Перейти к публикации

ЕБ при тератозооспермии


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Я снова к вам с вопросом. Кто нибудь слышал о враче Москвичев Дмитрий Викторович? Принимает в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Отправил пересдавать мужа анализы определённую клинику. Хотя у нас не было СГ именно по Крюгеру,только обычная. В СГ по Крюгеру 1%нормальных. Предыдущая беременность была неудачной. О ней выше в этой же теме. Отправил беременнеть самим без всяких назначений. Мар тест 8%. Сказал общее ко-во сперматозоидов хорошее, ДНК в норме,поэтому это нормально. Вроде и радуюсь и какое то сомнение у меня. Пытаться или опять по врачам? Мужа уже мучать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Анастасия929 Добрый вечер,мой муж у него наблюдался с мая 2020.У нас морфология 1%,все остальные показатели хорошие были.Назначил нам сдать еще днк фрагментацию,она оказалась повышеной назначил лечение на 3 месяца.Днк фрагментацию снизили,но показатели спермограммы ухудшились,морфология такой же и осталалась.Дал заключение на естественную беременность и сказал больше не приходить,в феврале снова пересдали спермограмму,она оказалась ужасной активных 1% ,решила брать ситуацию в свои руки) Итог: беременность 4.5 недель😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Loylya сказал(а):

@Анастасия929 Добрый вечер,мой муж у него наблюдался с мая 2020.У нас морфология 1%,все остальные показатели хорошие были.Назначил нам сдать еще днк фрагментацию,она оказалась повышеной назначил лечение на 3 месяца.Днк фрагментацию снизили,но показатели спермограммы ухудшились,морфология такой же и осталалась.Дал заключение на естественную беременность и сказал больше не приходить,в феврале снова пересдали спермограмму,она оказалась ужасной активных 1% ,решила брать ситуацию в свои руки) Итог: беременность 4.5 недель😊

Спасибо за отзыв) нам даже витамины никакие не назначил. Моя гинеколог сказала что в центр репродукции просто так не направляют. А нас уролог отправил с поликлиники. Ещё вопрос. Как понять что вы взяли ситуацию в свои руки? Просто пытались забеременеть или что то параллельно делали? Я прошла узи и гормоны сдала на 3й день цикла. По моим анализам всё в норме и гинеколог тоже сказала пытаться самим и всё. Больше ничего не назначила.  Только омегу и фолиевую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Спермограмму стали улучшать,а я записалась на гистеру,это единственное,что не проверяла,думала там проблемы,а оказалось нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Loylya сказал(а):

@Анастасия929 Спермограмму стали улучшать,а я записалась на гистеру,это единственное,что не проверяла,думала там проблемы,а оказалось нет.

Очень рада за Вас! :)Буду тоже этого ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Спасибо! И Вам скорейшей 🤰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loylya Скажите, пожалуйста, а как Вы улучшали сперму? Можете написать, что принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Loylya сказал(а):

оказалась ужасной активных 1% ,решила брать ситуацию в свои руки) Итог: беременность 4.5 недель😊

Как брали в свои руки? Поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helenita @HelenitaПринимал Сператон первые 2 недели по 1 пакетику,потом по 2.Синергин по 2 капсулы.Отвар сурепки 1 стакан в день ( по совету гинеколога).Но анализ мы так и не успели пересдать,не знаю,что именно помогло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loylya подскажите, а сурепку сами собирали? Сушили или свежую отваривали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka Сейчас нет,покупала готовую.А перед второй беременностью сама собирала и сушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loylya спасибо за ответ. Простите, ещё спрошу: а покупали в аптеке или у травников? И этот отвар должен пить муж, я правильно поняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka Покупала в лекарственных магазинах либо аптеках.Это мужская трава,она пьется по трети стакана во время еды 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loylya спасибо Вам большое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...