Перейти к публикации

Ферритин и витамин D , что вы принимали?


Полезные сообщения

Добрый день! Взрослому 65 лет и 75 кг, ферритин и витамин 25 ОН - Д в дефицитах, подскажите пожалуйста какие дозы и чего вы принимали? Что посоветуете? 

Витамин D закажу на айхерб, какую б дозу пить? И что при ферритине, тоже на айхерб заказать что то можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Гормон Д?? Или может все таки витамин??

При дефиците врач должен назначать, все индивидуально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Utya25 сказал(а):

Гормон Д?? Или может все таки витамин??

оказывается, что это гормон, я тоже только что узнала) гуглЬ так говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 да витамин, спасибо, изменила тему

@//Ира// да врачи называют его гормон, но в анализе стоит витамин))) 

@Utya25 я понимаю что врач, просто понятно назначат витамины, можно ж начать их пить и проверять самим анализы , т к никто из врачей не назналичи, человеку плохо постоянно душевно, я сама сказала проверить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солгаровский джентл айрон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти это железо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью  с айхерба дозировку 5 тысяч. Вит. Д, по поводу ферртина, недавно врач меня отругала, что я его себе поднимать начала, потому как гемоглобин стал зашкаливать... врач говорит от этого кровь густеет. Теперь вся в раздумьях поднимать или нет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb гемоглабин у неё тоже понижен, наверно анализы надо все в куче проверять тогда ?

@Sladostb так что врач предлогает? Т е ферритин не трогать и не важно что он понижен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Жужа_белой_масти это железо? 

Ну да.

Витамин Д у меня такой

Doctor's Best, витамин D3, 125 мкг (5 000 МЕ), 180 капсул

 

Таблица как поднимать Д

 

017

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да она мне лекцию целую прочитала, что типа трогать его не нужно, даже если понижен. Зато пока я его принимала, волосы выпадать перестали :) сдала сегодня утром кровь на ферритин, посмотрю поднялся ли хоть чуть чуть или только гемоглобин поднимался)

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну да.

Витамин Д у меня такой

 

и у меня такой, вроде нормальный :) 

по формуле у меня 4800 получилось) так что дозировка 5000 самое то)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb напишите потом пожалуйста, интересно помогло вам или нет)) 

@Жужа_белой_масти а у вас гемоглобин в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Аквадетрим, нравился. Потом перешла на Детримакс, начались проблемы со сном. Вернулась на Аквадетрим (растворимые таблетки). Дозировку назначили в 6 тыс.ед, но пью поменьше. 
Ферритин тоже низковат, пока не начала ничего принимать. Думаю попробовать Мальтофер с фолиевой кислотой в составе.

25 минут назад, Sladostb сказал(а):

я пью  с айхерба дозировку 5 тысяч. Вит. Д, по поводу ферртина, недавно врач меня отругала, что я его себе поднимать начала, потому как гемоглобин стал зашкаливать... врач говорит от этого кровь густеет. Теперь вся в раздумьях поднимать или нет 

А как долго вы пили железо? Через какое время сдали анализ на гемоглобин?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige мальтофер это железо я посмотрела, а что они хорошие таблетки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д мне хорошо поднял Детримакс в каплях. Сейчас пью с айхерба в капсулах для профилактики, ну и чуть повысить ещё, потом перерыв сделаю. Ферритин подняла с 18 до 34 препаратом Сорбифер Дурулес. Пока его продолжаю пить. 

В идеале надо бы проконсультироваться у гематолога, какие он препараты и дозировки назначит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа порекомендовал человек, которому Мальтофер поднял показатели. Наверное неплохие)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira Спасибо, я помню пила при беременности сорбифер, а у вас гемоглобин в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, сначала поднялся гемоглобин, потом слегка ферритин, сейчас ферритин в норме, гемоглобин тоже, но близок к верхней границе. Обязательно почитайте побочки к лекарствам, препараты железа запоры могут вызвать, что у пожилых не редкость и без всякого железа. 

В идеале, к гематологу. Мало ли что, тромбы там или аллергия... Возраст всё-таки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при низком гемоглобине ферритин надо поднимать. Еще бы железо крови сдать, на всякий случай, перед приемом препаратов железа.

У меня обнаружился низкий гемоглобин, ферритин и железо крови. Пью Солгаровский джентл айрон по согласованию с терапевтом и гематологом. Это сейчас самая лучшая по усвояемости форма железа. Мальтофер, сорбифер хуже, Кстати, солгаровский джентл айрон запоров не вызывает и вообще на ЖКТ не влияет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira да запоры...есть такое дело ((

@Smart fortwo Спасибо, хорошо что ЖКТ не влияет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Solveige сказал(а):

А как долго вы пили железо? Через какое время сдали анализ на гемоглобин?

у меня гемоглобин всегда был на верхней границе, но вот ферритин при нормах от 15 до 160 . в ноябре был 17, начала  его поднимать, в декабре уже был 23,  а вот гемоглобин при нормах от 117 до 155, у меня скачет от 152 до 157 

с декабря ферритин еще поднимала до конца февраля с перерывами, вот сегодня вечером узнаю что с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гема плекс хвалят. Еще б вит В добавить и вит С. 

Вит д можно пока купить банку 2000. И пить по 4 тыс, потом по 2 тыс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа У меня был ферритин 2,3. Мне прокапали курсом капельно ликферр. Сейчас пью таблетки с iHerb. Сдала повторно анализ 48. 

51CB4009-4958-4E72-9828-E1BDDB661556.jpeg

С витамином D тоже было недостаточное поступление. Гематолог назначила дозировку 1200. Пью Solgar. Сдала повторно, поднялся неплохо. 

71F9807C-3A2E-4048-B463-4CED9B79EEE7.jpeg

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Гема плекс хвалят.

Да, тоже читала отзывы, но никак не попадала на наличие его, пришлось другие заказать. Там же и есть как раз вот эти витамины ?? 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Еще б вит В добавить и вит С. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прежде чем пить еще и витамин В надо сдать анализ на вит В12 и фолиевую кислоту. Если они в норме, то можно без них обойтись.

С витамином С железо просто усваивается лучше. Витамин С лучше в форме аскорбата, чтобы не было проблем с ЖКТ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 По витамину д - ни одним хербом единым. 

Была удивлена, но аквадетрим обычный в каплях, правда в дозе 20 капель (это 10тыс) поднял маме витамин д за месяц с 8 до 54 единиц. 

А так обычно, беру на хербе дозировки 5-10тыс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа  хема  хорошо  гемоглобин поднимает https://iherb.co/uw3e4Tt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...