Перейти к публикации

17-19ДЦ тянет низ живота и ТТ 37


Nonamee

Полезные сообщения

@Ola-la-// про амг не скажу, на работе и анализов нет с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ylaplus посмотрите сколько у вас АМГ и ФСГ? И вы говорили, что на фолликулометрию ходили, сколько у вас фоликов в каждом яичнике? Все таки, если у вас нет своей О, это все равно будет стимуляция. Я прям не сторонник лишних вмешательств. Да, ГСГ иногда приверает и на лапоре виднее. Но надо ли оно. Каждое вмешательтво это все равно стресс для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R вот я тоже думаю про стресс и время потерянное! Если мы готовы к ЭКО чего ждать?

анализы потом посмотрю!

на фоликулометрию я не ходила ни разу! Собиралась с этой недели, но пошла на ГСГ.

на 6дц делали узи в ЛЯ были единичные фолликулы до 6мм

 

и ещё момент, врач сказала предохраняться в этом месяце, может быть ВБ, не пойму, если трубы не проходимы, то как получится ВБ?) может кто мне пояснить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ylaplus сказал(а):

@Jul_R вот я тоже думаю про стресс и время потерянное! Если мы готовы к ЭКО чего ждать?

анализы потом посмотрю!

на фоликулометрию я не ходила ни разу! Собиралась с этой недели, но пошла на ГСГ.

на 6дц делали узи в ЛЯ были единичные фолликулы до 6мм

и ещё момент, врач сказала предохраняться в этом месяце, может быть ВБ, не пойму, если трубы не проходимы, то как получится ВБ?) может кто мне пояснить?)

По снимкам у вас хоть чуть-чуть жидкость попала в полость? Если да, то она имела ввиду, что эмбриончик просто застрянет в трубе и не сможет дойти до матки. А спермики то совсем мелкие, они до вашей ЯК и по таким трубам добраться могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываю результаты 

Отсканированные документы.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Вас же одна проходима труба!

У меня лично было так. Сделала ГСГ непроходимость одной трубы. Я обследование проходила по ОМС в поликлинике как бесплодная пара)) Параллельно с мужем обследовались и в платной клинике ЭКО.  В бесплатной у него СГ нормоспермия и вообще всё ОК, а вот в платной по расширенной СГ был выявлен всего 1% нормальных!!! И диагноз только ЭКО ИКСИ !! 

Я была в платной клинике, УЗИ и анализы, которые идут для эко все в норме, но я мерила еще и БТ в то время, и врач дополнительно назначила для поддержки 2й фазы дюфастон 2 т. в день с 16 по 25 дц. 

Я понимала, что и у меня труба не проходима и у мужа всё фигово так и так ЭКО делать. Поехала я в центр ЭКО по ОМС вставать на очередь. Приехав отправили на УЗИ и выяснилось, что до этого у меня образовалась киста желтого тела, которая потом переросла в наружный эндометриоз яичника. И что меня из-за этого в очередь не поставят пока не сделаю лапару! Я разревелась, сил к тому времени уже не было совсем... Дело было в январе, а очередь на операцию только на июнь, да и врачу пыталась слёзно доказать, что смысл в операции какой, если у мужа всё печально по платным анализам, а они там по фиг на ваши анализы, мы только своим доверяем!! Капец короче! В бесплатной т.к. у мужа типо всё ОК винили меня и мою непроходимость одной трубы. Короче назначили операцию и отправили во свояси...

Я поехала в платную на приём и меня там обрадовали, что ЭКО теперь и в их клинике, есть квоты по ОМС и меня врач сказала возьмёт и чтобы я больше не переживала!! Сказала с эндометриозом на яичнике проблематично, что сможет созреть полноценная яйцеклетка, даже, если овуляция происходит она нежизнеспособная может оказаться. Так что сказала лапару нужно делать и ещё гистероскопию на анализ. 

О общем от работы по ДМС я сделала платно операцию в марте. 

