Перейти к публикации

девочки как вы худеете


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У меня даже дети часто отказываются от сладостей, потому что оно у них почти не ограничено) 

У меня тоже.

Полгода уже как лежит шоколадка в холодильнике, никто не ест.

В деревню, когда приезжаем на лето, то первым делом я закупалась в сельмаге конфетами, шла с детьми и на выбор каких и сколько хотите. К концу прошлого лета, ваза с конфетами освобождалась для соседских детей.

Сейчас им 6 и 7, они перестали их есть, максимум одну с чаем раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ?VERA? сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь знает как должен в норме уходить вес? Ну то есть сколько килограмм, например, в месяц, чтобы организму было комфортно и не напряжно? 

0,5-1,5 кг. Зависит от вашего веса  в начале пути, от конституции тела, какое соотношение жира и мыщц и тд. 

 

Я худела около полугода, в очень жестком режиме - 3 месяца.
Очень жесткий режим в моем понимании, это отказ от сладкого, очень жирного, соусов, мучного, газировки и тд.  Плюс соблюдение калорийности рациона, дефицит рациона, баланс белков жиров углеводов. 
Плюс тренировочный режим лайтовый, просто для увеличения дефицита калорий.

 

Чем больше ваш вес, тем больше времени на похудение. Может в вашем случае нужно 4-6 месяцев. 
Главный принцип похудения - дефицит калорий. А уж каким способом вы этого добьетесь, выбирать вам. 
Мне было комфортно худеть постепенно и без очень сильных ограничений в еде.  КТо-то выбирает жесткие диеты, кто-то голодание, кто-то истязается тренировками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я тоже так думала, а вы попробуйте есть только сладкое день-два-три. Если прислушаетесь к организму, то скорей всего поймёте что больше не хотите. Ещё нужно есть не просто под телик/телефон, а осознанно, наслаждаясь вкусом.

У меня даже дети часто отказываются от сладостей, потому что оно у них почти не ограничено) 

У моих родственников неограниченные сладости, всегда ваза полная разных конфет, торты регулярно. Ребенок на обед может сьесть кусок торта, это нормально для них. У ребенка я не считала сколько, но судя по улыбке, все зубы с кариесом.

С моей такой номер не пройдет, она покрывается вся сыпью, на сгибах, на пузе это если совсем обожратушки случились, уши. И не смотря на такую реакцию и постоянные разговоры, тырит шоколадки. Если я положу все это в открытый доступ, она будет их трескать, пока до госпиталя дело не дойдет, мозгов нет, какая осознанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там похудеть к лету желает,  приходите, будем веселиться

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > я так пони аю, что вы тоже имеете ввиду кето?)) 

14 часов назад, < Утя > сказал(а):

большой вес-начинаете с корректировки питания...Мне помогла безуглеводная диета.Только она.Ничего больше не помогало.

Вот я тоже за безуглеводное или низкоуглеводное питание. Углеводы брать из зелёных овощей, салата, помидоры, баклажаны, цветная капуста и тд. Вместо молочного Шоколада - горький, но немного. 

Мясо, рыба, курица. 

Если про алкоголь, то сухое вино или шампанское брют. Очень быстро отвыкаешь от сахара и сладкого, потом кислое яблоко кажется таким сахарным) 

Ну и я все равно устраиваю себе какой-нибудь читмил, когда хочется вредного чего-нибудь. Но стараюсь делать это редко,чтоб в улеводный запой не уйти. 

И ещё, насчёт тренировок, мне, к примеру, не подходит кардио, я выяснила с доктором, что мне подходит хотьба. Много хожу, йога и бодифлекс, который, кстати, хорошо объёмы убирает. 

Ну а если противоречий нет к кардио и силовым, то это ж тоже хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Есть каждые 3 часа, не накапливать голод. Всего не более 1200 калорий в день в том числе сладкое и все что хочется . Вода 2 литра. Взвешиватся каждое утро! И конечно разобраться в голове, почему ты жрёшь! Когда хочется есть-поставьте руку ребром в районе груди. Если ощущения выше груди, то это психологическое заедание, если ниже - действительно хочется есть. А вообще если первый раз, пройдите очный курс Борменталя. Я сбросила 17 кг. Вес держался долго лет 5 - 7. Потом регресс. Сейчас уже скинула 7кг.  Ещё надо 7-8. Главное цель иметь, зачем надо худеть. 

???

13 часов назад, //Ира// сказал(а):

А мне лучше скажите, как худеть, чтобы лицо не худело?

Я сбросила почти 4 кг, по телу все норма, но лицо блин... смотрюсь болезненно и все охают, че такая худая? А я не худая, я нормальная. 

