Перейти к публикации

Детская зубная паста: фтор или не фтор?


Masaragh

Полезные сообщения

Дамы, здравствуйте всем :) поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом по вопросу зубных паст для ребёнка. Дочери 1.2, 8 зубов в наличии. Чистила с первого зуба веледой, гелем. Но вот после недавнего своего визита к стоматологу озаботилась вопросом смены пасты. В регионе в воде фтора почти нет. У меня зубы оставляют желать лучшего, по мнению врача, и из-за того, что не хватает фтора им. Чищу сама элмексом зубы уже давно. Знаю, что у них есть и детская паста. Вроде как в Европе сразу чистят пастами с фтором ? (если заглянут в вопрос живущие там, буду очень рада). Дочь мелка ещё, чтобы сплевывать такие пасты, поэтому и как-то боязно. Но и за зубы её переживаю достаточно сильно, у многих знакомых детей уже к полутора годам кариес цветет и пахнет :( чёт много написала, а вопрос прост: используете ли вы такие пасты у детей? Особенно у мелких совсем. Спасибо за ответы заранее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masaragh у моей младшей передние зубы вылезали уже повреждённые, врач сказал что у кого проблемы с зубами совсем в раннем возрасте это от недостатка кальция у мамы на ранних сроках Б. верю в это, потому что у меня уже 1,10 активного гв было на тот момент, а питание (в плане кальция) было не айс. 

Я бы не чистила с фтором, пока не научится сплевывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использую. Зубы норм. У старшей в 7 лет первая пломба (раньше небыло кариеса), младшим 4,5, пока без. Младшие до сих пор чистят без фтора, мне не нравится, как они полощут рот. Старшей лет с 5 с фтором стала брать. 

Паста Рокс у всех. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистила без фтора, недавно увидела у педиатра, которому доверяю, информацию, что нужно с фтором чистить. Купила elmex. Там пасты-то мазок нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! да, пасты капля нужна, конечно. Но ох уж эти мамские сомнения ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглила ради интереса, в елмекс содержание фтора  500ррм, детям в таком возрасте рекомендуют 200. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стоматолог после лечения кариеса и посоветовал как раз элмекс, с тех пор им и чистим. На тот момент детям было 2,5. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю сыну зубную пасту без фтора. У него пероральный дерматит. Пасты с фтором запрещены при нем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу двум детям элмексом, налёт Пристли лучше всех очищает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* а я наоборот находила, что до 2 - 500. Кому верить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masaragh в Европе разные есть пасты. В Канаде мне уже в 2.5 ребёнка рекомендовали фтор на палец и зубки им протирать. Я очковала до ребёнкиных 5 лет. Кстати, в питьевой воде фтор есть. На сегодня (5.9) как минимум 5 тёмных пятна (2 на передних и 3 на молярах). Рентген ещё не сделали, но 1 зуб уже болит. Стоматологи радостно потирают руки и выставляют счёт. Я хз. Чистим регулярно, хоть и не по 3 минуты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я даже писала на почту нашего водоканала местного. Значения дали они-0.23 при норме 1.5. И хочется предотвратить проблемы с зубами, и боишься этого фтора, блин :( стоматологи сказали вообще Купите любую по возрасту и все. Среди окружения тоже никто на эту тему не парится. Одна я особенная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masaragh такой малышке чистила зубы салфетками

AC26B0E9-1EA3-47B1-B358-3C3733168FC3.jpeg

Довольно долго салфетки использовала. Разрезала каждую на 3 ленты и хранила в баночке с крышкой. 
После салфеток перешли на пасту без фтора: 
 

F9D1ABA5-E438-4948-B399-7C4E5BAB09E4.jpeg

Все это на Iherb есть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь елмекса,нам советовали лакалют детский-там меньше фтора.старшему чистила без фтора-рокс,бионео...зубы уже лечили ...теперь после консультации ооочень уважаемого врача я изменила свое мнение.только со фтором,старшему и младшему.а так надо смотреть вкупе с витаминами (по крови)Вит д и кальций.недавно у племянницы 12лет проблемы возникли.зав.стоматологией указала что это причина.и по анализам большая нехватка вит д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja спасибо, я что-то забыла про лакалют ещё. Сама давно на элмексе прост. Да, если бы проблемы с зубами решались одной пастой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем пасты детям с гидроксиапатитом кальция. Хочу ещё гель какой нибудь  взять реминерализирующий 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть проблема с зубами, слабая эмаль.  Нам советовал наш стоматолог,паста Dr. Wild Emoform Kids. С первого зуба и до 5 лет. После идёт другая паста этой серии. Практически все отзывы положительные. 

Мы чистим уже месяц. Два раза в день. Не сплевывает конечно.

Фтор 500 указан 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Мы покупаем пасты детям с гидроксиапатитом кальция. Хочу ещё гель какой нибудь  взять реминерализирующий 

GC Tooth Mousse Тутти-фрутти - гель минерализируюший. Советовала доказательный педиатр в инстаграмме. Я пока не покупала, но хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7, вылечили кучу кариеса, врач рекомендовала чередовать пасту с фтором (элмекс) и без фтора (биорепейр), реминерализующий гель если без капы, то на постоянку на ночь. и смену зубной щетки, пэситро или купарокс. 

У младшей есть черный налет сзади зубов,  после смены щетки налет сильно уменьшился. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masaragh да ,и забыла написать...раз в полгода гель  gc tooth ,девочки выше писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja спасибо, про него знаю, но у неё бывает сыпь на молочку, поэтому имею рокс в арсенале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мой вообще зубы перестал чистить((( Вечно воюю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались в таком возрасте только пастами Рокс. В 1,8 ребенок не может еще выполоскать как положено рот после чистки зубов и не всегда сплевывает, поэтому выбирала пасту с натуральным составом, безопасную, Рокс PRO BABY.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vileana сказал(а):

Мы пользовались в таком возрасте только пастами Рокс. В 1,8 ребенок не может еще выполоскать как положено рот после чистки зубов и не всегда сплевывает, поэтому выбирала пасту с натуральным составом, безопасную, Рокс PRO BABY.

Мне кажется, что можно любую пасту взять согласно возрастным ограничениям и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voronckova сказал(а):

Мне кажется, что можно любую пасту взять согласно возрастным ограничениям и все.

Если имеются проблемы с зубками, то любая не подойдет. Мы выбрали именно PRO BABY, для укрепления эмали . И наличие экстракта жимолости в сочетании с ксилитом, обеспечивают защиту десен в период прорезывания зубов. Паста нам очень понравилась, поэтому советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...