Перейти к публикации

ЕБ при тератозооспермии


Полезные сообщения

Добрый день. Девочки помогите пожалуйста. С мужем третий цикл планируем ребёнка. И паралельно решили проверится, мне врач сказала пробовать минимум пол года, а муж сдал спермограмму, а там 4% нормальных, 96 %  с патологией головки, только записался к андрологу на конец месяца. А у меня задержка 7й день и слабоположительные тесты. Очень страшно на счёт патологии...у кого так было или какое обследование пройти и чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы только один раз сдавали СГ? Надо всегда перепроверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. День овуляции точно знаете, может ещё нет задержки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа терато, и еще есть нарушения СГ. Несколько лет планировали, случались много раз бхб (как потом нам объяснили, терато влияет на качество эмбриона, из-за мужского фактора могли быть бхб). Потом наконец врач направил мужа сдать СГ, а там все плохо. Сразу порекомендовали ЭКО+ИКСИ, хотя андролог и репродуктолог предупредили, что и здоровая ЕБ может случиться, если очень повезло. В итоге так и случилось, прямо в цикл перед протоколом ЭКО. И я не одну такую историю слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы только один раз сдавали СГ? Надо всегда перепроверять

Завтра идёт пересдавать СГ...

3 минуты назад, Shunihka сказал(а):

Сходите на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. День овуляции точно знаете, может ещё нет задержки? 

День овуляции точно не знаю, но цикл 30-31 день всегда, последняя менструации была 25 декабря. К врачу записалась на 3 февраля, попрошу узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия929 сказал(а):

Завтра идёт пересдавать СГ...

а сколько времени с первой прошло? Надо чтобы как минимум 2 нед. И еще, если в течение последних 72 дней болел, пил антибиотики, крепко выпивал и т.д., может быть ошибочно плохой результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У мужа терато, и еще есть нарушения СГ. Несколько лет планировали, случались много раз бхб (как потом нам объяснили, терато влияет на качество эмбриона, из-за мужского фактора могли быть бхб). Потом наконец врач направил мужа сдать СГ, а там все плохо. Сразу порекомендовали ЭКО+ИКСИ, хотя андролог и репродуктолог предупредили, что и здоровая ЕБ может случиться, если очень повезло. В итоге так и случилось, прямо в цикл перед протоколом ЭКО. И я не одну такую историю слышала.

Спасибо за положительный настрой, но если Б все таки есть, можно ли как то проверить патологию или это тоже всё не точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shunihka сказал(а):

Сходите на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. День овуляции точно знаете, может ещё нет задержки? 

может даже лучше сначала хгч сдать - есть ли 1000 ед. А то если тесты слабоположительные, может быть еще ПЯ слишком маленькое, не увидят на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

а сколько времени с первой прошло? Надо чтобы как минимум 2 нед. И еще, если в течение последних 72 дней болел, пил антибиотики, крепко выпивал и т.д., может быть ошибочно плохой результат

Прошлая СГ в декабре была, на новый год только выпил, а так нет. Но простудой мы оба болели в начале года, но без антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия929 сказал(а):

Спасибо за положительный настрой, но если Б все таки есть, можно ли как то проверить патологию или это тоже всё не точно?

На таком сроке ничего не проверить еще. Погодите пока, может это вообще БХБ (не дай Бог, пусть будет здоровый малышок), сначала убедитесь, что ПЯ в матке, что развивается как положено. Потом с 9-15 недели можно будет сдать кровь на частые хромосомные аномалии (это платно, если сильно переживаете) и будут 2 скрининга еще в женской консультации. 

1 минуту назад, Анастасия929 сказал(а):

Но простудой мы оба болели в начале года, но без антибиотиков

могло все равно повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

может даже лучше сначала хгч сдать - есть ли 1000 ед. А то если тесты слабоположительные, может быть еще ПЯ слишком маленькое, не увидят на узи

Про УЗИ я тоже думаю что срок маленький может не показать, поэтому пока просто к врачу записалась, спрошу и про хгч у неё, спасибо. Но тесты подозрительно слабоположительные и не стали ярче за 4 дня

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

На таком сроке ничего не проверить еще. Погодите пока, может это вообще БХБ (не дай Бог, пусть будет здоровый малышок), сначала убедитесь, что ПЯ в матке, что развивается как положено. Потом с 9-15 недели можно будет сдать кровь на частые хромосомные аномалии (это платно, если сильно переживаете) и будут 2 скрининга еще в женской консультации. 

