Перейти к публикации

ЕБ при тератозооспермии


Полезные сообщения

1 час назад, < Утя > сказал(а):

4% это не тератозооспермия,а нормозооспермия. Я забеременела со Сг у мужа 2%.Пока маленький срок,надеюсь на положительный исход...

А как долго пытались? Или сразу забеременели без проблем?

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Тем более нет смысла. Такие вещи у хорошего андролога надо смотреть, а не у бесплатного.

Это все в платных клиниках просто по направлению можно попасть бесплатно. Это не поликлиника

39 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

 

А сегодня задержка 1 день, слабая полоска (моя тема выше). Я пока не думаю даже что беременность еще, но вот если да, да при такой СГ... как то стремно мне тоже ?

Значит вместе с вами будем настраиваться на хорошее. Слабая полоска это тоже показатель. Мне иногда кажется слегка надуманными некоторые диагнозы. Многие же и не знают о своих анализах и беременнеют а только потом узнают или вообще не узнают что то то не так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже терато, но только гораздо хуже показатели чем у вас, беременности наступали достаточно быстро, из них 2 неудачных беременности и здоровая доченька!!! Чудеса конечно случаются, но во время беременности мой уровень тревожности по поводу возможных патологий просто зашкаливал, я очень боялась! Поэтому я очень понимаю что вы сейчас чувствуете!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, BettyAlly сказал(а):

У нас морфология по Крюгеру 3%норм,остальные в основном с патологией головки.1 бхб была,на хгч на первой же неделе зависло и больше не поднималось.Отправляли еще раз на спермограмму и на Днк-фрагментацию,но откладывали на февраль,тк после праздников боялись еще худших результатов.Спустя год попыток вроде получилось у нас!6я неделька началась.И больше мужа по врачам не гоню.Ждем результата:aistbp:

Удачи вам!:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Спасибо!Пусть у нас у всех родятся здоровые детки!И я кстати спокойна как никогда.Волнения совсем никакого.Напереживалась уже во время планирования.Главное идем к цели,пусть и маленькими шажками!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svetik-2007 сказал(а):

У нас тоже терато, но только гораздо хуже показатели чем у вас, беременности наступали достаточно быстро, из них 2 неудачных беременности и здоровая доченька!!! Чудеса конечно случаются, но во время беременности мой уровень тревожности по поводу возможных патологий просто зашкаливал, я очень боялась! Поэтому я очень понимаю что вы сейчас чувствуете!

Я просто живых примеров у кого родились детки с патологией при таком диагнозе я пока не встречала. В основном или вообще не получается или срыв или норм.беременность. поэтому тоже очень надеюсь на лучшее..))

15 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@Анастасия929 Спасибо!Пусть у нас у всех родятся здоровые детки!И я кстати спокойна как никогда.Волнения совсем никакого.Напереживалась уже во время планирования.Главное идем к цели,пусть и маленькими шажками!

Тоже уже думаю будь что будет. Раньше люди как то вообще и без УЗИ жили не то что СГ и т.п. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа морфология 3%, первая ЕБ не удачная, патологии  плода (Не известно по какой причине), вторая ЕБ, здоровая дочка родилась, 2 года уже.

Планирование было долгое, но и у меня хватало проблем.

Вы себя сильно накручиваете.

Поверьте, если бы все мужчины сдавали СГ, то очень удивились. Спермодоноров на самом деле не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу свой опыт- у нас морфология 2%, диагноз как у вас, тоже высокий процент патологии головки. Итог 3 ЗБ, но есть еще дочь - она быстро получилась и было 10 лет назад. 2 из 3 ЗБ по генетике, 1 ЗБ не проверяли.

Решили проблему ЭКО с ПГД , сейчас 22 неделя идет,а страхи не уйдут наверное до родов

 

Пусть у вас все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 4% по крюгеру это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализах ничего не написано, по Крюгеру или нет... Я, к сожалению, в этом не очень пока понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

В анализах ничего не написано, по Крюгеру или нет... Я, к сожалению, в этом не очень пока понимаю. 

Норма от 4? Значит по Крюгеру

Нашли чем загоняться. Б есть, а сг уже вторична. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия929 сказал(а):

А как долго пытались? Или сразу забеременели без проблем?

 

Я считаю,что дело не терато,а в ДНК сперматозоидов-из-за них ЗБ и выкидыши.Норма до 15%,у нас 18%.Почти норма...Проблема была смешанная-у меня полип,закрывающий трубу,у мужа сильный простатит.Мне удалили полип,параллельно муж пролечился от простатита.И все получилось сразу же.

Морфология может быть норма,а внутри 60% дефектных ДНК-вот где нужно переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Mary@ сказал(а):

У моего мужа морфология 3%, первая ЕБ не удачная, патологии  плода (Не известно по какой причине), вторая ЕБ, здоровая дочка родилась, 2 года уже.

Планирование было долгое, но и у меня хватало проблем.

Вы себя сильно накручиваете.

Поверьте, если бы все мужчины сдавали СГ, то очень удивились. Спермодоноров на самом деле не много.

