Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста. Гормоны


Полезные сообщения

Добрый вечер!Начала сдавать гормоны. И вот странный эстрадиол и ттг ( ттг в 2019 году был - 1,0) сейчас как я поняла не норма , или ещё что то не так? Сдано на 2й день цикла. 

Теперь надо до сдать Т4 свободный правильно я понимаю? И тестестерон с пролактином позже сдам. 

IMG_20210126_224015.jpg

IMG_20210126_224137.jpg

IMG_20210126_223953.jpg

IMG_20210126_223940.jpg

IMG_20210126_223905.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол низковат, прог высоковат.. Тестостерон бы глянуть еще. 

Ттг высокий. Снижать. А пролактин не сдавали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я думала так как полип у меня эстрадиол будет выше нормы а тут такое странно, а прог если высоковат что делать? По деньгам думала уже в следующем цикле до сдать гормоны... Может чего ещё сдам завтра 3 день цикла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на 4-5 тестостерон и пролактин. 

Может у вас жт еще подвисло с того цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я делала на 15 й день цикла там фолики были маленькие, я поняла что овуляции и не было. А на 9 и 10 й день цикла кололи гормоны дексаметазон от аллергии может из за него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа от него ановуляция могла быть. Но уже б наверное вышел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ттг однозначно таблетки да? 

Вообще какие то странные у меня гормоны эстрадиол и прогестерон к постменопаузе подходят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по хорошему- недели через 2 сдать всю панель- ттг, т3, т4, анти тпо. И решать - достаточно ли йода, или 25 эутирокса имеет смысл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// чего то вообще не ожидала, гормоны были в норме три года подряд?а тут все какие то плохие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ночи не спала, все переживаю, неужели это к климаксу???? ? или это еще можно поправить??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климаксом и не пахнет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я читала что фемостон пьют прог понижают, оказывается он должен быть  меньше 1 на 2 день цикла , вы понижали прог в первой фазе? Хочу подготовиться и врачу все это сказать...  предложить лечение - если она вдруг скажет что ничего не надо ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// я читала что фемостон пьют прог понижают,

где вы это вычитали?

да, я пытаюсь его снизить. не совсем успешно. последний результат 1.5, что в общем то в норме, но лучше поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флг и лг отличные.  Нет у вас климакса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Спасибо! Я прочитала про эстрадиол и прогестерон немного в интернете и чего то как то страшно, одной девочке сур маму при повышенном прогестероне предлагали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не очень и повышен вроде. Но я не сильна в гормонах. Вы в какой лаборатории сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор Спасибо! Я прочитала про эстрадиол и прогестерон немного в интернете и чего то как то страшно, одной девочке сур маму при повышенном прогестероне предлагали ?

Чего сурмаму? В крио подсаживают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тожк низкий эстрадиол. В моей лабе выходит что 33,86 пг/мл. При переводе в ваши ед измер 124,2 пмоль/л. Но у нашей лабы это норма. Нижняя граница где то на уровне 35пмоль/л.! Говорят что нормы зависят от реактивов,  но у нас и хгч тоже нормы очень широкие.(гораздо шире интернетовских) Сами лаборанты говорят у них нормы какие то обновленные, они по какой то лицензии швецкой или швейцарской и вот у них такие нормы. На счет реактивов не знаю.

У нас лаборат такая что анализируют прямо в здании. Никаких транспортировок. Рез анализов на гомоны через 5 часов. Напр инвитро увозят в москву и рез на след день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Он не очень и повышен вроде. Но я не сильна в гормонах. Вы в какой лаборатории сдавали? 

Норма указана для середины фоликул фазы. В начале цикла он ниже должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. 

Подружка родила без проблем с эстрадиолом 72пмоль/лна 3 день(ниже нормы ее лаборатории( в ее лабор нижняя граница в районе 100пмоль/л). С флг и лг такими же как у вас. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я прочитала девочка на эко собиралась и её не допускали из за прогестерона, дальше судьбу я ее не знаю, может врач просто такая у нее, был 3 у неё а надо 1 или меньше ( в первой фазе на 2й день цикла) ?‍♀️

@Плодожор Спасибо ! Тогда надежда есть, что врач еще скажет очень интересно , у меня на узи эндометрий был маленький не соответствовал дню циклу, так вот я думаю это из за эндометрия низкий эстрадиол или из за эстрадиола маленький эндометрий  ? Ещё пишут резкое похудение может гормон так , ну думаю 2 кг за 10 дней это не резкое наверно падение, раньше не могла вообще похудеть сейчас сбрасываю вроде ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и у меняв этом цикле. Тонкий Эндометрий и  низкий эстр.Хотя нафоне бега и после чистки с аб наростал до 9,5мм.при эстрадиоле еще ниже в 2раза. У меня воспаления какие.то явно.дело не в гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да все может быть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прог в.1фазе и.не меряют обычно.

Не знаю как перед эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я, вчера почитала немного, меряют перед подсадкой как я поняла, и если выше 1(или до 2 х что то так) не допускают и имплантация может не произойти и даже мол замереть если прикрепится ?‍♀️ я не  сильна  в эко, вот что запомнила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...