Перейти к публикации

ПЦР у кого-то не находил ИППП?


Полезные сообщения

Врач направила сдавать всю группу ИППП (трихомонада, гонококк, хламидия, микоплазма гениталиум), также посев на все условные патогены. Читаю в интернете, что многих возбудителей ПЦР найти не может. С чем это связано и насколько частые ложноотрицательные результаты? И да, у меня жалоб нет, есть только не очень хороший результат цитологии (дисплазия 1 степени), которая на кольпоскопии не подтвердилась, но есть ВПЧ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо Не назначили. Ищут патогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

@Тихо-тихо Не назначили. Ищут патогенов

Это и есть анализ на иппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это и есть анализ на иппп

Разве фемофлор показывает гонорею, трихомониаз и хламидиоз? Я смотрела вчера пример анализа, там нет ИППП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell пцр 13 сдавала обычно, когда были жалобы уреаплазму всегда показывал. До фемофлора руки не доходили, жалоб уже не было, чтобы в нем разбираться. Ну и бакпосев с чувствительностью при дискомфорте тоже сеялись палочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Joy Gastell пцр 13 сдавала обычно, когда были жалобы уреаплазму всегда показывал. До фемофлора руки не доходили, жалоб уже не было, чтобы в нем разбираться. Ну и бакпосев с чувствительностью при дискомфорте тоже сеялись палочки. 

А мне врач на уреаплазму сказал сдавать бакпосев, а не ПЦР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

Разве фемофлор показывает гонорею, трихомониаз и хламидиоз? Я смотрела вчера пример анализа, там нет ИППП.

Да, фемофлоров много.вроде номер 13 на иппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Да, фемофлоров много.вроде номер 13 на иппп

Я в Украине. У нас только один вариант фемофлора и только в одной лаборатории (Дила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell скажем так, сначала мы находили качественно, потом уже количественно. Это было три года назад. Но если она есть то её и пцр покажет, во всяком случае у меня не ошибалось. Потом уже чувствительность к антибам. Когда её не было то и там и там пусто было. В принципе можно сравнить наверное, но я про неё именно на пцр узнала, там ж просто +/-

Впч тоже не обманул, не было не на расширенном не на пцр. Я со страху на все типы сдавала. 

А вот по поводу онкоцитологии я б наверное перепроверила, кольпоскопия жеж показывает только внешние участки. Но если у вас грамотный врач, то, возможно, не стоит переживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пцр и фемофлор это же одно и тоже... поэтому нет разницы как сдавать отдельно или в составе комплекса типа фемофлор 13. 

Я конечно не врач,  но слышала,  что спящие инфекции при хроническом течении может не показать... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 могу сказать за свою придурошную уреаплазму, всегда был плюс (сдавала в 20 лет где-то в первый раз и она уже была, это считай 10 лет назад) пока я её не пролечила, и когда не была симптомов и когда в полной мере начала цвести. Так что я все ж доверяю анализам? но да, расслабиться не получится, у меня когда с шейкой были проблемы сколько палочек только не было. Бывало что ничего нигде нет только лакто, а молочница есть. Но ничего все прошло, все вылечили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya Чем лечили, в том числе палочки, кокки? Уреаплазма как-то отражалась на здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell да, уреаплазма зуд/, выделения, так как планировала в следующем цикле после пролечивания после антибов наступила беременность. Палочки коки, по посеву с чувствительностью там букет периодически всплывал из-за открытой шейки. Сейчас все в норме, даже лейкоциты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был хламидиоз (в нескольких лабораториях проверила). Пролечились. А потом я выяснила, что муж на самом деле антибиотики не пил. В итоге, конечно, я повторно заразилась. Однако больше пцр не показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препараты для провокации, их вкалывают перед анализом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Есть препараты для провокации, их вкалывают перед анализом. 

Читала, что это прошлый век. Ничем не провоцируют сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell читала вот на днях у московского гинеколога-эндокринолога. 

Кроме препаратов еще озон можно в виде провокатора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...