Перейти к публикации

Ипотека


Полезные сообщения

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Кому интересной историей? Кому банк будет разглашать эти данные? Налоговой раньше нафиг не нужны были кредитные дела, у них по зачислениями, арестам и транзакциям работы выше крыши.И никогда налоговая не делала такие запросы. Не было никаких рисков для работодателя. Кроме тех, что человек с бумажулькой зарулит не в банк. Но и это минимизировали не выдавая на руки документ

Еще раз повторюсь, что то, что было раньше - это было раньше, что будет завтра - не знает никто. Раньше и Тату на сцене целовались и писали в интернете что душе угодно,  и президенту больше 2 сроков нельзя было сидеть:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Еще раз повторюсь, что то, что было раньше - это было раньше, что будет завтра - не знает никто. Раньше и Тату на сцене целовались и писали в интернете что душе угодно,  и президенту больше 2 сроков нельзя было сидеть:girl_in_dreams:

Ну так с изменением правил и законодательства никто не начинает проверять истекшие даты. Поэтому пока не запрещено, значит, разрешено. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mамба сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, как сейчас берут ипотеку в банке, если оф-ая зп маленькая?

В этом случае помогают кредитные брокеры или риелторы, которые на ипотеке специализируется. В принципе не такая уж это проблема, а с грамотным брокером можно отличные условия получить, они подбирают банк индивидуально под каждую конкретную ситуацию.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну так с изменением правил и законодательства никто не начинает проверять истекшие даты. Поэтому пока не запрещено, значит, разрешено. 

Серые ЗП как бы уже запрещены))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, M@rg@ritk@ сказал(а):

В этом случае помогают кредитные брокеры или риелторы, которые на ипотеке специализируется. В принципе не такая уж это проблема, а с грамотным брокером можно отличные условия получить, они подбирают банк индивидуально под каждую конкретную ситуацию.

ну вот я писала о таком варианте. но платить сотку риэлтору за это? жалко

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Серые ЗП как бы уже запрещены))) 

:D не все об этом знают)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Серые ЗП как бы уже запрещены))) 

Да ладно?)) правда что ли?) 

Пока есть возможность это скрыть без ущерба, этим пользуются работодатели

Ссылка на это сообщение

В декабре брали ипотеку в Сбербанке, без подтверждения доходов, без всяких справок. Ставка, кажется 7%. При предоставлении справок ставка 6.1%. Разница в ежемесячном платёже выходила что то около 800 руб. Нас устроил такой вариант. Правда первоначальный взнос у нас более 50%

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Да ладно?)) правда что ли?) 

Пока есть возможность это скрыть без ущерба, этим пользуются работодатели

В том то и дело, что эта возможность "на честном слове", ничем законодательно не прикрыта и т. п. Так что нельзя утверждать, что риски отсутствуют., они есть и могут вот прям завтра еще возрасти легко и играючи:malicious: потому решение и их взвешивание - целиком и полностью на работодателях и если работодатель не хочет увеличивать и без того рисковое предприятие, то это его полное право, а не признак параноика))) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

В том то и дело, что эта возможность "на честном слове", ничем законодательно не прикрыта и т. п. Так что нельзя утверждать, что риски отсутствуют., они есть и могут вот прям завтра еще возрасти легко и играючи:malicious: потому решение и их взвешивание - целиком и полностью на работодателях и если работодатель не хочет увеличивать и без того рисковое предприятие, то это его полное право, а не признак параноика))) 

А Я вам пишу, что пока налоговая не интересовалась кредитами, риски были 00,1.Считай, ничтожные. А как стала/ станет интересоваться, найдутся другие пути

Ссылка на это сообщение

Прочитала только первую страницу, может уже написали. 

Справка по форме банка не предполагает заверения её работодателем. 

У меня 4 ипотеки за последние 6 лет. 

Все эти ипотеки одобрены по справке формы банка. Ни разу мой работодатель ничего не заверял и банк об этом не просил. 

Первая ипотека - 14 год, ежемесячный платеж 23 тыс при оф. ЗП на тот момент 13 тыс. По форме банка я указываю 100 тыс доход. Банк ипотеку одобряет. 

Последняя ипотека в 20 году - ежемесячный платеж 21 тыс при оф.ЗП 20 тыс. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Справка по форме банка не предполагает заверения её работодателем. 

ого! нет, никто такое не писал в этой теме

Ссылка на это сообщение

По поводу того, какие и куда запросы делает банк, с согласия заемщика или нет. 

Вот последняя моя ипотека в 20 году. Я подаю стандартный пакет документов, где указываю основное место работы и оф. доход по нему. Это ООО. Заявление на 2 млн кредита. 

Через день мне перезванивает кредитный менеджер и говорит - у вас же еще ИП зарегистрировано, с учётом этого дохода мы можем вам одобрить 9 млн. Будете заявление переписывать на большую сумму или она вам не нужна? 

