Перейти к публикации

Болталка


Chubrik

Полезные сообщения

@Jloo мальчишка у нас :love: первая Доченька 12 лет. Она плакала, сестричку хотела))))

я ещё не могу прийти в себя после перелетов, впервые такая долгая акклиматизация. Слабость сильная, не могу сосредоточиться, как болда какая-то... уже начали страхи подбираться к мнительному мозгу)))) надеюсь скоро пройдёт это состояние!

завтра на работу, ужасно не хочу, Слава Богу у нас удаленка, комбинированный график, офис дом по желанию. Буду дома пока не восстановлюсь на 100%! + по прилету оформлена самоизоляция на 10 дней !

всех девочек с недельками, сил, здоровья и будьте аккуратны с животиками :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Иланга ой, это есть надежда что и мне вонять все перестанет? 😁 Я уже смирилась почти...

@Nnatia поздравляю с хорошим Нипт и девочкой 😍

Я в туалет тоже с первых дней бегала, сейчас даже поменьше стала, а то по несколько раз за ночь вставала.

 

Мы сыну 11 лет на днях сказали, ну в шоке конечно был парень 😅 Сказал вообще уже никого не хотел, но примерно час ушёл у него от "никого не хотел" до "надеюсь первое слово будет Даня" 😂  А сначала такой, мам, ты уверена? Ну может покушала хорошо 😂

На работе пока молчат, но я работаю сутками и у нас тут форма одежды свободная, я футболку свободнее ношу.
Но я в том году похудела сильно, может думают что просто поправляюсь назад и стесняются спросить чтоб не обидеть 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста что такое НИПТ , я в ожидании второго малыша , мне 36 лет , это тест или анализы и для чего это нужно ? Я впервые об этом слышу 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukos2018 это неинвазивный перинатальный тест, берётся кровь матери на патологии ДНК ребёнка

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Infinka сказал(а):

@ukos2018 это неинвазивный перинатальный тест, берётся кровь матери на патологии ДНК ребёнка

 

 

 

Вообще не знала о таком анализе ..Я так понимаю это надо в частной клинике сдавать на любом сроке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukos2018 в Москве вроде слышала что после 35 лет могут направить бесплатно сделать на 3 порока, но не знаю  направляют если скрининг не нравится или желающих, а так в лабораториях сдают кровь, да. Насчёт сроков в которые делают не скажу, я не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukos2018 анализ крови, у нас в РБ делают только платно в частных клиниках, разносе количество патологий разная стоимость, делать лучше с 10й недели, а крайний срок тоже не затягивать, тк при высоких рисках придётся принимать серьезное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас по нипт уже 2 мальчика и девочка:-) прекрасно👍трое уже сделали

@ukos2018 Днк тест крови ребёнка, выделенной из крови матери на генетические отклонения, мутации, микроделеции и тд ребёнка и матери, в зависимости какой тест выбирать. Делается с 9 недели Б. В Москве нипт назначают только по показаниям и только нипт 3 - на 3 синдрома, дауна, эдвардса, патау. 
Я делала в Геномед платно нипт расширенный, результат по ребёнку пришёл через 6 дней,  по мне - через 10 дней. Бонусом определяют пол ребёнка. 

@Оле44ка акклиматизация, точно. Давай поправляйся, приходи в себя! Тесты вам надо сдавать на ковид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo спасибо, к вечеру уже по лучше! только пцр перед выездом, по возвращению карантин, тесты нет.

Коляску пока хочу bugaboo fox, подходит идеально под наш разъездной образ жизни и из всех пока максимально маневренная и проходимая, внедорожник в народе. Расцветку нашли очень веселую, настоящую детскую, это рисунки, которые рисовали детки :mama_:

 

221CA9EF-DAAC-4B36-ADF3-3F832C83A60F.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей дочери, 14 лет, сегодня рассказала о скором пополнении. Первый вопрос "у кого будет ребенок?" 😆 Очень спокойно отнеслась к этому, даже срок предположила, что месяца 3-4, видимо заметила какие то изменения в последнее время. Поговорили с ней о беременности, о предыдущих моих родах. Она посоветовала не ходить в гости к бабушке, если не хотим ей пока говорить, потому что размер живота наводит на определенные мысли 🤭. Короче все прошло хорошо, я прям с облегчением вздохнула. Остальные дети сами просят малыша, поэтому они точно обрадуется, но чуть позже

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оле44ка прикольная расцветка, и коляска отличная, но безумных денег стоит:-) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Infinka сказал(а):

@ukos2018 это неинвазивный перинатальный тест, берётся кровь матери на патологии ДНК ребёнка

 

 

 

 

13 часов назад, Infinka сказал(а):

@ukos2018 в Москве вроде слышала что после 35 лет могут направить бесплатно сделать на 3 порока, но не знаю  направляют если скрининг не нравится или желающих, а так в лабораториях сдают кровь, да. Насчёт сроков в которые делают не скажу, я не делала

 

12 часов назад, Оле44ка сказал(а):

@ukos2018 анализ крови, у нас в РБ делают только платно в частных клиниках, разносе количество патологий разная стоимость, делать лучше с 10й недели, а крайний срок тоже не затягивать, тк при высоких рисках придётся принимать серьезное решение.

