Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ananas,да эта фихня так и плавает)))я в ложечку высыпаю,и капаю из пипетки туда воды,и в рот!!!сколько влезло-столько влезло,потом опять доливаю водички и опять в рот))))пытаюсь чтобы он ложку облизал :grin: После этой процедуры мы все чумазые,но 2/3 порошка точно проглочено))))))))

arishanka ,а я была уверенна что М приходят когда заканчиваешь грудью кормить!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, мне Г тоже сказала предохраняться, не дожидаясь месячных, но они и так рано пришли.

Лизонька нас радует, хорошо растет и набирает, ттт, молочка хватает, ттт. Здесь нам ровно 2 месяца

Ссылки скрыты.

Вот сегодня свекровь пошла гулять с ребенком, я вышла сюда, а так времени нет. Начверное, это мое неумение организовать и наладить нашу жизнь. Когда появляется хоть какое-то свободное время, я или сплю или ем. кстати ем все уже второй месяц :D . Думаю, зайду на форум - отстала уже, почитаю пару страниц - и опять надо бежать. Хотя я бы не сказала, что у меня проблемный ребенок - не капризный, спокойный. Но режим у нас не ахти - ложимся в 2-3 часа ночи, с переводом часов еще усугубилось, отсыпаемся вместе до обеда, потом гулять и прочие ежедневные заботы. сама поражаюсь, как другие сидят на форуме. Молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla какие вы симпапулишные!!!!!Щёчки такие аппетитнst!!!!!т-т-т на вас!!!!!А график у вас и правда бодренький!!В 2-3 часа ложиться поздновато!!!Но ещё время есть,перестроитесь!!!главное,чтобы дочу ничего не беспокоило и спала спокойно!!!!!!!Растёте замечательно,молодцы :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как прекратились выдиления так больше и нет, неделю назад простреливал ПЯ, вот теперь и не знаю придут ли М? К врачу до сих пор не попала, наверное на следующей недели вырвусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, вы действительно стройняшки (особенно по сравнению с нами)!

А линекс действительно так и плавает, кое-как приходится давать. Я вот сейчас даю Андрюшке креон, так там такая же фигня - только не порошок, а гранулки, которые не растворяются.

@Леся@, так здорово, что Димулька часто улыбается!

А что за физиологический насморк :scratch: ? Просто у дочки никакого насморка в помине не было, даже козявки очень редко приходилось вытаскивать.

Dolla, ну просто супер, что ты всё кушаешь :thumbsup: А Лиза просто лапочка, ТТТ.

Malibushka, не, месячные могут начаться раньше. Особенно когда кормление будет не таким частым - возникнут ночные перерывы, будет прикорм давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, нашей любимой Катюше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, такие счастливые с сыночком!!!Дай вам Бог что всё у вас было хорошо ;)

 

Ananas, Андрюшка прелесть. :give_heart: А чему он так удивился????

Не знаю сколько набираем,завтра будем взвешиваться.Зато видно что сильно подросли!

 

pur 4582, ого,Дашутка прям ночью гуляла?Что вы делали?Папик наверно спал или с вами "гулял"?Или вы кушали это время?

@Леся@, какой Димочка счастливый мальчишка!!!!ТТТ на вас :giverose:

dolla, привет!!!!!! :wave: Мы тебя уже потеряли!Распорядок у вас оболдеть,но главно что вам удобно было!

Тоже хотела спросить про М,у меня уже третий день ЯБ,прям не знаю что думать....было такое у кого нибудь?Может О скоро???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я с Линексом тоже намучалась,в итоге линекс на ложечку,туда молочка прям с тити,размешиваю - тут конечно он всплывает,доча выпивает - практически все остается...тут я мою мизинчик и им собираю остатки и дочке пососать....и всё готово :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваrаbаshkа, АВРОРОЧКА просто прелесть! Красавица! У нас это майка, а так и в правду очень похожи! У вас же еще и кимоно скоро будет как у нас!? Супер! А Сева уже начал светлеть, у корней волос русый становится. А так у нас дедушки темные. А кучерявая я, но я волосы вытягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите. Что вы делаете для увеличения молока?

И ещё я нашла тут на сайте рецептик - залить грецкие орехи молоком, настоять и пить. Кто-нибудь пробовал этот способ? Если начать, а потом прекратить, то останется ли молоко в тех же количествах, что было до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, вроде бы количество молока этот рецепт увеличивает, но орехи могут вызвать аллергию, а от молока может пучить живот у малыша. Так что осторожнее!

Можно пить чаи для увеличения лактации (в аптеках продаются), есть гомеопатические таблетки апилак и млекоин. Доцеживаться еще, тогда молока будет больше приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я вот тоже подумала что так может получиться - узнаю что Б, по шевелюшкам :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите. Что вы делаете для увеличения молока?

