Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, pur 4582, девочки, спасибо огромное за переживания, так приятно :giverose: :giverose: :giverose: Малыши у вас просто чудо! Здоровья им и вам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

АРТИСТКА-Ghost, Забегайте если что :grin: ,мартусики уже почти все отстрелялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Я с опозданием сори: pur 4582, Дашеньку, нашу королеву с 2 месяцами, пусть растет красавицей :giverose:

Karpusha , со сдачей госов, просто герой!!

Ananas, а зачем вам массаж головы делают или я что-то перепутала??? :shock:

arishanka молодец, что выбралась, как же еще хочется покататься ааааааааа

АРТИСТКА-Ghost, это дело непредсказуемое точно, а прокалывать пузырь не бойся многим так делали и ничего, удачки и легких родов

Кирюша у нас почти всегда укачивания требует, сам не засыпает. Так что мин 5 качаю,вот

Malibushkaбедненькие, и откуда все это, но хоть знаешь с чем бороться, удачи надеюсь скоро Максимка будет улыбаться ;)

♥Маркиза♥, :good: Полиночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уффф, вчера не до форума было: приехала свекровь в гости плюс Катюшка вчера отжигала. Весь день плакала, маялась с животиком :( Приятного мало, конечно. Зато проспала сегодня до начала седьмого :)

 

Сегодня не попали в бассейн. Притопали, а там горячей воды нет. Но мы не обиделись, а пошли гулять. Даже на солнышке позагорали чуток. Думала, приедем домой, покормимся и поедем еще погуляем - не судьба, видимо: доча дрыхнет на диване уже 2 часа, в очередной раз пропуская дневное кормление :)

 

♥Маркиза♥, boomumi, seledka1, какие шладкие малыши :) ттт на вас

 

seledka1, я когда еще в РД была, мне Г сама позвонила и сказала, что в течение 2-х недель после выписки я ну прям должна к ней явиться, а заодно и обменную карту притаранить.

 

Итак, с опозданием, конечно, но:

pur 4582, Dashutka82, с прошедшими днями варения Дашутку и Максимку! Растите большими и здоровыми, чтоб никакие хвори вас не посещали, а все было по высшему разряду! :giverose:

 

xhresyk, я делаю с Катюшкой непродолжительную гимнастику перед купанием. Нам ее в бассейне показали. Правда, не совсем у меня получается ножки лягушкой делать :(

 

Atissa, ага, дюфалак можно младенцам. По чайной ложке утром.

В твоем описании кормления Олюшки я прям свою Катюшку вижу :) Особливо что касается кряхтения выплевывания :)

 

djeseeka, мы засыпаем во время стояния столбиком :) Это после ночного кормления. А днем можем и возле сиськи уснуть ненадолго :) Но когда оказываемся в кроватке, сон, как рукой снимает :)

 

pur 4582, здорово вы на пузике дрыхнете :good: А мы вот ну никак не хотим так укладываться по доброй воле :( Один раз только сама во сне перевернулась и больше ни в какую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, как грится, нечего добавить к предыдущим постам :) Все достаточно вероятностно :) Удачи тебе! И пусть твои роды пройдут без проблем и ненужных осложнений ;) А малышик родится здоровеньким на радость папе и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-Ghost, я с предвестниками доходила до 41 недели, чесслово, трудно сказать когда, даже врачи не скажут пока открытие не посмотрят. Да и открытие меньше чем 3 ни о чем не говорит, во всяком случае с открытием 2 ходят по 2-3 недели. В любом случае не переживай, во-первых рано или поздно все произойдет, само не рассосется :lol: А во вторых даже если что-то и порвется - зашьют, а ты очень быстро об этом забудешь.

 

У меня засыпает с титькой, если в редких случаях плюет раньше, чем уснет, просто лежу рядом, глажу по головке, перебираю волосики, делаю проборчики :) Она очень быстро тогда успокаивается и засыпает. А в кроватке она у меня только бодрствует :( Спит у меня на диване и днем и ночью. Днем разбудить неохота. А ночью никаких сил нет. Не перекладывая титьку вытаскиваю, помогаю захватить и вырубаюсь напрочь. Иногда бывает, слышу возится или пищит, думаю неужели никак не присосется, а на часы смотрю, 2-3 часа прошло, пора ее к следующей титьке присасывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз огромное спасибо!!! не буду больше отвлекать вас от интересных тем :blush: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я смотрю у вас малыши бывает пропускают кормления? И Resanta вот пишет, что пропускает. Моя может пропустить все что угодно. Только не кормление. Вот уж воистину "Люблю повеселиться, особенно пожрать" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka 1, спасибки тебе!!! :giverose: :giverose: Кирюшенька умничка просто,послушный мальчик!!!ттт