У меня лицо и грудь в первую очередь худеет. Сама не знаю что с этим можно сделать) Мне кажется,  потом привыкаешь и уже не замечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 6 только кефир, мучное не есть, булки, пирожки исключить, порции небольшие, уклон на белки, плюс кардио 2 раза в неделю.Живите так постоянно, будете худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле автор обратитесь к диетологу , это самый правильный вариант если вам дорого ваше здоровье . Многие диетологи сейчас в Инстаграме есть, могут составить вам индивидуальную программу питания , рассчитать вашу калорийность и т д. И да ни в коем случае не садитесь на 1200 ккал , тем более если у вас большой вес , ваша калорийность для похудения будет намного выше 1200 ккал в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Selёdka сказал(а):

У меня лицо и грудь в первую очередь худеет. Сама не знаю что с этим можно сделать) Мне кажется,  потом привыкаешь и уже не замечаешь

грудь вообще не волнует)) а вот лицо - да.

есть кому идет или лицо норм смотрится. у меня прям впалые щеки и скулы, вообще не красиво, а чтобы наесть щеки, значит и жо..., с животном появятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лишнего веса нет как такового (170/61), когда замечаю, что начинаю немного уезжать от своего комфортного веса, напоминаю себе о том, что:

1. Нужно есть только тогда, когда голодна. Не от скуки, не за компанию, не от жадности доедать тарелку. Если кажется, что хочется чего-то пожевать, сначала выпить стакан воды или чая без сахара: часто мы путаем голод и жажду. Уметь отставить тарелку, когда уже наелась. 

2. Сначала надо есть полезную еду. С этим просто, я люблю овощи, творог, супы, рыбу и т.п. Поэтому основная часть питания - это они. Стараюсь, чтобы в течение дня белки, жиры, углеводы, витамины были по возможности сбалансированы. Если после этого еще хочется закусить шоколадкой или печенькой, то можно. Но см. пункт 1 - часто после основательного полезного обеда я уже не голодна. На десерт часто выбираю фрукты и ягоды. Еще важно убрать скрытые калории, особенно сладкие напитки и алкоголь. От них не наедаешься, пользы для организма ноль, а жирок копится. 

3. Двигаться хотя бы по минимуму: не обязательно сразу ударяться в спорт, если вы к этому не привыкли. Можно каждый день выходить на прогулку или делать короткую зарядку. Сходить в дальний магазин и притащить сумки - уже зарядка.))) Но двигаться обязательно. 

P.S. Насчет полезного питания рекомендую книгу Уильяма и Марты Сирс "В ожидании малыша" (у меня самое новое издание на английском, но вроде бы оно и в русском переводе есть), там очень хорошо всё расписано именно с упором на здоровье будущей матери и ребенка. Мы сейчас планируем в первый раз, меня это очень хорошо мотивирует дополнительно пересмотреть питание. Иногда рука тянется к шоколадке, потом вспоминаю про риск диабета, и сразу не хочется.)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, //Ира// сказал(а):

грудь вообще не волнует)) а вот лицо - да.

есть кому идет или лицо норм смотрится. у меня прям впалые щеки и скулы, вообще не красиво, а чтобы наесть щеки, значит и жо..., с животном появятся)))

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Неле сказал(а):

девочки как вы худеете,мне очень сложно придерживаться диеты

Не ем. 

1-2 раза в день плотно, один прием пищи- только первое 

На морально волевых 

Пока не сделаешь усилие ничо не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... и сколько калорий Вы за один приём пищи едите и как выживаете на 500-700 ккал в день?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ почему на 700)))

Завтрак - кофе немного подслащенный, обед в час - два: тарелка борща большая,ломтик хлеба , тыква печёная ( пример)

Ужин- что угодно , кусок  говядины вареной , кусок пирога осетинского с сыром, пару варёных картошек с салом ( без фанатизма), яйца. Чтоб объем создать- салат капустный . Мне сытно.

Могу шаурму купить, одну на весь день хватает. Но она у нас местная, там прям ПП. При тебе говядину на гриле жарят, с капустой , луком , огурцами в лаваш заворачивают, соус сметанно йогуртовый в ней.

Не ем сдобу, очень редко. Пару конфет с чаем через день норм. Никаких ужастей нет. 

Переедание - это перекусы ну и картошечка жареная с майонезом. Исключить калорийные блюда. Если нет лени, надо нарезать морковку ,капусту ломтями и поставить на кухне, в офисе на рабочем столе, неделя таких перекусов овощами и эффект будет заметен.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Есть каждые 3 часа, не накапливать голод. Всего не более 1200 калорий в день в том числе сладкое и все что хочется . Вода 2 литра. Взвешиватся каждое утро! И конечно разобраться в голове, почему ты жрёшь! Когда хочется есть-поставьте руку ребром в районе груди. Если ощущения выше груди, то это психологическое заедание, если ниже - действительно хочется есть. А вообще если первый раз, пройдите очный курс Борменталя. Я сбросила 17 кг. Вес держался долго лет 5 - 7. Потом регресс. Сейчас уже скинула 7кг.  Ещё надо 7-8. Главное цель иметь, зачем надо худеть. 

Во-первых есть такое понятие как инсулинорезистентность. С ним нельзя есть каждый 3 часа! А как раз максимум 2-3 приема пищи!!