И ещё я нашла тут на сайте рецептик - залить грецкие орехи молоком, настоять и пить. Кто-нибудь пробовал этот способ? Если начать, а потом прекратить, то останется ли молоко в тех же количествах, что было до этого?

Я пробывала, способ не помог, только запор у сыночка был и колики. Мне хорошо помогает Апилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, а еще гомеопатические иньекции Пульсатилла Композитум 1-3 раза в неделю. После первой же прибывает. И если есть возможность - ультразвук груди 3-5 раз. У меня прям на процедуре кааак потечет, я делала платно в клинике.

T_Tasha, я есть начала все, когда еще были проблемы с животиком. И ничего ровным счетом не произошло. Меня на пару убеждали начать кушать все моя Г (после того, как увидела меня похудевшую) и педиатр (не наш - платно), к кот. Г уговорила сходить - умнейшему человеку и отличному специалисту. Они долго научным языком объясняли мне, что происходит с пищей в организме и как молоко вырарбатывается через кровь и что мой ребенок сейчас недополучает полезное. Страшно было после жесткой диеты что-то кушать. Резюмируя их толкования :"Помидоры в молоке не плавают и если у родителей нет аллергии, то можно есть все, кроме чеснока, лука и вина в большом количестве". У меня аллергия на фундук. Вот фундук, сказали, и не ешь. Не пытаюсь кого-то переубедить, но мне даже не верится, что я сидела когда-то на диете. Вот. А еще этот умнейший человек :) педиатр по совместительству нефролог и отменила все капли и биодобавки (СабСимплекс и Биовестин, Плантекс), тоже не решалась, пару дней пришлось усиленно делать массажи живота, т.к. капли выручали очень. Теперь рада, что послушалась.

А наша педиатр участковая смотрит на мою дочу и говорит:"Ага, вижу, что диету соблюдатете - кожа чистая"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, даже не верится что ты это сделала после столь строгих воздержаний. Лизонька красавица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, доча у тебя тоже блондинка?

arishanka, самой не верится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Belllka, Poloma, Софийку и Максимку с 2-мя месяцами!

Annychka, ДАНИЛКУ С 1 МЕСЯЦЕМ!!!!!

Malibushka, сурьезный мужчина :good: уже такой большой кажется))

Dashutka82 мамочка красотка, а на лице очень на диатез похоже у нас совсем другие были, хотя я могу и ошибаться

@Леся@, какая улыбочка, загляденье!

Ananas, фотки отпад просто ;)

Dolla блин, может тоже начать все есть сил уже нет на этой диете сидеть, самое обидное что я ине худею нефига :scratch: , а почему врач от живота все отменил, как мотевировал??? (доча симпотяшка)

А месячные у меня в перый раз в 6 мес дочкиных начались, хотя кормила до года, в этот раз жду так же, но предохраняемся на всякий случай.

А головку мы тоже держим несколько минут и на ручки опираясь и повсякому, устаем и роняем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, 400 это что то совсем мало, мы первый месяц 600 набрали, второй 800гр.

Ну если врачи молчат, незнаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошли мы всех врачей!Ничего не напрягло,т.к.особо нигде в очередях не сидели. Утром за час управились и вот сейчас на час съездила (по- магазинам за шмотками гораздо больше тратила времени :))Утром сдали кровь из пальчика,фига се,распахали,не ожидала,что такая большая ранка будет!В общем папка ходил в кабинет кровь сдавать,стоит у кабинета такой-в носик ее целует (ненормальные родители). В результате гемоглобин в норме-143 (я рада) и все остальные показатели в норме. Потом прошли в кабинет проверить слух. Врач какой то "бур- машикой" подвела к одному уху,включила свои шипящие волны,потом к другому-как она хорошо у вас слышит. Показала гимнастику для ушей-к 2,5-3 месяцам должна поворачивать голову на звук погремушки спрятанной за головой. Затем прошли хирурга,посмотрел ножки,нет ли грыжи...все ОК (а вросшие ногти давно поджили,помогла мазь Левомеколь).А с мочой вообще прикол,придется мне еще раз ехать сдавать...с утра намылила ее по хорошему,приклеила мочеприемник,а Улька как три раза дристанет,как никогда,тем более с утра никогда такого не было-в результате моча с какашками (я ведь в первый раз клеила моч-к и надо было маленько повыше клеить),ну думаю,время еще есть,наклеила новый,пока собирались не пописала,взяла в больницу баночку,так и там она не пописала. А как только приехали домой и я отклеила мочеприемник,так надудонили!!!