могло все равно повлиять

Может конечно и повлияет но сколько ждать, простудиться в любой момент можно. Уже посмотрим что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия929 сказал(а):

Про УЗИ я тоже думаю что срок маленький может не показать, поэтому пока просто к врачу записалась, спрошу и про хгч у неё, спасибо. Но тесты подозрительно слабоположительные и не стали ярче за 4 дня

у меня в здоровую беременность тесты стали нормальной яркости только после хгч за 1500 ед. Может просто срок маленький, тем более, что день овуляции точно не знаете. Пусть все будет хорошо ?????? не накручивайте себя, может это как раз Ваше посленовогоднее чудо?) Мужа пока на  СГ не гоняйте наверное, если есть здоровая беременность, то какой в этом смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

у меня в здоровую беременность тесты стали нормальной яркости только после хгч за 1500 ед. Может просто срок маленький, тем более, что день овуляции точно не знаете. Пусть все будет хорошо ?????? не накручивайте себя, может это как раз Ваше посленовогоднее чудо?) Мужа пока на  СГ не гоняйте наверное, если есть здоровая беременность, то какой в этом смысл

Да он уже записался, кучу анализов сдал чтоб туда попасть и с этой СГ уже к андрологу запись. Так сложно попасть по направлению. Пусть уже идёт. Если вдруг что то пойдёт не так, потом по новой это всё проходить это кошмар. Я очень хочу чтоб всё было хорошо и была нормальная Б. Но начиталась всякого и не надеялась что естественным путем получится, думали про ЭКО

Спасибо Вам, я надеюсь что просто маленький срок и всё будет хорошо..

16 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Про УЗИ я тоже думаю что срок маленький может не показать, поэтому пока просто к врачу записалась, спрошу и про хгч у неё, спасибо. Но тесты подозрительно слабоположительные и не стали ярче за 4 дня

Может конечно и повлияет но сколько ждать, простудиться в любой момент можно. Уже посмотрим что покажет.

 

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

На таком сроке ничего не проверить еще. Погодите пока, может это вообще БХБ (не дай Бог, пусть будет здоровый малышок), сначала убедитесь, что ПЯ в матке, что развивается как положено. Потом с 9-15 недели можно будет сдать кровь на частые хромосомные аномалии (это платно, если сильно переживаете) и будут 2 скрининга еще в женской консультации. 

 

Я готова и платно сдать всё что угодно лишь бы убедиться что с ребёнком всё в порядке...начиталась что с таким диагнозом детки с патологией могут родиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анастасия929 сказал(а):

Спасибо за положительный настрой, но если Б все таки есть, можно ли как то проверить патологию или это тоже всё не точно?

Почему вы себя настраиваете на плохое? Если беременность патологическая, она сама прервется. Боитесь - сделайте НИПТ. А вообще, куча примеров на сайте когда с МФ беременеют и все хорошо в итоге. Да, бывает плохо, но от ЗБ, выкидышей никто не застрахован даже с суперспермой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Я готова и платно сдать всё что угодно лишь бы убедиться что с ребёнком всё в порядке...начиталась что с таким диагнозом детки с патологией могут родиться

Ну погодите себя накручивать, все может быть, конечно, но чаще всего все же просто случаются или БХБ, или нормальные здоровые беременности. 100% гарантии здорового ребенка никто не даст при любой беременности. Просто не думайте о плохом, а после 9 недель можно сделать расширенный НИПТ, чтобы самые частые аномалии хромосомные исключить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Да он уже записался, кучу анализов сдал чтоб туда попасть и с этой СГ уже к андрологу запись. Так сложно попасть по направлению. Пусть уже идёт. Если вдруг что то пойдёт не так, потом по новой это всё проходить это кошмар. Я очень хочу чтоб всё было хорошо и была нормальная Б. Но начиталась всякого и не надеялась что естественным путем получится, думали про ЭКО

