Перейти к публикации

Конверт на выписку. Выкройка!


Полезные сообщения

Всем привет! 

Решила сэкономить и пошить конверт на выписку,  ткань нашла как хотела,  а выкройку не могу. Конвертик летний. 

 

IMG_20210223_113244.jpg

Понимаю что довольно просто,  но размеры.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ютубе поищите, там точно есть разные варианты. Только смотрите внимательнее, обычно они совсем на малышей, надо увеличивать выкройку будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

В Ютубе поищите, там точно есть разные варианты. Только смотрите внимательнее, обычно они совсем на малышей, надо увеличивать выкройку будет

Искала,  ничего подобного не нашла..... 

Есть единственная выкройка и она везде на такой вариант( мне она не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой шила. Замок с одного дока до конца закругления на второй стороне. Замок сложновато вшить было. Отходило в нем двое детей и ещё вроде дальше кто то носит ) 

F10DD139-468E-46A2-BC86-EE161DDE9DF6.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контакте полно выкроек на любой вкус, но надо ковыряться. Гляньте группы с тканями для верхней ожежды или всякие швейные.

На сайте шкатулки можно взять за основу детский утеплённый, только вместо штанин - мешок сделать. Правда там платная выкройка, рублей 70.

За основу можно что-то типа такого взять, только форму мешка изменить, ну и горловина тут для сна свободная. Не знаю пдф откроется ли..

.doc13513870_377595903.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять выкройку подходящего по размеру и понравившегося в верхней части комбинезона  и закруглить у ножек, чуть добавить в ширину и длину...

Очень нежный конвертик на фото ? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под видео есть ссылки на ВК, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie я подобный тоже хочу сшить, много выкроек можно найти в поисковике -  спальный мешок с капюшоном. Детально не смотрела ещё, но выкройки точно есть, по размерам - можно прикинуть см от капюшона до пяток в сравнении с комбезами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по теме... неужели экономия получается?  И вдруг будет жара 35 градусов? Малыша не перегреете?

У меня дочка в начале июня родилась. Часто у нас в это время временное похолодание  и +15-18. Иногда 25. Но вот именно в тот год на выписку было +32. А я ж накупила... слипик, одеялко (тонкое,  но все равно), бант на резинке сшила... короче, завернули дите, быстро пофоткались, и в машине я ее уже просто в слипике везла, чтоб не перегрелась. То одеялко уже только осенью пригодилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я не по теме... неужели экономия получается?  И вдруг будет жара 35 градусов? Малыша не перегреете?

У меня дочка в начале июня родилась. Часто у нас в это время временное похолодание  и +15-18. Иногда 25. Но вот именно в тот год на выписку было +32. А я ж накупила... слипик, одеялко (тонкое,  но все равно), бант на резинке сшила... короче, завернули дите, быстро пофоткались, и в машине я ее уже просто в слипике везла, чтоб не перегрелась. То одеялко уже только осенью пригодилось 

Это тонкий конвертик,  без утеплителя,  верх футер и хлопковая подкладка.  Не на 35, но у нас редко такая жара. И до 3х месяцев хватит. Новорожденным все равно пара слоев норм. 

Экономия в чем,  в том,  что такой конвертик стоит 3000, я купила ткань на 1500, плюс там еще на кокон и шапочку хватит,  которые 1200

На выписку будем смотреть по погоде,  тут не угадать.  У нас лето  +35 от силы неделю,  две максимум,  а так +25 и хорошо бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie ну вы же понимаете,  что 3000 за такое- это цена, завышенная в 3-5 раз. Я просто думала, что цена такому конверту рублей 600-1000. За 3000 это уже зимний конверт на овчине. Поэтому и удивилась вашему порыву сшить из экономии. Потому что да. Только ткани в нем , если в розницу покупать, как раз на тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Сarrie ну вы же понимаете,  что 3000 за такое- это цена, завышенная в 3-5 раз. Я просто думала, что цена такому конверту рублей 600-1000. За 3000 это уже зимний конверт на овчине. Поэтому и удивилась вашему порыву сшить из экономии. Потому что да. Только ткани в нем , если в розницу покупать, как раз на тыщу.

Я понимаю,  что завышена,  вот и решила сшить.  Мне очень понравилась ткань,  нашла ее. По себестоимости получится до 1000, если расход ткани считать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сarrie сказал(а):

Я понимаю,  что завышена,  вот и решила сшить.  Мне очень понравилась ткань,  нашла ее. По себестоимости получится до 1000, если расход ткани считать. 

А если еще свою работу посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в тему) но на распродажах малявочные размеры обычно в избытке) и не какие-то не 2-3 тыщи, а существенно дешевле... сейчас зима распродается активно, в детмир зашла намедни, комбезы по 999, и их хоть завались... ближе к лету весну будут так же бодро распродавать. Это большие размеры разбирают.  А уж 56-80р до последнего бывают... удачного вам пошива) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lian@ сказал(а):

А если еще свою работу посчитать?

Ну своя же,  там шить по сути несколько часов. 

3 часа назад, КрейсерА сказал(а):

Я тоже не в тему) но на распродажах малявочные размеры обычно в избытке) и не какие-то не 2-3 тыщи, а существенно дешевле... сейчас зима распродается активно, в детмир зашла намедни, комбезы по 999, и их хоть завались... ближе к лету весну будут так же бодро распродавать. Это большие размеры разбирают.  А уж 56-80р до последнего бывают... удачного вам пошива) 

Да,  знаю,  что на малышню почти везде хорошие скидки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...