А патологии плода как проявились? По анализам? Б сама прервалась?

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Норма от 4? Значит по Крюгеру

Нашли чем загоняться. Б есть, а сг уже вторична. 

Не написано норма. Только процент с патологией и без, подвижность и т.п. это у нас 4% нормальных

4 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Я считаю,что дело не терато,а в ДНК сперматозоидов-из-за них ЗБ и выкидыши.Норма до 15%,у нас 18%.Почти норма...Проблема была смешанная-у меня полип,закрывающий трубу,у мужа сильный простатит.Мне удалили полип,параллельно муж пролечился от простатита.И все получилось сразу же.

Я даже не дообследовалась. Должна была идти к врачу в 1й день цикла, записываться на УЗИ кисту проверить и гормоны сдать и так и не пошла. Теперь перезаписалась  по другому поводу...

7 минут назад, < Утя > сказал(а):

 

Морфология может быть норма,а внутри 60% дефектных ДНК-вот где нужно переживать...

Совсем запуталась. А как проверить ДНК? В СГ ничего об этом не сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 днк это отдельный, весьма недешевый анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

А патологии плода как проявились? По анализам? Б сама прервалась?

Не написано норма. Только процент с патологией и без, подвижность и т.п. это у нас 4% нормальных

Я даже не дообследовалась. Должна была идти к врачу в 1й день цикла, записываться на УЗИ кисту проверить и гормоны сдать и так и не пошла. Теперь перезаписалась  по другому поводу...

Совсем запуталась. А как проверить ДНК? В СГ ничего об этом не сказано...

У вас нет рефренсных значений в СГ? А в заключении написано терато или нормоспермия?

15 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

А патологии плода как проявились? По анализам? Б сама прервалась?

Не написано норма. Только процент с патологией и без, подвижность и т.п. это у нас 4% нормальных

Я даже не дообследовалась. Должна была идти к врачу в 1й день цикла, записываться на УЗИ кисту проверить и гормоны сдать и так и не пошла. Теперь перезаписалась  по другому поводу...

Совсем запуталась. А как проверить ДНК? В СГ ничего об этом не сказано...

Это отдельное исследование. Стоит 7-8 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, < Утя > сказал(а):

Морфология может быть норма,а внутри 60% дефектных ДНК-вот где нужно переживать

Вроде считается, что при терато с высоким % патологий головки выше вероятность ЗБ и БХБ, т.к. у таких сперматозоидов чаще встречается дефектная ДНК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не связано вроде бы. Вот у нас было 98% или 96%(не помню точно) аномалий головки, а фрагментация 18%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

У вас нет рефренсных значений в СГ? А в заключении написано терато или нормоспермия?

 

Референсное  значение написано более 14, а у нас 4..в заключении терато((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Референсное  значение написано более 14, а у нас 4..в заключении терато((

Понятно...а говорите норм нет.

Это по Крюгеру, но немножко устаревшие нормы. Их тоже два раза меняли. Значит у вас печально со спермой все. Но это не означает, что сразу патологическая беременность. Есть вообще мнение, что дефектный спермик не может оплодотворить ЯК. Ну и случаев когда все заканчивалось рождением здорового ребенка в срок при мужском факторе - полно на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся только ждать...и надеяться)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать. Исключительно здоровых самцов на самом деле единицы. Деффектные спермики практически не в состоянии оплодотворить як, 99 % что получится здоровый малыш, а 100 % в биологии отсутствует. У абсолютно здоровых пар есть такие же риски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 мес до еб муж сдал сг и она так себе, диагноз не помню, помню по Крюгеру 4%, деформация хвоста и головки, агглютинация и что-то еще. 

Самому сильному сперматозоиду 10 месяцев, пошла самостоятельно в 8 месяцев, вот вам и слабые живчики. ?. Пусть все непременно получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки. Ваша поддержка, ваши советы очень много значат. Буду надеяться что мне самый сильный сперматозоид достался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анастасия929 сказал(а):

А патологии плода как проявились? По анализам? Б сама прервалась?

 

На узи-скриннинге в 12 недель. Было прерывание по мед показаниям.

Но на меня не равняйтесь) Врачи не говорили что паталогии были от плохой спермы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @Mary@ сказал(а):

На узи-скриннинге в 12 недель. Было прерывание по мед показаниям.

Но на меня не равняйтесь) Врачи не говорили что паталогии были от плохой спермы

Вот это я больше всего боюсь что заставят прерывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Вот это я больше всего боюсь что заставят прерывать...

Во-первых никто никого не заставляет, это личное решение.

Во-вторых, Вы не о том думаете. 

С первой Б сразу думать о таких вещах нельзя, поймите. Не нагнетайте. Это кошмар жить в страхе, после первой такой Б вторая для меня была кошмарным кошмаром, потому что я дико боялась повторения. Но тут понятно, уже психика не на месте после такого, а Вы слишком много думаете, пейте витамины и расслабляйтесь, а то нервами и истерией наделаете проблем на пустом месте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...