 

12 часов назад, Jloo сказал(а):

Значит у нас по нипт уже 2 мальчика и девочка:-) прекрасно👍трое уже сделали

@ukos2018 Днк тест крови ребёнка, выделенной из крови матери на генетические отклонения, мутации, микроделеции и тд ребёнка и матери, в зависимости какой тест выбирать. Делается с 9 недели Б. В Москве нипт назначают только по показаниям и только нипт 3 - на 3 синдрома, дауна, эдвардса, патау. 
Я делала в Геномед платно нипт расширенный, результат по ребёнку пришёл через 6 дней,  по мне - через 10 дней. Бонусом определяют пол ребёнка. 

@Оле44ка акклиматизация, точно. Давай поправляйся, приходи в себя! Тесты вам надо сдавать на ковид?

Девочки Спасибо Вам , просветили ) Сегодня иду на первый скрининг в ПЦ , уточню по этому анализу, может там можно сдать платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukos2018 нипт только специализированные лаборатории делают. Даже крупные лабы все равно в Геномед или в Америку отправляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) мне тоже на Ноябрь написали, если все ложится. буду пузатеть с вами, у меня ЭКО, 12 недель, иду на УЗИ в этот четверг... тревожно конечно

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 Привет! Добро пожаловать! Мои на хорошее узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 07:58, *Марусенька* сказал(а):

Доброе утро девочки!

@Helen55 Добро пожаловать. На работе знает только пару коллег, остальные на уровне догадок :D

Девочки записалась на 1й скрининг 20го числа... Теперь жду в волнении. Будет ровно 13 недель...

Сегодня заканчился первый триместр

И я 20-го иду на 1 скрининг, тоже тревожусь,

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 привет! Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 привет, как неожиданно, а я в ветке Планирование и беременность в 40+ и не поняла, что ты Б :-) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 значит вместе будем держать кулачки. Друг за друга иза себя!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 привет! Удачи на всех этапах :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего денечка!

Купила джинсики для пузатиков. Совсем другое дело!!! Живот в третью беременность вывалился раньше :D

Я результаты скрининга по крови 25ого узнаю. По УЗИ все хорошо было. И что самое удивительное... овуляция поздняя была явно, циклы всегда длинные. По 1 УЗИ срок отставал на недельку от акушерского. А теперь сравнялся день в день. :sorry:Соответствуем сроку по дате последней М.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару недель гоняю в одежде для Б - ничего не давит, комфортно, живота пока толком нет, так что единственный минус - съезжают джинсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. потеряли наверное меня. просто небыло сил сидеть в компе я его 2 недели не включала вообще).
на Скрининг ездили в другой город 100 км как посылали всех. покатались погуляли с мужем. по Узи все хорошо. пол не сказали нече. Сердцебиение 159. кровь пришлют врачу . на прием 25 мая иду.
пуз уже видно по не многу.ну знакомая говорит разве это еще пуз))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я в Вашу компанию. По узи пдр ставят на 14 ноября по узд)))

Как то пока не очень ощущаю себя беременяшкой, хотя животик уже появляется))) Хочется чтоб уже скорее начались шевелюшки)))

Вот думаю, по месячным у меня срок 13 недель и 3 дня, а по УЗД 14 недель и 2 дня )))

может ли еще срок узд выровняться с месячными, или узд это самый верный срок?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Марусенька* сказал(а):

@Paulina77 значит вместе будем держать кулачки. Друг за друга иза себя!!!

и я за всех тоже) 

8 часов назад, Chubrik сказал(а):

Я уже пару недель гоняю в одежде для Б - ничего не давит, комфортно, живота пока толком нет, так что единственный минус - съезжают джинсы

и я купила уже 3 пары штанов и комбинезон) очень удобно, а то выехала с мужем, и штаны не застегиваются на пузе, стыдоба) одни штаны от пижамы недели 2 носила , не снимая, коленки как в трико отвисли

18 часов назад, Оле44ка сказал(а):

@Paulina77 привет! Удачи на всех этапах :heart:

Спасибо, девочки, мне с вами легче все этапы проходить, а то подруг в моем возрасте уже и не осталось с таким же счастьем возрастным, все скоро бабками станут, а я впервые мамой хочу))) поговорить и не с кем , кроме мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...