Самый прикол был в том, что трубы обе оказались хорошими и проходимыми!!! Вот и ГСГ!!! Эндометриоз прижгли, он оказался ещё и на связке матки слева как и эндометриоз на яичнике. Лежа в больнице, муж мне сообщим прекрасную новость, что за полгода наших мытарств у него СГ теперь даже в платной НОРМА!!!! и можно беременеть естественно, при условии, что жена здорова, а если нет ему предложили ИИ

После выписки, в апреле нужно было появиться на 11-13 ДЦ для проверки зрелости фолликулов. Привезла все анализы и врач поставила меня в очередь на ЭКО. на УЗИ всё было ОК и был ДФ, сказала стараться утром желательно)) 

В общем в следующем цикле - впервые у меня ЗАДЕРЖКА!!!! и я точно знала, что всё получилось!!! т.к цикл стабильный и БТ была высокая!!

Теперь вот снова планируем, но пока ничего. У мужа опять всё печально со СГ))) пьёт витаминки.

А Вам советую лапару не делать, пока мужа не проверите. Может и смысла в лапаре нет, делать ЭКО придётся... А СГ муж пусть сдаёт обязательно расширенную! И ещё не делайте стимуляцию просто так без анализов, и без анализов мужа вообще смысла нет! Стимуляцию делают только в том случае, если у мужа всё ок и  у Вас только не моет созреть и лопнуть фолликул, только так. 

Есть у вас клиника ЭКО? Там есть перечень, что и когда сдавать и с чем ехать к репродуктологу) там вам и скажут как и что. Нам нужно было время с октября по апрель (платных обследований и лечений), чтобы получить детёныша нашего)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatyana-Tura2 спасибо за такой подробный ответ)

я из СПБ тут полно клиник, знать бы куда стоит идти, наверное тоже на форуме попробую спросить.

у меня 10 лет была операция по удалению кисты яичника, думаем что после этого одна труба полностью непроходима, вторая да проходима, но там в конце как мне объяснили сгусток большой не дающий пройти ЯК.

честно сказать сама я хочу уже ЭКО, платно, не хочу ждать больше, вообще обидно, что за 9 мес ни один врач меня не отправил проверить трубы, а тут на тебе! Причём я же сама попросилась)

ждать ещё 3-6-10 месяцев я не хочу

сегодня ещё с врачем консультировалась, сказала смысла в операции нет, и ЭКО без удаления труб можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела гормоны, амг не нашла, возможно у меня просто на пуках нет результата есть ЛГ 5.96(1,2-12,86) ФСГ 3.84(1,79-5,12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus странные нормы на фсг.. Вы его единожды сдавали? 

Амг возможно вообще не сдавали? Он в частности отражает резерв яичников

Амг возможно вообще не сдавали? Он в частности отражает резерв яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, хочу с вами поделиться! После ГСГ прошла неделя, 4 дня с меня выходили как хлопья. Врач сказала предохраняться не планировать в этом месяце. С ее слов обе трубы не проходимы, но в заключении написано что левая проходима и только в левом яичнике были фолликулы в этом цикле! И при этом сказала мужу ни слова не говорить про непроходимость и про лапару! Вообще этого не поняла! Я ему сказала об этом ещё как только из кабинета вышла(ездили вместе).Как назло у меня сейчас показывает овуляцию по тестам, темпера пока не поднялась. Хотя как овуляцию показывает, у меня впервые за 9 месяцев такой яркий тест, думаю О будет со дня на день. 

С мужем у меня в последнее время все наладится, думаю это может и к разрыву привести, и очень скоро! Мы все таки вчера не предохранялись(вчера тоже была вторая полоска, но менее яркая!) я вот думаю все таки рискнуть! Левая написано проходима, О если и будет только в ней. Шанс забеременеть я не хочу упустить, даже если останусь одна! 
скажите это реально приближается О!? Или эта полоска ничего не означает? Просто у меня реально тесты впервые полосатые 

A5726ABE-2A6E-4BEA-950B-07F398977F0D.jpeg

Для примера и вчерашний тест покажу, сделан в тоже время и при том же освещении фото

2E2A44EE-7A90-418B-ACCD-3A68D499786F.jpeg

Ну и может я не права, даже если и ВБ то эта также лапара, на которую я решила не идти! Ну уж если так выйдет пусть режут! За это время была у репродуктологу в эмбрилайфе (Клиника) сказала тоже странно по снимкам левая труба проходима на всем протяжении, сказала что доя ЭКО ей не нужно чтобы мне отрезали трубы. 