А так конечно да, у банка доступа нет ни к каким данным) прям верят на слово заемщикам) 

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

ого! нет, никто такое не писал в этой теме

ну тогда милости просим в ВТБ)) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

ого! нет, никто такое не писал в этой теме

Потому что заверяется. Вот пример.

Screenshot_20210302-122711.png

Это окончание справки по форме банка. Может где то и не заверяется....но я таки не видела

Это пример - данные вымышлены. Справка реальная. Банк дал в качестве примера заполнения

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 ну вот я выше написала - ни разу у меня ВТБ не попросил заверения. 4 раза. Это удача какая-то у меня? 

Мой работодатель и не подписал бы никогда такое. 

И вообще я не понимаю. Если банк требует заверения справки от работодателя, чем она принципиально будет отличаться от 2-ндфл? 

Смысл в ней какой? 

Поэтому есть 2-ндфл с официальным доходом и есть справка банка, где ты указываешь весь свой совокупный доход, на который у тебя нет подтверждающих документов. 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

По поводу того, какие и куда запросы делает банк, с согласия заемщика или нет. 

Вот последняя моя ипотека в 20 году. Я подаю стандартный пакет документов, где указываю основное место работы и оф. доход по нему. Это ООО. Заявление на 2 млн кредита. 

Через день мне перезванивает кредитный менеджер и говорит - у вас же еще ИП зарегистрировано, с учётом этого дохода мы можем вам одобрить 9 млн. Будете заявление переписывать на большую сумму или она вам не нужна? 

А так конечно да, у банка доступа нет ни к каким данным) прям верят на слово заемщикам) 

ну тогда милости просим в ВТБ)) 

Какой юридический смысл в этой бумажульке? Зачем она вообще физически нужна? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Справка без заверения работодателем

Вы меня спрашиваете? Я не банковский работник, не занимаюсь разработкой банковской документации, регламентов и форм. 

Я заемщик. Хочу денег. Пришла/заполнила документы, какие банк дал/получила деньги. 

Ссылка на это сообщение

Тут видимо кто во что горазд в банках, любые лазейки. У меня сестра кредит берет, так мне звонят и прямо расспрашивают о ней, хотя она указала меня только контрактным лицом - а вы визуально знаете, где она живет. А вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ платёжеспособность. А вы можете сказать уровень дохода, сказала нет, тут же крутят - а с моих слов подтвердить можете... в итоге пришло смс, что Типа мой номер является экстренным для связи с ней, я позвонила в банк и спросила, на каком собственно основании, мы должны теперь жить вместе и ходить везде вместе или как они себе это представляют. Такой бред. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Вы меня спрашиваете? Я не банковский работник, не занимаюсь разработкой банковской документации, регламентов и форм. 

Я заемщик. Хочу денег. Пришла/заполнила документы, какие банк дал/получила деньги. 

Мне бы было как минимум любопытно, зачем лишние телодвижения, не несущие никакой юридической значимости

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@daisy2023 ну вот я выше написала - ни разу у меня ВТБ не попросил заверения. 4 раза. Это удача какая-то у меня? 

Мой работодатель и не подписал бы никогда такое. 

И вообще я не понимаю. Если банк требует заверения справки от работодателя, чем она принципиально будет отличаться от 2-ндфл? 

Смысл в ней какой? 

Поэтому есть 2-ндфл с официальным доходом и есть справка банка, где ты указываешь весь свой совокупный доход, на который у тебя нет подтверждающих документов. 

Тем что в 2-ндфл хрен да ни хрена, а такой справкой мне подтвердили реальный доход. Причем дважды, два разных работодателя. И это не шарашкины конторы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Мне бы было как минимум любопытно, зачем лишние телодвижения, не несущие никакой юридической значимости

А мне вообще по фиг. У меня есть цель получить деньги, средства для её достижения - заполнение документов. Всë. 

Цель достигнута, я дальше занимаюсь своими делами. У меня нет лишнего времени любопытничать в банковских формах. 

Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

А мне вообще по фиг. У меня есть цель получить деньги, средства для её достижения - заполнение документов. Всë. 

Цель достигнута, я дальше занимаюсь своими делами. У меня нет лишнего времени любопытничать в банковских формах. 

Зато на бп время изрядно находится:D

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 в смысле в 2-ндфл хрен да ни хрена? Так-то там оф. доход отражается. 

Или вы имеете в виду, когда он маленький? 

Так у меня оф.доход тоже в разы меньше, чем реальный, и платит мне его тот же работодатель. Но он ни в каких справках за такой доход не распишется. И не только мне, а ещё 6 тыс сотрудникам в разных городах. Если бы он хотел афишировать наши реальные доходы, то он бы платил нам белую ЗП. 

Мне кажется это таким очевидным... 

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Зато на бп время изрядно находится:D

Конечно. БП мне интересен, а банковские формы - нет. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...