Перейти к публикации

Болит кишечник слева внизу живота


ami25

Полезные сообщения

Всем привет.Может у кого-то были боли внизу живота слева,режущие такие..все начало после приема антибиотиков..пила 3 раза.Первый раз с пробиотиком,потом нет.Но после лечения пропила бак-сет 10 дней и три пластинки линекса.Пища не переваривается.Сделала только фгсд и узи обп,но ничего такого там нет.Бактерий тоже.Не знаю,что делать..Также присутствует отрыжка и газообразность,метеоризм.Иногда немного слизи,иногда вообще ощущение,что в толстой кишке огонь.Может у кого-то так было?чем спасались.Летом были запоры,но питалась плохо.Сейчас стул каждый день.Иногда бывает тонкий,но это после алкоголя,пью дюспаталин-проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ami25 сказал(а):

Всем привет.Может у кого-то были боли внизу живота слева,режущие такие..все начало после приема антибиотиков..пила 3 раза.Первый раз с пробиотиком,потом нет.Но после лечения пропила бак-сет 10 дней и три пластинки линекса.Пища не переваривается.Сделала только фгсд и узи обп,но ничего такого там нет.Бактерий тоже.Не знаю,что делать..Также присутствует отрыжка и газообразность,метеоризм.Иногда немного слизи,иногда вообще ощущение,что в толстой кишке огонь.Может у кого-то так было?чем спасались.Летом были запоры,но питалась плохо.Сейчас стул каждый день.Иногда бывает тонкий,но это после алкоголя,пью дюспаталин-проходит

На узи с поджелудочной как? Если в кале непереваренная пища, то это она точно. И все остальное на неё указывает косвенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Я делала два раза узи ОБП.Летом были дифф.изменен поджелудочной.А вот когда я делала  узи в декабре-тоже самое,но только с печенью.Но мне сказали,что там вообще незначительно,даже так и написала,мол из-за таблеток или из-за питания

@@КСЮ@ еще иногда кал липнет к стенке унитаза и на бумаге остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас признаки панкреатита хронического. На узи поджелудочную ещё нужно рассмотреть, тк она за желудком, если смотрят не целенаправленно, то могут и на отвали смотреть. Врач нужен нормальный. Диета по 5 столу, возможно, по назначению врача, ферменты, препараты снижающие газообразование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Спасибо большое за отклик!Завтра собиралась идти сдавать биохимию на амилазу и тд..Отпишусь,как результаты будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ami25 сказал(а):

еще иногда кал липнет к стенке унитаза и на бумаге остается

Поджелудочную проверить обязательно. Я бы УЗИ сделала и биохимию. Амилаза вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше колоноскопию сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё слева внизу сигмавидная кишка. При пальпации мне гастро поставил воспаление этой кишки, чем лечили не помню уже, но все быстро наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем вариантов нет, то пропить 7 дней нифуроксазид - кишечный антисептик. но это не рекомендация, а повод почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при истончении стула я бы на колоноскопию сбегала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...