ходил. С ним бабушка сидела.

С нормальной матерью, которая умеет и хочет развлекать и развивать ребёнка 24/7, сад конечно не нужен. Но я что-то не такая ((

6 минут назад, Шелена// сказал(а):

Моя  сестра-педиатр говорила мне, что до 3 лет почти не вырабатываются иммуноглобулины G, поэтому происходят постоянные повторные инфицирования. Именно поэтому декрет раньше сделали до трех лет. 

И да, мамино желание свободы и ништяков не должно даже сравниваться с детским  здоровьем. Впрочем, все индивидуально. Если обойдётся соплями и вирусняком - это мелочи жизни, а у нас на детской площадке и пиелонефрит, и пневмония уже... 

А чо они тогда все равно болеют первые год-два, даже если идут в сад после 3х?

Декрет, думается мне, сделали до 3х, потому что яслей не хватало. Это все же более геморрная и трудозатратная группа детей.  И перестало хватать даже садов с 3х лет. Уж какие ясли. В те советские года дети как-то так особо и не болели,  чтоб по 12 раз в год считать абсолютной нормой, как щас. Такие были, кнч, но их считали чбр и старались из сада изгнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...