Перейти к публикации

девочки как вы худеете


Полезные сообщения

А мне лучше скажите, как худеть, чтобы лицо не худело?

Я сбросила почти 4 кг, по телу все норма, но лицо блин... смотрюсь болезненно и все охают, че такая худая? А я не худая, я нормальная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает как должен в норме уходить вес? Ну то есть сколько килограмм, например, в месяц, чтобы организму было комфортно и не напряжно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ага, я тоже брокколи захотела однажды))) 

Я как то посидела на любимой диете. Мне кусок черного хлеба был за огромную радость на выходе, как любимая конфета - не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// это наверное все индивидуально. Замечали когда нибудь есть категория полных людей, у которых лицо худое наоборот. Если не видеть тела- подумаешь, что стройняшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

опаснее обязательно что-то в рот да попадет.

А вы собрались не есть совсем?)))

Чтобы похудеть, нужно вкусно готовить полезную еду. Чтобы всегда в холодильнике было что в рот положить и чтоб это была не колбаса. Когда вкусно кушаешь, на запрещенку не потянет. А если и потянет, немного можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tpям сказал(а):

Я как то посидела на любимой диете. Мне кусок черного хлеба был за огромную радость на выходе, как любимая конфета - не меньше.

Я думаю тут немного другое. Вам хлеб из-за ограничений в радость был? А я про то что можешь есть что захочешь, но выбираешь брокколи, потому что хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я думаю тут немного другое. Вам хлеб из-за ограничений в радость был? А я про то что можешь есть что захочешь, но выбираешь брокколи, потому что хочется. 

Так я и выбирала что хотела после диеты. И вместо любимого тортика хочелось именно черного хлеба со сливочным маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tpям сказал(а):

Так я и выбирала что хотела после диеты. И вместо любимого тортика хочелось именно черного хлеба со сливочным маслом.

бутер с черным хлебом, маслом и сыром это вкусняшка. Даже повкуснее тортика будет. Это нещитово.

Вот если бы после диеты захотелось брокколи на пару и какой-нибудь морской капусты, вот это да, организм перестроился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть каждые 3 часа, не накапливать голод. Всего не более 1200 калорий в день в том числе сладкое и все что хочется . Вода 2 литра. Взвешиватся каждое утро! И конечно разобраться в голове, почему ты жрёшь! Когда хочется есть-поставьте руку ребром в районе груди. Если ощущения выше груди, то это психологическое заедание, если ниже - действительно хочется есть. А вообще если первый раз, пройдите очный курс Борменталя. Я сбросила 17 кг. Вес держался долго лет 5 - 7. Потом регресс. Сейчас уже скинула 7кг.  Ещё надо 7-8. Главное цель иметь, зачем надо худеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на интервальном голодании сидела. Но это не всем можно и не всем подходит. Просто ИГ мне позволяет не набирать, а если добавить спорт, то делает рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте удобное приложение для подсчета калорий. А то я пару разных скачала, какая-то фигня непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали пресс не качать  что б живот убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как как... Грустно.

Второй день худею. Надеюсь, не последний. Во всех смыслах.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анина мама сказал(а):

Девочки, а посоветуйте удобное приложение для подсчета калорий. А то я пару разных скачала, какая-то фигня непонятная.

ДиетДэйри и с сайтом синхронизация. Мне очень удобно было, заносила и свои рецепты, в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, peyote сказал(а):

ДиетДэйри и с сайтом синхронизация. Мне очень удобно было, заносила и свои рецепты, в том числе

Спасибо! Пошла искать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худела с диетологом, 10 месяцев питалась по составленный для меня схеме. Самой так похудеть для меня не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худела на белковой диете! Есть Диета Дюкана(тяжело но подружка сбросила за 3 месяца 10 кг, вес не вернулся было 75 ) я нашла себе удобней версию «лестница Дюкана» за месяц 5 кг (62 было) но в тоже время занималась спортом дома через день! Сейчас спустя 3 года ушло само по себе ещё 4 кг но я зал подключила - веду к тому что вес не вернулся! 
Но с этой диетой надо много пить ооочень много потому как белки крепят, а если с почками не лады то лучше не начинать. 
а вообще чтобы сидеть на диете надо не ленится и готовить себе(это тяжело) со временем мозг сам начинает отсеивать еду которую нельзя! Помню готовила даже хлебцы диетические, кексы, запеканку))

в гугле фотку По теме найдите очень все просто! Там диета на неделю, в воскресенье праздник желудка а с понедельника снова диета и так по кругу пока не уйдёт к желаемому весу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

А мне лучше скажите, как худеть, чтобы лицо не худело?

Я сбросила почти 4 кг, по телу все норма, но лицо блин... смотрюсь болезненно и все охают, че такая худая? А я не худая, я нормальная. 

А чем тебя пугает худое лицо? Только чужое мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервальное голодание - последний прием пищи в 16-17ч, пересмотр всего питания, подсчет калорий (1200), заставляю воду пить 2л (чистой). 

С июня по март сбросила около 19 кг, с 80,2 до 61,4. Со спортом особо не дружу. Пока цель 58кг (рост 158). 

@//Ира// а я сбросила много, а харя как у свиньи (((,  и когда лицо похудеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При большом весе худеть нужно только под присмотром эндокринолога. И сдавать соответствующие анализы. Вероятнее всего есть гормональные нарушения. Корректировать питание и назначать нагрузку нужно индивидуально. Лучше не пытаться выбирать диеты по советам подружек и т.д. К тому же, диета закончится, вес вернется и увеличится еще. Нужно подбирать долговременный рацион питания. 