Я не вижу смысла идти мужу к андрологу. Лишние деньги выкидывать. При том, что на беременность это никак не повлияет. Она уже есть

И вообще, ощущение, что вы заранее поставили крест на этой беременности. А мысли материальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я не вижу смысла идти мужу к андрологу. Лишние деньги выкидывать. При том, что на беременность это никак не повлияет. Она уже есть

И вообще, ощущение, что вы заранее поставили крест на этой беременности. А мысли материальны

Это бесплатное обследование по полису. Первый раз ходил платно. Но тут свои сложности с тем чтобы попасть. Поэтому если отказаться потом будет сложно пройти все этапы чтоб туда попасть .

Спасибо девочки и за советы и за поддержку. Буду настраиваться на хорошее. Будем ждать и держать кулачки:aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4% это не тератозооспермия,а нормозооспермия. Я забеременела со Сг у мужа 2%.Пока маленький срок,надеюсь на положительный исход...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть исследования, по которым сперматозоиды с ненормальной морфологией неспособны к зачатию, особенно с патологией головки. И вы планируете третий цикл всего лишь и уже Б - настраивайтесь на хорошее, не читайте всякий негатив.

6 минут назад, < Утя > сказал(а):

4% это не тератозооспермия,а нормозооспермия.

Да, по строгому анализу по Крюгеру.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анастасия929 сказал(а):

Это бесплатное обследование по полису. Первый раз ходил платно. Но тут свои сложности с тем чтобы попасть. Поэтому если отказаться потом будет сложно пройти все этапы чтоб туда попасть .

Спасибо девочки и за советы и за поддержку. Буду настраиваться на хорошее. Будем ждать и держать кулачки:aistbp:

Тем более нет смысла. Такие вещи у хорошего андролога надо смотреть, а не у бесплатного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вы только один раз сдавали СГ? Надо всегда перепроверять

Правильно пишите)только вчера тему создавала,муж сдал с разницей в неделю в разных лабах..в одной морфология 1%,в другой 6%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни фига Вы себя накрутили, начнём с того что по Крюгеру 4% это уже норма. Да и что уже об этом раз беременная, настрайвайтесь на беременность и роды в срок, все у вас хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем точно такая же ситуация, только морфология вообще 0% сейчас. Начали планировать Б в начале осени, безуспешно. В конце осени сдал СГ, была 4%, он пересдал в январе в более солидной лаборатории и получил вообще 0%. Оба по строгим критериям Крюгера. И еще подвижность ниже нормы. Диагноз тератоастенозооспермия. Только 2 недели как начал лечение у андролога. Я мысленно уже настроилась на скорое ЭКО, тк возраст тоже поджимает.

А сегодня задержка 1 день, слабая полоска (моя тема выше). Я пока не думаю даже что беременность еще, но вот если да, да при такой СГ... как то стремно мне тоже ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морфология по Крюгеру 3%норм,остальные в основном с патологией головки.1 бхб была,на хгч на первой же неделе зависло и больше не поднималось.Отправляли еще раз на спермограмму и на Днк-фрагментацию,но откладывали на февраль,тк после праздников боялись еще худших результатов.Спустя год попыток вроде получилось у нас!6я неделька началась.И больше мужа по врачам не гоню.Ждем результата:aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

У нас с мужем точно такая же ситуация, только морфология вообще 0% сейчас. В конце осени была 4%, он пересдал в январе в более солидной лаборатории и получил вообще 0%. Оба по строгим критериям Крюгера. И еще подвижность ниже нормы. Диагноз тератоастенозооспермия. Только начали лечение у андролога.

А сегодня задержка 1 день, слабая полоска (моя тема выше). Я пока не думаю даже что беременность еще, но вот если да, да при такой СГ... как то стремно мне тоже ?

После продолжительного безуспешного планирования с двумя бхб по одной СГ у мужа было 2%, потом вообще 0%. И через неделю после этой нулевой СГ всё и получилось. Вон бегает наш Нолик, уже почти 2,5 года ему)) так что при любом результате шанс есть ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...