Перейти к публикации
Олькааааа

Подскажите пожалуйста. Гормоны

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Начала сдавать гормоны. И вот странный эстрадиол и ттг ( ттг в 2019 году был - 1,0) сейчас как я поняла не норма , или ещё что то не так? Сдано на 2й день цикла. 

Теперь надо до сдать Т4 свободный правильно я понимаю? И тестестерон с пролактином позже сдам. 

IMG_20210126_224015.jpg

IMG_20210126_224137.jpg

IMG_20210126_223953.jpg

IMG_20210126_223940.jpg

IMG_20210126_223905.jpg

Поделиться сообщением

Эстрадиол низковат, прог высоковат.. Тестостерон бы глянуть еще. 

Ттг высокий. Снижать. А пролактин не сдавали? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// я думала так как полип у меня эстрадиол будет выше нормы а тут такое странно, а прог если высоковат что делать? По деньгам думала уже в следующем цикле до сдать гормоны... Может чего ещё сдам завтра 3 день цикла... 

Поделиться сообщением

Лучше на 4-5 тестостерон и пролактин. 

Может у вас жт еще подвисло с того цикла. 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// я делала на 15 й день цикла там фолики были маленькие, я поняла что овуляции и не было. А на 9 и 10 й день цикла кололи гормоны дексаметазон от аллергии может из за него? 

Поделиться сообщением

@Олькааааа от него ановуляция могла быть. Но уже б наверное вышел. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// ттг однозначно таблетки да? 

Вообще какие то странные у меня гормоны эстрадиол и прогестерон к постменопаузе подходят 😱

Поделиться сообщением

@Олькааааа по хорошему- недели через 2 сдать всю панель- ттг, т3, т4, анти тпо. И решать - достаточно ли йода, или 25 эутирокса имеет смысл. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// чего то вообще не ожидала, гормоны были в норме три года подряд😟а тут все какие то плохие 

Поделиться сообщением

Пол ночи не спала, все переживаю, неужели это к климаксу???? 😔 или это еще можно поправить??? 

Поделиться сообщением

Климаксом и не пахнет

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// я читала что фемостон пьют прог понижают, оказывается он должен быть  меньше 1 на 2 день цикла , вы понижали прог в первой фазе? Хочу подготовиться и врачу все это сказать...  предложить лечение - если она вдруг скажет что ничего не надо 🤦‍♀️

Поделиться сообщением

40 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// я читала что фемостон пьют прог понижают,

где вы это вычитали?

да, я пытаюсь его снизить. не совсем успешно. последний результат 1.5, что в общем то в норме, но лучше поменьше

Поделиться сообщением

Флг и лг отличные.  Нет у вас климакса. 

Поделиться сообщением

@Плодожор Спасибо! Я прочитала про эстрадиол и прогестерон немного в интернете и чего то как то страшно, одной девочке сур маму при повышенном прогестероне предлагали 😲

Поделиться сообщением

Он не очень и повышен вроде. Но я не сильна в гормонах. Вы в какой лаборатории сдавали? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор Спасибо! Я прочитала про эстрадиол и прогестерон немного в интернете и чего то как то страшно, одной девочке сур маму при повышенном прогестероне предлагали 😲

Чего сурмаму? В крио подсаживают. 

Поделиться сообщением

У меня тожк низкий эстрадиол. В моей лабе выходит что 33,86 пг/мл. При переводе в ваши ед измер 124,2 пмоль/л. Но у нашей лабы это норма. Нижняя граница где то на уровне 35пмоль/л.! Говорят что нормы зависят от реактивов,  но у нас и хгч тоже нормы очень широкие.(гораздо шире интернетовских) Сами лаборанты говорят у них нормы какие то обновленные, они по какой то лицензии швецкой или швейцарской и вот у них такие нормы. На счет реактивов не знаю.

У нас лаборат такая что анализируют прямо в здании. Никаких транспортировок. Рез анализов на гомоны через 5 часов. Напр инвитро увозят в москву и рез на след день.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Он не очень и повышен вроде. Но я не сильна в гормонах. Вы в какой лаборатории сдавали? 

Норма указана для середины фоликул фазы. В начале цикла он ниже должен быть

Поделиться сообщением

Ясно. 

Подружка родила без проблем с эстрадиолом 72пмоль/лна 3 день(ниже нормы ее лаборатории( в ее лабор нижняя граница в районе 100пмоль/л). С флг и лг такими же как у вас. 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// я прочитала девочка на эко собиралась и её не допускали из за прогестерона, дальше судьбу я ее не знаю, может врач просто такая у нее, был 3 у неё а надо 1 или меньше ( в первой фазе на 2й день цикла) 🤷‍♀️

@Плодожор Спасибо ! Тогда надежда есть, что врач еще скажет очень интересно , у меня на узи эндометрий был маленький не соответствовал дню циклу, так вот я думаю это из за эндометрия низкий эстрадиол или из за эстрадиола маленький эндометрий  🤔 Ещё пишут резкое похудение может гормон так , ну думаю 2 кг за 10 дней это не резкое наверно падение, раньше не могла вообще похудеть сейчас сбрасываю вроде ттт

Поделиться сообщением

Также и у меняв этом цикле. Тонкий Эндометрий и  низкий эстр.Хотя нафоне бега и после чистки с аб наростал до 9,5мм.при эстрадиоле еще ниже в 2раза. У меня воспаления какие.то явно.дело не в гормонах.

Поделиться сообщением

Вообще прог в.1фазе и.не меряют обычно.

Не знаю как перед эко.

Поделиться сообщением

@Плодожор я, вчера почитала немного, меряют перед подсадкой как я поняла, и если выше 1(или до 2 х что то так) не допускают и имплантация может не произойти и даже мол замереть если прикрепится 🤷‍♀️ я не  сильна  в эко, вот что запомнила 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...