Перейти к публикации

17-19ДЦ тянет низ живота и ТТ 37


Nonamee

Рекомендованные сообщения

сейчас у меня 19 дц, 

с 14 по 25 дц назначен дюфастон по результатам анализов

БТ ранее не мерила, начала 2 дня назад, у меня есть этот неполноценный график, там можно посмотреть дни с ПА и текущей БТ (36,4 по электронному градуснику)

с 17 дц начались тянущие боли внизу живота, простреливает в спину,  температура тела скачет от 36,6 до 37,3,  ЦЖ белый крем

На 14 дц к вечеру поднялась температура 37,4 была диарея, тошнота, утром как ничего не бывало

Грудь на размер больше это как минимум, лифчики стали маленькими.
О в этом месяце не словила, начала делать тесты с 11 дц и тесты отрицательные.  что сейчас со мной происходит пытаюсь понять? Овуляция поздняя? Но тесты не показывают НИЧЕГО, совсем пусто! 
вообще для меня не свойственно температурить, всегда 36,6. Сегодня прям сильно чувствую себя не хорошо, живот прям очень болит.

девочки, хорошие, расскажите ваши мысли по этому поводу.

??????????????
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у вас овуляция вообще есть? И она раньше 14ДЦ? Что в первой фазе пьете?

График не поняла вообще - один с 7 января, второй с 23 января. БТ даже не второфазная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 добрый день) Я пишу что О не отследила в этом месяце( пыталась по тестам все были чистые), до 11 дц тесты не делала на О.

была ли раньше понятия не имею, врачи иногда на плановых осмотрах говорили была.

в первой фазе только витамины пью и фертину

про график я и говорю, не полноценный, я вообще могла не правильно там заполнить, вроде надо от 7 числа который смотреть, но БТ в одно время меряю только последние 2 дня температура 36,4,  первый замер сделан на два часа позже и БТ была 36,7. Это пока проба пера, что бы понять как там что работает) след цикл надеюсь буду правильно вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ylaplus сказал(а):

@daisy2023 добрый день) Я пишу что О не отследила в этом месяце( пыталась по тестам все были чистые), до 11 дц тесты не делала на О.

была ли раньше понятия не имею, врачи иногда на плановых осмотрах говорили была.

в первой фазе только витамины пью и фертину

про график я и говорю, не полноценный, я вообще могла не правильно там заполнить, вроде надо от 7 числа который смотреть, но БТ в одно время меряю только последние 2 дня температура 36,4,  первый замер сделан на два часа позже и БТ была 36,7. Это пока проба пера, что бы понять как там что работает) след цикл надеюсь буду правильно вести

А каким, извиняюсь, макаром, тогда поняли, что вам нужен дюф? Если вы даже не знаете есть ли у вас овуляция?

Ещё одна жертва нелепых назначений, верящая во врачей, как в Бога 

Скорее всего у вас неправильно сдан анализ на прогестерон. Он сдается в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией на 7 день после нее. И сдается несколько раз. Потом принимают решение о достаточности или недостаточности своего прогестерона.

И принимают прогестерон извне не просто по тупой схеме, а строго после овуляции. Сейчас вы гробите свой гормональный фон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я не верю во врачей как в Бога, вы это с чего так решили?

я сюда пришла за советом, а не обвинениями!

я не врач и не специалист и точне не тот человек, который будет заниматься самолечением! 
не первый раз пишите мне и всегда с негативом. Вы думаете именно это мне нужно сейчас???

я за это время была у нескольких врачей, все подтвердили необходимость приема дюфастона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ylaplus сказал(а):

@daisy2023 я не верю во врачей как в Бога, вы это с чего так решили?

я сюда пришла за советом, а не обвинениями!

я не врач и не специалист и точне не тот человек, который будет заниматься самолечением! 
не первый раз пишите мне и всегда с негативом. Вы думаете именно это мне нужно сейчас???

я за это время была у нескольких врачей, все подтвердили необходимость приема дюфастона.

Каким образом подтвердили?

Негатива нет. Есть только сожаление, что не все хотят разбираться в том, что им назначают и зачем.

