Перейти к публикации

Мамы девочек зайдите. Первые месячные у ребенка


Pingvinashka //

Полезные сообщения

18 минут назад, julin сказал(а):

У меня месячные пришли в 12 лет 6 месяцев, регулярные после 2х месяцев перерыва стали. Росла до 18 лет. Из школы выпускалась 170 см. В 19 лет встала на учёт по Б была 171.5 см. И после этого не выросла. Причём росла равномерно, не скачками. 

Я до 18 или 20 лет росла, не помню. Но тоже после 16 лет на 1 см выросла, до 176 см. Росла на уровне (вентилях) немного выше среднего до 13 лет, затем резкий переход вверх по центилям до 100 практически.

В 14 лет М., я была 171 см. Затем ещё на 5 см подросла.

38 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Слова моей мамы :D, она мне это постоянно говорит.

Я так понимаю, что у нее страх, что я буду худее ее, а откуда он я понятие не имею (не утверждаю, а предполагаю)

У нее с 13 лет Оля. Я тоже примерно с 18 психовала, но у меня повод был, а у нее его нет

Спасибо :flower:

Я не психовала в раннем возрасте, но ближе к 13 годам я была ок. 168 ростом и 36 кг весом ?

Поэтому психовать стала когда вес вырос до 52.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вдруг в 14 лет - это поздно? Насколько помню, норма 12-15 лет. У меня в 15 и я точно попадала в норму.

Вот в 9-10 это очень рано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // если пропуск 2-3 месяца то нет, если больше надо на узи и к гинекологу. Становление цикла идет до 2 лет, но это не значит что их вообще не должно быть... месяц может пропустит или совсем малость помажет. Долгое отсутствие плохой знак. У меня мама не обратила на это внимание, 5 месяцев не было и потом киста фаликулярная и дисфункция. Врач говорит что это из за халатности родителей. Считаю лучше перебдеть чем недобдеть. Сходите к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вот и думаю, не связано ли это именно с этим

вполне возможно...диета она разная, кто то ведь вообще не ест, а это у девочек сразу на цикл влияет.

надо наверно все равно к врачу сходить, толковому конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, ещё лет пять на БП и детей женить/замуж выдавать повально начнём. Время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так худеть нельзяв таком возрасте. Надо кушать вдоволь, но сжигать спортом. А то заработаете гастрит или всд. Запишите в танцы или басик. Да хоть в каратэ.

@Pingvinashka // ей не жир не нравится, а внешность. Фигура или чтото такое. М б осанка... А на жир она воскладывает ответственность за это. Т е она не правильно оценивает причину. Такие девочки садятся на диету,  но толку мало т к красивее они не становятсяот костлявости.

Только спорт может улучшить внешний вид. И адекатная борьба с прыщами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Просто так худеть нельзяв таком возрасте. Надо кушать вдоволь, но сжигать спортом. А то заработаете гастрит или всд. Запишите в танцы или басик. Да хоть в каратэ.

@Pingvinashka // ей не жир не нравится, а внешность. Фигура или чтото такое. М б осанка... А на жир она воскладывает ответственность за это. Т е она не правильно оценивает причину. Такие девочки садятся на диету,  но толку мало т к красивее они не становятсяот костлявости.

Только спорт может улучшить внешний вид. И адекатная борьба с прыщами.

Только дело в том, что ни жира ни прыщей у нее нет и фигура красивая. Может это я так вижу и я неадекватно оцениваю своего ребенка, сейчас пару фото скину. И внешность у нее интересная. Это что то в голове, а почему и из за чего я не могу понять...