Во-вторых! Не стоит советовать человеку такие низкие калории! !! Ни в коем случае, особенно если человек изначально с очень большим весом. Можно есть сытно, вкусно и со сладким и при этом худеть!! Главное правильно рассчитать калорийность. И это зависит от веса. Но никак не 1200 и всем!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У моих родственников неограниченные сладости, всегда ваза полная разных конфет, торты регулярно. Ребенок на обед может сьесть кусок торта, это нормально для них. У ребенка я не считала сколько, но судя по улыбке, все зубы с кариесом.

С моей такой номер не пройдет, она покрывается вся сыпью, на сгибах, на пузе это если совсем обожратушки случились, уши. И не смотря на такую реакцию и постоянные разговоры, тырит шоколадки. Если я положу все это в открытый доступ, она будет их трескать, пока до госпиталя дело не дойдет, мозгов нет, какая осознанность.

Ну когда такая реакция, это конечно не вариант такой доступ давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле я за поход к эндокринологу перед тем, как что-то предпринимать. Мне нашли гипотериоз и инсулинорезистентность, прописали таблетки для нормализации, и худеть стало куда легче и быстрее. 

16 часов назад, ?VERA? сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь знает как должен в норме уходить вес? Ну то есть сколько килограмм, например, в месяц, чтобы организму было комфортно и не напряжно? 

Однозначной цифры нет, потому что важен стартовый вес, соотношение жира/воды/мышц в теле. У меня стартовый вес был далеко за 100 кг, был период, когда за месяц уходило по 10-15 кг, врач за это ругала, говорила, что в идеале 5-8 кг в мес, не более. Иначе может горм.дисбаланс случиться вплоть до прекращения мес.

Я ее спрашивала, а как же тогда во всех  шоу типа Взвешенные люди так много сбрасывают за короткий промежуток времени - она мне сказала, что это огромный стресс для организма, и почти в каждом сезоне есть 1-2 участника, в скором времени внезапно умершие после шоу. А многие из них поимели серьезные проблемы со здоровьем или просто вернули все кг обратно за последующий год. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так автор спросила как МЫ худеем. Я, например, не советовала на 1200ккал питаться.

Для начала надо сдать инсулин, сахар, правильно посчитать на сколько автор щас питается, может там 3000ккал, убрать калорийные продукты, булки, но хоть 1 вафельку надо оставить, а то с непривычки можно сорваться. Если показатели не ахти, сходить к врачу.

Потиху уменьшать порции и калораж 2800, 2500 и т.д. 

Если вес за 100кг вашим мега спортом можно убить колени. Я просто хожу, быстро, самым дальним путем за продуктами ( даже в соседним магаз до кот 200м, я обхожу кругом, уже протоптала тропу выходит 400м в одну сторону, с тяжёлой сумкой обратно кругом).

Заставлять пить чистую воду, мне тяжело, пила минералку раньше, но она соленая, держала воду, как с нее слезла сначала каждые 10 мин бегала в туалет. Не водохлеб я, но пихаю силой..

Автор вот молчит про вес и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зачем я зашла в тему))

Съела два шоколадных пончика и один с сахарной пудрой, вот, стыдно теперь))))

Чувствую себя жиробасинкой:dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похудела за год на 10кг, свой вес небольшой, практически все лишнее ушло. Помогла книга Джудит Бек "Думай и похудей"- про осмысленное отношение к питанию как удовольствию, про маленькие шаги, про мотивацию и выработку привычек. После прочтения диету можно любую. Я стала считать калории. Мне 48лет, считала, что на 1600 калорий прожить очень сложно. Когда начала худеть осмысленно, иногда хватало 850-900 калорий в сутки, при том, что ела даже тортики с чаем (просто не по 100 грамм за раз, а например по 15- этого оказывается вполне достаточно)). Оказалось, что можно поужинать в 6 вечера и больше не есть потому что не хочется! Для меня-совы это было просто удивительно.. при этом постоянно было отличное настроение и азарт- как завтра весы порадуют?) Так что, все в голове, главное правильно подготовиться к решению и честно захотеть. Я и курить также бросала после многих лет привычки- 2 года готовилась, потом бросила в 1 день.

Муж- врач. Теперь советует эту книжку своим пациентам, один за месяц сбросил 30кг, мой подруга весила 130, за месяц 10 ушло, вернулись месячные, жизнь налаживается)

Кстати, все эти приёмы были нашими русскими диетологами ещё в 90х описаны, но американцы умеют выгодно "продать"- легко и очень просто написано.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 не подскажете, где ее можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор походу передумала худеть

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, unika17 сказал(а):

А чем тебя пугает худое лицо? Только чужое мнение?

Это морщины же ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастье_снова_в_модЕ♡ сказал(а):

@Salambo77 не подскажете, где ее можно скачать?

Я онлайн слушала. Знаю, что в печатном варианте найти очень сложно. Наберите в поисковике слушать онлайн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне всегда хочется брокколи и морской капусты ).Обожаюэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...