Необходимость Дюфастона можно подтвердить только одним способом - сдав анализ правильно. Если вы сдали в цикле без овуляции прогестерон будет низким и это норма.

Если вы принимаете Дюфастон до овуляции он может сработать как противозачаточное, то есть забьет овуляцию. Если не забьет чудом, то сдвинет имплантационное окно и зачатие не сможет состоятся даже при наличии овуляции.

И уж лучше заниматься самолечением, чем лечением, которое гробит организм.

Первое что делают при планировании - это делают фолликулометрию, чтоб понять как растут фоллики, эндометрий и когда бывает овуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus Не воспринимайте ответ как негатив. Мне кажется тут на БП уже каждый убедился, что врачи не особо грамотные и иногда делают только хуже. Поэтому и приходится, читать и разбираться самим. И как бы это не звучало, очень часто заниматься самолечением. По всей видимости О у вас не было и дюфастоном вы сейчас даете сильный сбой по гормонам. От этого и видимо у вас такие побочные эффекты. Либо у вас индивидуальная непереносимость. Но гормональный сбой все равно получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus без подтвержденной овуляции по УЗИ, принимать препараты прогестерона нельзя. Нормальные врачи, если и подключают прогестерон, то со 2ДПО, но никак не с 15ДЦ всем подряд. Овуляция может случиться на 10ДЦ, а может на 20, нельзя всем по одному лекалу назначать. :(

И девочки правы, очень редко нужен этот дюфастон, только если не хватает своего прогестерона, для этого нужно пару месяцев сдавать анализы после овуляции(подтвержденной по узи) на 7-8д и смотреть ещё на 7-8ДПО эндометрий, желтое тело. Врачи назначают всем подряд, потому что им за это приплачивают фарм кампании, и потому что так легче снять с себя ответственность, если вдруг что-то пойдет не так при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@Ylaplus без подтвержденной овуляции по УЗИ, принимать препараты прогестерона нельзя. Нормальные врачи, если и подключают прогестерон, то со 2ДПО, но никак не с 15ДЦ всем подряд. Овуляция может случиться на 10ДЦ, а может на 20, нельзя всем по одному лекалу назначать. :(

И девочки правы, очень редко нужен этот дюфастон, только если не хватает своего прогестерона, для этого нужно пару месяцев сдавать анализы после овуляции(подтвержденной по узи) на 7-8д и смотреть ещё на 7-8ДПО эндометрий, желтое тело. Врачи назначают всем подряд, потому что им за это приплачивают фарм кампании, и потому что так легче снять с себя ответственность, если вдруг что-то пойдет не так при беременности.

Если читать БП регулярно, то тут через одного дюфастон принимают во второй фазе, это к тому, «что очень редко нужен дюфастон». Конечно разбираться в вопросе надо, но если б многие тут не обожглись на своих гинекологах, то и не разобрались бы! Вообще эта теория о том, что надо всем поголовно овуляцию подтверждать по УЗИ для меня сомнительна. Для тех, у кого проблемы, может и надо, а если всё стандартно, то и зачем эти ухищрения. Если цикл всегда 28 дней, всяко втора фаза всегда 14 дней! И О не позднее 14 дня цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irloniaj сказал(а):

Для тех, у кого проблемы, может и надо, а если всё стандартно, то и зачем эти ухищрения. Если цикл всегда 28 дней, всяко втора фаза всегда 14 дней! И О не позднее 14 дня цикла. 

Если проблем нет, то и дюф не нужен. 

Регуоярный цикл не гарантия наличия О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, irloniaj сказал(а):

Если цикл всегда 28 дней, всяко втора фаза всегда 14 дней! И О не позднее 14 дня цикла. 

