Перейти к публикации

Хрен с ней, с машиной. Сын заболел.


В@люх@ Будько

Полезные сообщения

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Миокардит и в прошлый раз подозревали, на ЭХО сердца опровергли.

ну тогда по цито клинику крови с лейкоформулой + тропонин хоть глянуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я высокую температуру сбивала по пол табл парацетомола+ацетилсал.+анальгин. Единственное, что помогло сбить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только поползла вниз 38,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему скорую не вызвали? Неотложка тоже офигевшие, у нас до 8 вечера они работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Monifa++ сказал(а):

я бы на эхо-кг  и экг сбегала, миокардиты исключать. Такие ногти - это сердечная недостаточность может быть, ттт.

Ношпу при низком давлении не надо, еще ниже грохнется.

 

В прошлый раз на трёх ЭКГ ничего серьезного не нашли. Одну из них сделала скорая через 30 минут после потери сознания, вторую на следующий день в больнице, когда неотложка увезла часа через 1,5 после. ((

Кардиолог в поликлинике, сопляк 25 лет, отправил восвояси. Проблем не увидел. Типа "такой организм, ещё растет, такое бывает!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Кардиолог в поликлинике, сопляк 25 лет, отправил восвояси. Проблем не увидел. Типа "такой организм, ещё растет, такое бывает!"

Сходите к другому кардиологу.. Лучше перебдеть ж

Сыну здоровья! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суточное обследование не делали, забыла как точно называется, когда сутки с датчиками ходишь? УЗИ сердца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @babayagusya , завтра решу по холтеру с мониторингом, после него куда то поедем на консультацию к специалисту.

Девочки, а можно что-то принимать на опережение, чтоб температура не поднялась? 

Я понимаю мозгами, что при вирусе температуру до 38,5 не рекомендуют снижать, чтоб организм боролся! Но что делать, если в его случае это заканчивается сильной лихорадкой (час-два его просто дико трясёт, а если встанет и пойдет куда дома, то ещё и сознание потеряет).

У меня ночная смена, а я боюсь его оставлять, вдруг придется скорую вызывать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибуклин отлично и надолго сбивает температуру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не рекомендуется снижать, если переносится нормально. В его случае снижать строго и не давать повышаться. Организм и при 37 бороться будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давление-то какое, ужас. Не мудрено что обморок и пальцы синюшные. Кровь не поступает к мозгу и на периферию. 

А вот почему давление падает - это вопрос. И не факт что сердце, хотя и туда тоже стоит смотреть. Холтер бы хорошо сейчас,в острый период.

Еще кроме сердца надпочечники можно глянуть, там гормоны вырабатываются, которые могут на давление влиять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы какие в прошлый раз сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И жкт. Нет язвы? Кровотечений с ней свящанных не может быть?

Алт аст сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка @Чувство Весны , девочки, в прошлый раз по анализам все было в норме. Был ОАК, ОАМ и стандартная биохимия.

АЛТ И АСТ нет.

Язвы не было, жалоб на боли в желудке, изжогу, рвоту и т.д-тоже никогда. Про какашки(простите) спросила, говорит не тёмный, не черный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, напишу страшилку, но стоит прочитать - цитокиновый шторм. Что-то похожее я испытала при ковиде, когда высокая темпа, давление упало ниже плинтуса и зашкаливающий пульс, чернота в глазах и жуткий страх.

Нет ли у парня каких-то аутоиммунных заболеваний?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М б это поджелудочная. Бывало подобное у мужа. Трясло. Темп под 40. 

Почки могут давать свечки, но вы наверное проверяли.

Еще  если при выс темп ноги и руки холодные это очень опасно. Спазм значит. Теплооьмен нарушен. Кожа не охлаждает т к пот не выходит. Жар весь внутри и может произойти перегрев. 

Аспирин зря пьете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подозреваете инфекционный миокардит, сдайте КФК-МВ и тропонины. У меня у сына подозревали, хороший кардиолог назначала эти анализы. Здоровья сыну!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk спасибо, прочитала. Но вроде бы клиника не подходит.

Какой-то аутоимунки ранее обнаружено не было.

Девочки, тогда что давать от температуры на опережение? В 5 часов нужно что-то дать. Ночи просто боюсь...

19 минут назад, Плодожор сказал(а):

М б это поджелудочная. Бывало подобное у мужа. Трясло. Темп под 40. 

Почки могут давать свечки, но вы наверное проверяли.

Еще  если при выс темп ноги и руки холодные это очень опасно. Спазм значит. Теплооьмен нарушен. Кожа не охлаждает т к пот не выходит. Жар весь внутри и может произойти перегрев. 

Аспирин зря пьете.

Понимаете, у сына нет жалоб на боли где бы то ни было. Ни в брюшной полости, нигде. А поджелудочная сильно болит, это я по маме и мужу знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько с ним вообще никого не будет? Муж тоже на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На опережение лучше много пить, морс клюквенный теплый. Я даже по детям знаю, если пьют много - температура так не шпарит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Malёk спасибо, прочитала. Но вроде бы клиника не подходит.

Какой-то аутоимунки ранее обнаружено не было.

Девочки, тогда что давать от температуры на опережение? В 5 часов нужно что-то дать. Ночи просто боюсь...

Понимаете, у сына нет жалоб на боли где бы то ни было. Ни в брюшной полости, нигде. А поджелудочная сильно болит, это я по маме и мужу знаю.

Про поджелудочную... ни фига. У меня был перенёсен панкреонекроз, с формированием 10 см кисты. Когда и как произошло никто не знает, врачи даже резали с опаской на онко, через всю пузу, тк нетипичное течение, случайная находка... спросите нет ли в каках непереваренный пищи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У эндокринолога были? Какой-нибудь диабет исключен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько может не в тему, но я гипотоник при 70/30 ухожу в астрал. Всё перечисленные вами лекарства, аспирин ношпа спазмалгон, и вообще соединения с веринами типа дротаверин ускоряют мою отправку в астрал. Снижают давление даже если мне не совсем плохо,то с ними просто кошмар. Пульс может быть высоким у меня при этом. Организм перед тем как меня вырубить старается. Может тошнить. Конечно при спазме при температуре дают ношпу, я не пью никогда, но можно руки ноги грелкой греть, как на греется более менее равномерно, то жаропонижающее. Ребёнку полотенцем при отсутствии спазма обволакивали, но полотенце тёплое, вокруг шеи и плдмышек, малый круг кровообращения, при температуре 40,пол градуса давало сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@В@люх@ Будько с ним вообще никого не будет? Муж тоже на работе?

Позвонила, отпросилась, останусь дома.

Муж бы был тоже, но мне не спокойно бы было на работе, дергалась, названивала бы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @В@люх@ Будько вы его в прошлый раз хорошо поили? Не сильно укутываете? У меня как то опять же муж терял сознание при темп 39.(уже от ОРВИ)Он любитель тепло одеваться  лежать под 5 одеялами.. Приехала скорая посмотрели сказали перегрев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...