Перейти к публикации

Поджелудочная


ami25

Полезные сообщения

Всем привет,может ли быть невидны проблемы с поджелудочно на узи?Летом были повышенная эхогенность диф.изменений,но в январе делали узи-такого больше нет.Во вторник сдала биохимию на амилазу,билирубин и тд..результат будет только в среду.

Из симптомов:боли в левом подреберье,внизу живота,где сигмовидная.Два дня рыхлый,желтый стул с непереваренной пищей,слизью желтой  и белой+вкрапления,как кунжут.Выпила сейчас чай,и была тупая боль в левом подреберье+спазм кишки..

Все началось после поедания антибиотиков.(4 раза за один год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего желчный. От него страдает поджелудочная . именно выбросы желчи окрашивают стул в желтый / белый цвета. Плюс выбросы дают ожог Толстого кишечника ((((( отсюда и может быть боль слева. Тк кишечник воспаляется .

Перегиба по узи не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 нет,на узи вообще все было чисто,кроме диффузных изменений в печени.Написано эххогеность повышена незначительно,мне объяснили,что ничего страшного,банальный прием антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту - апрель 20 вообще все ок, был аппендицит, искали типа хорошо. А уже была киста 10 см. Потом в июле в простой поликлинике нашли... мы разговаривали потом со многими узистами, там очень много нюансов. Пустой желудок, отсутствие газов, очень тщательный осмотр, плотно просматривают межреберное пространство, где желудок, прямо вдавливают туда. Так что... поджелудочную смотрят на кт... 

Зы. Непереваренная пища, это так или иначе именно поджелудочная, тк не хватает ферментов на переработку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ну вот посмотрим,биохимию на пж и печень сдала,результат будет только в среду.Плюс где-то в пн-вт сдам копрограмму.Просто уже в туалет вообще особо не хочется ходить,чтобы не расстраиваться.Иногда и боли,и спазмы в кишках.И все началось после аб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ami25 сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот посмотрим,биохимию на пж и печень сдала,результат будет только в среду.Плюс где-то в пн-вт сдам копрограмму.Просто уже в туалет вообще особо не хочется ходить,чтобы не расстраиваться.Иногда и боли,и спазмы в кишках.И все началось после аб 

Я после ротовируса вроде, та же история. Есть не хочу, чтобы в туалет не ходить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ так у меня еще был перелом  в декабре закрытый левого отростка,и когда газы собираются или кал в сигмовидной-прямой,начинает болеть нога,ягодичная кость,которая в ПОП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ami25 сказал(а):

@@КСЮ@ так у меня еще был перелом  в декабре закрытый левого отростка,и когда газы собираются или кал в сигмовидной-прямой,начинает болеть нога,ягодичная кость,которая в ПОП.

Тупых травм живота, брюшины, рёбер не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да вроде нет,я просто упала,когда был гололед,на левое бедро,у меня тогда живот болел внизу,а как упала сразу и боль прекратилась ахах,а потом по-тихоньку начала ныть нога.Думала все,точно кишка,опухоль,болезнь крона и тд..Ночью поехала в центр травматологии и сделали снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто поджелудочная очень нежный орган, многие травмы могут привести и к ее травматизации, которая в свою очередь вызовет панкреатит и дальше по нарастающей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ в общем биохимия хорошая,остается теперь только кишечник...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ami25 сказал(а):

@@КСЮ@ в общем биохимия хорошая,остается теперь только кишечник...(

Кт поджелудки делайте. У меня биохимия тоже ок была, у меня отклонений не было вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...