Перейти к публикации

Врачи в саду


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня в группе сада выложили график, по которому 2 раза в марте будут осмотры врачей.

Первый раз- лор, офтальмолог, невролог.

Второй раз- ортопед, хирург, уролог.

 

Всех этих врачей мы проходим платно, у кого-то наблюдаемся периодически ( офтальмолог, невролог,ортопед).

У лора тоже были в декабре.

Осмотры без родителей. 

На прививки в саду  я пишу отказ, а тут ,как понимаю, если не напишешь отказ от осмотра,то поведут, согласия не подписываем никакие 

Ребенку 3 года.

Ваших детей в саду осматривают без вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Дочка 2 года в саду. Однажды был дерматолог. Нас заранее предупредили и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишем согласие на осмотр. Я напишу сала. К нужным врачам (типа стоматолога) вожу отдельно к тем, кого считаю нужным. Тут для галочки пусть будеь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного не было. А для чего это? Что сказали? Какая цель осмотров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda ну вот мы тоже сами ходим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили врачи из поликлиники, согласие родители подписывали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба 3 года детям в этом году,всех 2018 гр будут осматривать 

Завтра в сад пойду,узнаю про согласие,сегодня мужу ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба 3 года детям в этом году,всех 2018 гр будут осматривать 

Завтра в сад пойду,узнаю про согласие,сегодня мужу ничего не сказали

Это, наверное, чтобы детей не таскать в пк, заразу не собирать. Плановый осмотр по возрасту переносят в дс, кто ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас есть дети, кому в январе или феврале 3 исполнилось,  а есть,кому в ноябре 3 будет только. 

Ну и почти все эти врачи пройдены у нас, либо вот собираемся скоро, как к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас есть дети, кому в январе или феврале 3 исполнилось,  а есть,кому в ноябре 3 будет только. 

Ну и почти все эти врачи пройдены у нас, либо вот собираемся скоро, как к неврологу

А как у вас с предыдущими правовыми остатками в пк было?  Я так понимаю, что вы еще где-то платно на учёте стоите и там наблюдаетесь? А в пк просят приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого за 3 года не было. Только по осени коллективно приходят брать анализ на энтеробиоз (или как он там пишется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в пк вообще не ходим к этим врачам, ни  к кому не ходим,только педиатра на дом вызываем, и иногда на приём потом за справкой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие на осмотр подписывали уже т.к. медик приходит и осматривает детей, без осмотров посещение сада невозможно. А эта медкомиссия к таким же осмотрам относится, скорее всего ни чего не дадут. Хорошо как у вас, мы в 3 года как раз на карантин попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka у ребёнка без мамы берут такой анализ?

@Nata19 у нас медик не ходит

Я в принципе отказ хочу писать,не вижу смысла, да и ребёнок один без меня и папы, он обычно с папой по всем врачам ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ничего подобного не было. А для чего это? Что сказали? Какая цель осмотров?

плановый в три года. жала бы согласие смотреть, но пока не спрашивали. в том году из-за карантина отменили все это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без согласия температуру не померяют... (согласие на это всё пишется раз в год).  А уж узкие специалисты только по согласию, как и прививки. Я бы предупредила воспитателей, что категорически против. Если нужны какие справки - приношу из нашей  поликлиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

плановый в три года. 

Я это поняла, что плановый. Но смысл не понимаю.

Облегчить жизнь родителям? Чтобы время не теряли, таскаясь в пк?

Ну и про возраст тоже нестыковка.  Вон Маришка пишет что разбег по возрастам большой. Кому-то 2.6 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба 2,4 кому-то ещё даже

@Elephant_baby может, мужу не дали подписать сегодня. Не знаю, узнаю завтра, сама поведу в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я тоже переживала как манту будут делать, вроде ни чего понравилось. Витаминку дали))

Думаю в осмотре нет ни чего такого, там их всех вместе смотреть скорее будут, ну кроме офтальмолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не , прививки точно нет, категорически. Сами ездим делаем

А про осмотры не знаю, первый раз сталкиваюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили и перед школой (там уже и узи входят) тоже многое зачли - оч удобно, что не нужно ходить и сидеть в очереди.

В мед карте есть разделы - при поступлении в сад, в 3 года, за год до школы и перед школой, после первого класса и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба 2,4 кому-то ещё даже

@Elephant_baby может, мужу не дали подписать сегодня. Не знаю, узнаю завтра, сама поведу в сад

у нас делают по возрасту. те нам три было в апреле - мы не успели пройти, нас не вызывали. а тем кто до апреля родился - те успели.

а так да. облегчить жизнь родителям. 90% к врачам так усиленно не ходят, и потому плановые осмотры такие самое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год в сад специалисты приходят. В зависимости от возраста разные. В этом году (тоже 3 года) невролог, стоматолог и гинеколог (согласие подписывали) были. Плюс соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов и кровь брали. Можно взять карту и обойти необходимых спецов самим и анализы так же самим можно сдать, но зачем, если все можно сделать в одном месте и сразу) Это не мешает наблюдаться у "своих" специалистов. Детей постарше еще хирург, ортопед и психолог осматривал. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед школой был такой осмотр, дай Бог здоровья тому человеку, кто это придумал! Столько времени и нервов сэкономили! 

Не хотите - пишите отказ, делов-то. Ваш ребенок, ваше право.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) я не хочу,чтобы с ребёнком делали какие-то манипуляции без нашего присутствия

@Наисчастливейший таракан перед школой ладно,  а тут трехлетка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...