Самое во всем этом обидное, что у меня реально не было О все время тесты были пустые! Чистые! Один раз в сентябре я вроде что-то на тесте усмотрела, но там даже и близко не болт такой яркой полоски...намёк только и Все, на одном тесте, на остальных ничего не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus привет! Левая проходима, если ДФ там, то вполне возможна беременность. Мне после ГСГ сказали сразу в этом цикле пытаться беременить. Полоска ярчает, значит увеличивается гормон ЛГ, может дня через два будет овуляция. Я желаю вам удачи, надеюсь, что все получится. Получится так, как вы этого хотите :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле были даже ярче. По УЗИ овуляции не было. Фоллик таки не лопнул почему то. Что б овуля была надо что б лг сильно подросло.  Отслеживайте дважды в день.

Однозначно скажет только УЗИ. Попробовать вам конечно стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор про себя могу сказать, сколько я делала тестов, прям яркой второй полоски не бывает у меня. Но по УЗИ всегда есть овуляция. Поэтому тесты я забросила. У меня по выделениям и так хорошо видно, когда овуляция должна быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь что просто особенность моего организма(низкий лг) и это было разовое явление без овули. @Tatyana-Tura2

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 18:14, irloniaj сказал(а):

Если читать БП регулярно, то тут через одного дюфастон принимают во второй фазе, это к тому, «что очень редко нужен дюфастон». Конечно разбираться в вопросе надо, но если б многие тут не обожглись на своих гинекологах, то и не разобрались бы! Вообще эта теория о том, что надо всем поголовно овуляцию подтверждать по УЗИ для меня сомнительна. Для тех, у кого проблемы, может и надо, а если всё стандартно, то и зачем эти ухищрения. Если цикл всегда 28 дней, всяко втора фаза всегда 14 дней! И О не позднее 14 дня цикла. 

У меня цикл 28 дней.О на 10 ДЦ ?

25.01.2021 в 20:33, tanyushka23 сказал(а):

Грудь это тоже от дюфа

Кстати да, у меня утрик, но болит даже у подмышек на прогике.как только отменяю, через день успокаивается.без него не было таких ощущений 

Автор, желаю вам удачи , пусть все вскоре получится независимо от способа который вы выберете ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки БТ сегодня 36,9! Поясните в какой ДЦ то О? В первый день подъема или когда низкая? Мужу вчера сказала давай у меня О, а он...с. ... говорит я че робот, ругаемся постоянно ну вот и все не знаю когда она О? И наших ПА хватит ли для попадания(((

рада что хоть цикл не ановуляторный похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus так вы на проге несколько дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, как и два цикла до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что полоски начали ярчать при.уже высокой БТ.в идеале они яркие когда бт еще низкая. Потом бледнеют.и темп начинает расти.

У вас возраст какой и имт?

Хотя у вас и сахар и хол в норме. Видимо вы худенькая. М б просто хрон восп процесс. Одна труба не проходима другая извитая и длинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоски были при низкой, сейчас буду делать тест, темпера только сегодня поднялась, вчера я в другое время измеряла может быть непоказательно

воспалительных процессов у меня точно нет, анализы в идеале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus у меня тоже идеальные анализы.  Но я думаю что хрон инф присутсвует. Не было б у вас инфекций трубы были бы чистые и проходимые. 

У вас были сильные восп заболевания.вы например можете предположить когда заработали непроходимость?

Не бывает наркшений стойких овуляции без причины. Если это не гормоны,  значит инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня операция была на ПЯ думаю проблема с правой трубой оттуда...

тест чистый сегодня уже, сделала...

значит вчера была О? Я просто уточняю сейчас О это когда низкая БТ?, а когда повышается это уже день после О? Сегодня уже нет смысла ПА?

@Плодожор на инфекции все сдавала и скрытые тоже все чисто у меня, всю жизнь чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О бывает в идеале ( если норм стандартный организм)через 17 часов после пика лг.

Те самый яркий тест +17 часов. 

У меня тоже не находят. Нашли только когда анализ абортуса сделали. Что то вирусное нашли. Типо вирусного эндометрита. Точно не известно что. 

Но сдавала я шеечные мазки много раз.  На бактериальные много раз мазки и на вирусы тоже.  Но однако же в мазках не находили патогенов. Молочницы бывали..

Высвой тест с полосками утром19делали?

Как правило овул в первый день повышения. Т е западает перед О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...