Я считаю, что когда ты по-настоящему готов к переменам (похудение, освоение новой профессии, внедрение спорта в свою жизнь), то в мысленно ты уже принял решение и сразу видишь хоть какие-то возможности. Например, можно съесть чуть больше овощей, чуть меньше булок. Хотя бы сегодня. Хотя бы в обед))

Мне помог отказ от сладкого. Но полный отказ. И я считала так: не буду есть сладкое сегодня. И уже герой. Но увлеклась и уже прошел почти год... Но мой вес всегда был в пределах нормы. При повышенном ИМТ так делать нельзя. 

Читайте книги (а не статьи в интернете), где с научной точки зрения объясняется процесс круговорот жира в организме ) Мне когда-то было очень интересно читать Ковалькова. 

Думайте о том, что Вы получите, если сбросите вес (можно влезть в чудесное маленькое платье, пойти в поход по горам или наконец-то научиться ездить на велосипеде). Это должно Вас мотивировать. 

Представьте, как будут удивлены ваши друзья или родственники (особенно с которыми редко встречаетесь), когда увидят Вас похудевшей. 

Все эти моменты настраивают на нужный лад. Это самое главное. И этот настрой нужно удерживать (я первый месяц смотрела видео про людей, отказавшихся от сахара, почти каждый день). Похудение - долговременный процесс и он не должен зависеть от настроения. Это должно быть то, за что Вы себя будете уважать и собой гордиться!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

А чем тебя пугает худое лицо? Только чужое мнение?

Не красиво. Мне самой не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, главное на 1200 ккал не садитесь, как выше советуют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле а я ем сытно, голод не переношу вообще никак. Исключила сладости и мучное, вес ушёл моментально. Для начала хотя бы сократите. Сейчас столько выбора - и пастила, и фрукты, цельнозерновые хлебцы, цз мука, можно печь все, что душа пожелает. В общем я на ПП и не страдаю. Бывают исключения, и кусочек тортика на праздник.

@Лайна

4 часа назад, Лайна сказал(а):

 

Все эти моменты настраивают на нужный лад. Это самое главное. И этот настрой нужно удерживать (я первый месяц смотрела видео про людей, отказавшихся от сахара, почти каждый день).

+ 100000! Тоже очень помогало смотреть видео на ютубе, про вред сладкого, про инсулинорезистентность и т.д. наушник в ухо и на прогулку, наслушаешься страстей и печенька в рот не лезет)) первые месяца три удерживала настрой, потом нужда в этом отпала, это уже образ жизни и возвращаться к прежнему я не хочу. Поешь сладкого, день-другой, ну наелся же, и если хочется еще, уже думаешь - нееее, столько трудов и я сейчас вот так, легким решением начну сладкое жрать?! Ну нет же. В общем, настрой это главное. Должно быть понимание зачем ты это делаешь и почему это нужно именно тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, < Утя > сказал(а):

большой вес-начинаете с корректировки питания...Мне помогла безуглеводная диета.Только она.Ничего больше не помогало.

Вот я тоже за безуглеводное или низкоуглеводное питание. Углеводы брать из зелёных овощей, салата, помидоры, баклажаны, цветная капуста и тд. Вместо молочного Шоколада - горький, но немного. 

Мясо, рыба, курица. 

Если про алкоголь, то сухое вино или шампанское брют. Очень быстро отвыкаешь от сахара и сладкого, потом кислое яблоко кажется таким сахарным) 

Ну и я все равно устраиваю себе какой-нибудь читмил, когда хочется вредного чего-нибудь. Но стараюсь делать это редко,чтоб в улеводный запой не уйти. 

И ещё, насчёт тренировок, мне, к примеру, не подходит кардио, я выяснила с доктором, что мне подходит хотьба. Много хожу, йога и бодифлекс, который, кстати, хорошо объёмы убирает. 

Ну а если противоречий нет к кардио и силовым, то это ж тоже хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Вот я тоже за безуглеводное или низкоуглеводное питание. Углеводы брать из зелёных овощей, салата, помидоры, баклажаны, цветная капуста и тд. Вместо молочного Шоколада - горький, но немного. 

Мясо, рыба, курица. 

Если про алкоголь, то сухое вино или шампанское брют. Очень быстро отвыкаешь от сахара и сладкого, потом кислое яблоко кажется таким сахарным) 

Ну и я все равно устраиваю себе какой-нибудь читмил, когда хочется вредного чего-нибудь. Но стараюсь делать это редко,чтоб в улеводный запой не уйти. 

И ещё, насчёт тренировок, мне, к примеру, не подходит кардио, я выяснила с доктором, что мне подходит хотьба. Много хожу, йога и бодифлекс, который, кстати, хорошо объёмы убирает. 

Ну а если противоречий нет к кардио и силовым, то это ж тоже хорошо! 

Да, ела я практически всё-и горький шоколад(взвешивала поначалу, вычислчла кол-во углеводов), и сухое вино, все орехи, мясо, рыбу, сыры, овощи, зелень, кофе со сливками. Это так все сытно и вкусно. На торты и булки вообще не тянуло, хотя я любитель. Ела "до отвалу". И вес уходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...