К 15.00 ездила одна на прием к неврологу,терапевту. Муж ушел на работу и я решила никого с собой не брать,решила проверить сама себя,смогу ли справиться-ну,там-сям открыть дверь...справилась без проблем. К приему невролога морально подготовилась,т.к.много чего уже читала...у вас опора на одну ножку слабее,я ей,так она спит,я только что ее покормила,врач-ну вот видите,тут складочки маленько не симметричны,нужно УЗИ тазобедренных суставов пройти. Я:вчера проходили,все у нас хорошо. Она:ну возможно я ошибаюсь или УЗИ,поделайте в 2 месяца массаж тонизирующий и встаньте на бесплатный в очередь (очередь дай Бог к зиме подойдет).

У терапевта: весили мы 3200,при выписке 3100, сейчас 4090 в одежде,вычла врач на одежду 190 г и записала 3900,в результате +700 . Потом пошли в другой кабинет делать прививку,делали прям у меня на ручках Ульянке в ножку-я как увидела,что она собралась ей такую взрослую иголищу вводить-думала сами ноги откину...пережили!

Столько настрочила!Ну усе у нас хорошо!!!!!Посчитала,за 2 дня 8 раз ездили на такси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я даю линекс и развожу его в воде. Просто взбалтываю сильно и он растворяется. Немного на стенках оседает но ниче страшного я думаю.

 

dolla, Владик рад предложить свою руку и сердце вашей Елизавете :) :give_heart:

 

Девочки мы съездили к чудо доктору Малибушки. Она нам шейку повправляла (сказала что она очень напряжена), животик еще посдувала. Не могу сказать что эффект прям видимый, но не жалею что пошла, через 2 недели снова поедем, шею в динамике смотреть и еще раз попробовать. Просто она не могла с ним работать пока он ен прокакается а это заняло ОЧЕНЬ много времени.

 

А еще сходили к педиатру и окулисту. Ничего нового они нам не сказали. Разве что рост ихмерили 56 см. Мне кажется маловато, я больше намеряла.

 

А еще детка сегодня весь день капризный, вроде и не пучит его сильно но капризничает. Не знаю что сним делать. Может на погоду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А если у нас сопель нет,только коз немного нужно отсасывать?Спасибки,Дашуня и правда на глазах подрастает и уже меняется :)

dolla, :wave: :wave: Я очень рада,что у вас все хорошо!!!!Так держать!!!! :good: :good: :good: Доченька красавица!!!!

@Леся@, Димулька подрос!!!Потрясная улыбка!!!!!!

Baby@, Мы ночью на сиське так долго висим :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, 400 - это за 3 недели, если сейчас за оставшиеся 10 дней до 2 месяцев 200 наберем, то будет более-менее норма. Я тож переживаю... Но Андрюша активный, веселый и довольный жизнью - и это главное... Сейчас еще с анализами с животиком разберемся и будет видно. Да и мы с мужем далеко не толстые, так что сыну не в кого быть упитанным.

dolla, а про твою диету, точнее ее завидное отсутствие :) - наверно, это нормально, если у малыша нет пищевой аллергии. Ведь на диету сажают в основном не из-за коликов, а из-за сыпи. Во всяком случае у меня так. У Андрюхи газиков оч много, но он с ними справляется ТТТ оч хорошо - пукает после каждого кормления, да еще как.. :D Да и все ж говорят - с газиками до 3-4 месяцев надо просто смириться. А на диете мне приходится сидеть из-за диатезу - Андрюху всего обсыпало с ног до головы.

Так что, девочки, у кого нет диатеза, может тоже попробуете разнообразить рацион???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolana, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Супер!!!Рада за вас очень!!!!!!!!!!!Растите так и дальше! :)

Я сегодня даже писать нормально не могла,Дашуня на одной руке не соглашалась лежать,так и носила ее,только к вечеру прокакалась (уделала весь гун :D .что самое удивительное,все время когда происходит такие вот супер-пупер каки она в подгузнике с жирафчиком)Ходила я к Г,анализы полная попа,надо лечить,а толком она ничего пока выписать не может,я ведь кормлю,выписала пока свечи,через неделю я опять пойду :glare: ,опять сидеть в очереди.Кстати она мне хочет потом спираль поставить :shock: :shock: Что вы об этом думаете?Может у кого была,поделитесь впечатлениями.Все забывала написать,вы не чувствуете когда маська начинает плакать,что приходит молоко?!У меня иногда в момент начинает колоть. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, такая реакция с капризами может быть на остеопатический массаж. Она вас не предупредила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забывала написать,вы не чувствуете когда маська начинает плакать,что приходит молоко?!У меня иногда в момент начинает колоть.

pur 4582, я об этом еще месяц-полтора назад хотела написать, да подумала, что меня за чокнутую примут :pardon: Ananas, мы тоже плохо набираем, но волноваться еще не начала. Погляжу еще на динамику за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...