Resanta, Спасибо родная.Да первый раз заснула,я поэтому и сфоткала,для меня это так необычно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А я уже и на время не смотрю,чуть что сиську в рот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, гыыыыыыы, пожрать мы тоже любим :) Пропустив кормление, в следующее бум троглодитами просто :D

 

Dashutka82, конечно, можно и дома! Упражнения: ходьба по дну держишь малыша под ручками и опускаешь в воду по грудку - он сам шагает по дну: рефлекс еще срабатывает. Обратно - просто отводишь в воде спиной, т.е получается, что обратно как бы он плывет полусидя), плавание на спинке (берешь малыша так, что его головка оказалась на твоих ладошках, а большие пальцы - на плечиках. Перемещаешь вперед ножками, обратно - головкой вперед), нарезание восьмерок (это на животике плавание. Если не боишься утопить, не видя поддержку живьем, напишу подробнее), ныряния (сначала тренировки без погружения в воду), закаливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, какие вы сладкие зайчики!Прям умиляюсь Дашуткой :give_heart:

 

arishanka, какие вы молодцы!Я наверно не решусь так рано! :good:

Свекр уехал домой - работа.А от свекровки я просто в шоке - за два дня она ТАК разболтала дочку,что мне просто стыдно становится.Она берет её с самого утра,кладет на спину и болтает без остановки,так ей отвечает.Уже умеет говорить УА,АГУ,АЙ,ОЙ,НЯ!!!!!Вот что значит педагог со стажем!!!

 

Пыталась встать сегодня в очередь в садик - фиг!!!Одна на больничном,вторая отпросилась,третья записывает в очередь только по следам.Дурдом :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, ну вода в ушки попадет, да. Как мне сказала врач, у малышей там все приспособлено: ведь 9 месяцев они в животике в воде плавали. После занятий надо аккуратно перевернуть на бочок навесу малыша и потрясти чуток. Потом вставить ватку в каждое ушко. Она все впитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну у бабушек опыта-то больше :) А моя свекровь пытается к соске малую приучить :D Один раз перед прогулкой даже получилось :D А сейчас снова выплевываем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Tasha, нашему Андрюшке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :good: :good: :good: :good: ух ты!!!бабушки рулят!!!у нас пока дальше гу,гы,агу не заходит.

Девочки,я заметила тенденцию,когда мы ее переодеваем так всегда улыбается долго,причем гораздо чаще,чем обычно и обязательно писает,всегда причем.Ритуал у нее чтоли такой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, моя свекровь сразу с порога - к соске НЕ приучайте...потом не отучите.Доча проснулась,начала бунтовать,плакать - свекровь "а где наша СОСА" :lol: :lol: :lol:

 

pur 4582, может температура падает и у неё это рефлексом происходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, молодец бабушка, а еще больше молодечик Аришенька, что так быстро учится. :thumbsup: Скоро-скоро уже стишки на утренник в саду будете учить. А с садиком все равно не запускай.

Resanta, ну ты прям наши занятия описываешь - они все как под капирку в бассейнах работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто насморк лечит детишкам. Я купила альбуцид в аптеке но смущает что в инструкции написано что это капли в глаза. Неужели их в носик капать? А то нас насморк замучил, думала сам пройдет а он только сильнее стал. А еще, когда аспиратором отсасываете, как глубоко его в нос засовывать. Просто я в носик заглядываю, сопель не видно, но слышно что он хлюпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, да, да глазные капли, правильно. Хранить надо в холодильнике. А аспиратор надо засовывать так, чтобы воздух снаружи не подсасывался и вторую ноздрю зажимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо большое дорогая!!! То есть эти ГЛАЗНЫЕ капли капать в НОС? По одной штуке в ноздрю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет возможности ходить в бассейн, тут прямо видео инструкция. Конечно советуют пригласить специалиста перед тем как самим купать, но за не имением такого я просто пересмотрела это видео много раз, все запомнила и сама так делаю. Кто смелый попробуйте, могу сказать, что главное не бояться и все получится, а малышам понравится обязательно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, да глазные в нос капать по одной капле, только будь готова что они щипят сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :D

 

arishanka, ну мне кажется, что программа одна. С малышами-то особо не разгуляешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я закапываю носик грудным молоком, и им же диатез мажу- не поверите, помогает!

Baby@, у меня свекровь приезжала помогать на месяц, сегодня уехала :bye: , я даже расплакалась, отношения у нас очень хорошие и помогала здорово. С ребенком так общается, все 24 часа, находит о чем болтать, мне аж стыдно.

нас записали на грудничковое плавание :) , будем ходить учиться плавать,нырять, пока рефлексы не угасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...