@//Лялька2017// @КсенияОлеговна @Mамба  спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя помню, первые М начались в 13 лет и потом полгода не было, потом шли не особо регулярно лет до 16

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот фото, лицо старалась не так сильно закрыть, чтобы было видно, что прыщей нет. Фото без обработки, это я делала, чтобы показать ей, что она красивая. Она их всех забраковала, ТОЛСТАЯ! Тоесть это какой то психоз без причины для меня, я так это вижу(((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не толстая точно, очень красивая 

Молодые девки не понимают своего счастья, посмотрит она на эти фото лет через 20 и скажет, что дура была - себе не нравилась 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sappfire сказал(а):

Ну не толстая точно, очень красивая 

Молодые девки не понимают своего счастья, посмотрит она на эти фото лет через 20 и скажет, что дура была - себе не нравилась 

Спасибо, очень волнуюсь, что тайком начнет вырывать еду или клизмы делать. У меня родственница умерла от анорексии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // а на спорт ходит? Наверно поправится боится 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

@Pingvinashka // а на спорт ходит? Наверно поправится боится 

У нас тренажерки все были закрыты с ноября, поэтому купили ей коврик и все, что для спорта необходимо дома, занимается каждый день. До локдауна ходила на плаванье и балет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // ну вроде нормально всё, непонятно откуда это берётся в головах у подростков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sappfire сказал(а):

@Pingvinashka // ну вроде нормально всё, непонятно откуда это берётся в головах у подростков 

И мне непонятно, давить и запрещать боюсь, чтобы тайком не начала дурости делать. Готовлю ПП, поощряю спорт, надеюсь, что это пройдёт. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально у нее во внешности. Стройная. М б мужского внимания мало?с папой как отношения?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Все нормально у нее во внешности. Стройная. М б мужского внимания мало?с папой как отношения?

С папой отличные отношения: доверительные, уважительные, а вот фаза: "все мальчики придурки и я никогда не выйду замуж" как началась у нее в лет 6, так и не проходит. Но в школу наряжается, ей важно, как она выглядит. Может и нравится кто то, а это защитная реакция, не знаю :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то мальчики еене устраивают. В детстве играла больше с дев.или мальчиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

и балет

может это влияет, им там голову дурят этим весом поди....

фигура отпад...очень красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вот что то мальчики еене устраивают. В детстве играла больше с дев.или мальчиками?

В садике с девочками, но с братьями двоюродными она тоже играет. Я не замечала, чтобы она как то вообщем ненавидела мужской пол.

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

может это влияет, им там голову дурят этим весом поди....

фигура отпад...очень красивая!

Спасибо большое, я тоже допускаю это, там девочки очень (слишком худые). Мне этот балет такой ценой честно говоря не нужен. Может что то другое ей предложить вместо балета? Сейчас итак локдаун и она туда не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // может танцы какие нибудь? 

@Pingvinashka // может танцы какие нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

@Pingvinashka // может танцы какие нибудь? 

@Pingvinashka // может танцы какие нибудь? 

Спрашивала ее, она вроде согласна на хип хоп, будем искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // фигура у дочки очень красивая. 

Может мальчик какой нравится, и он что-то ляпнул на тему худобы? Или мальчику этому нравится не она, а какая-то худощавая девочка? 

Потому что если она на эти фотки смотрит и говорит, что толстая, ну... что-то в голове прочно сидит. Стремится к какому-то идеалу, где-то увидела его

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Pingvinashka // фигура у дочки очень красивая. 

Может мальчик какой нравится, и он что-то ляпнул на тему худобы? Или мальчику этому нравится не она, а какая-то худощавая девочка? 

Потому что если она на эти фотки смотрит и говорит, что толстая, ну... что-то в голове прочно сидит. Стремится к какому-то идеалу, где-то увидела его

Не знаю, все возможно. Она открытая вроде, делится со мной, но кто знает всем или нет. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на гимн. Когда детям 5-6 лет говорят что они толстоваты и надо ограничиватт калории это не нормально. При том что дети реально худые. Бросили. Не хочу развивать комплексы. Чтг б быть тощим и при этом здоровым и энергичным ребенку надо какое то сверх питание. 

М б тяжело ей с противопол полом общаться. Бывает девочки в саду некоторые играют с мальчишками активно. Таким наверное проще в переходном. Т к у них к тому моменту большой запас знаний по поводу мужской психологии. А в некоторых садах искуственно ограничивают межполовое общение. Напр у нас в старой группе не разрешали играть дев и мальч. 

Перешли  и в новой у них активные игры. Дружат даже некоторые. 

Моя 6и летка уже ищет жениха. Все влюбляется. С ужасом жду 12 лет.

Это я к тому что дев в 12лет уж точно была влюблена и не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...