А кто гарантирует, что всегда все одинаково? У меня вот регулярный цикл 27-28 дней, пошла в этом месяце на узи, овуляция была на 10, а не на 14. А в одну из беременностей на 19-20 день, хотя до этого не было циклов больше 28дней. Всегда, да не всегда всё работает, как часы.  А пол форума принимает дюф не от хорошей жизни.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, irloniaj сказал(а):

Если читать БП регулярно, то тут через одного дюфастон принимают во второй фазе, это к тому, «что очень редко нужен дюфастон». Конечно разбираться в вопросе надо, но если б многие тут не обожглись на своих гинекологах, то и не разобрались бы! Вообще эта теория о том, что надо всем поголовно овуляцию подтверждать по УЗИ для меня сомнительна. Для тех, у кого проблемы, может и надо, а если всё стандартно, то и зачем эти ухищрения. Если цикл всегда 28 дней, всяко втора фаза всегда 14 дней! И О не позднее 14 дня цикла. 

Автору, как она говорит, по результатам анализов назначили дюф. То есть прогестерон низкий. Причины низкого прогика разные - либо он реально низкий, либо нет овуляции и поэтому логично, что прогестерон низкий. И регулярный цикл не даёт представления о том - есть овуляция или нет. И на какой день. Потому что на 14 день - это стандарт, но и при 28дневном цикле вторая фаза может быть и 16 дней, и 14, и 12. А кое- кого и 10. А может вообще не быть овуляции. И это речь только про 28 дневный. Нормой же считается цикл от 21 до 36 дней. Тут вообще вариантов овуляции масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:this_1: читаю темки об дюфастоне и до слез обидно!!!! Складывается мнение что врачи всех пациенток рассматривают как единый случай и не хотят копать глубже!!!! А мы согласны платить только настройте гитарку то!!!
схема 14/25 это если О до 14 дня происходит в другом случае после прога ее не будет! Я пробовала такие схемы со своим циклом в 32-40 дней, вторая фаза 14 и поверье ни разочка не было О на дюфе! По этому читайте форумы отзывы сразу после назначений врача а потом делайте выводы надо или нет!

Живот болит потому что организм получает гормональный препарат и так реагирует....

вы со следующего цикла идите на фоликулометрию начиная например с 7 дц а там уже от размеров отталкивайтесь ну или создавайте темку и девочки подскажут!

А тест на О улавливает гормон ЛГ ! у вас тест пуст совсем??? Даже во второй фазе есть вторая заметная полоска

Грудь это тоже от дюфа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 второй полоски не было совсем. Цикл 28. В этом месяце тесты делала с 11ДЦ, и вот тогда была вторая слабая полоска, на 12ДЦ совсем чисто стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, подскажите про фолликулометрию, нужно ходить каждый день на узи? Думаю если да, то я не могу себе такое позволить, не финансово, из-за работы...(((

@Ola-la-// да внутри просто ураган (все бурлит), ТТ 37 постоянно, в спину простреливает, яичники тянет, так что в ноги отдаёт. Все как-то терпимо, не острая боль. Сегодня кстати ещё не поняла болит или нет) лежу в кровати) мерила БТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ylaplus сказал(а):

Девушки, милые, подскажите про фолликулометрию, нужно ходить каждый день на узи? Думаю если да, то я не могу себе такое позволить, не финансово, из-за работы...(((

Примерно 1 раз в 4 дня. Например с вашим коротким цикло на 7, 11,15 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 1/4 даже и не плохо, спасибо за информацию, попробую найти клинику рядом, чтобы посмотреть

Я вообще и анализы планирую сама пересдать в след цикле посмотреть ещё раз и как только мой режим позволит качественно пролактин сдать схожу. Скорее всего это будет в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вроде полегчало, сейчас ТТ ещё померяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дюфастон может быть такая реакция, я тоже пила, но с 16 по 25 ДЦ по 2 таблетки в день. Мне было настолько плохо с него... я как беременная, грудь болит, тошнит, потолстела. Врач моя сказала перейти на утрожестан 200 мг, вроде как он легче переносится. У меня 2 фаза бывает неполноценная поэтому и назначено. Цикл мой бывает 25-27 дней, а овуляция почти всегда 13-14 ДЦ

По вам я думаю, что лучше сходить на УЗИ и не гадать была овуляция или нет. А ещё думаю, что если у вас был ПА на 8-11 дни и 11 день тест показал слабую полоску, возможно у вас как раз ранняя овуляция, возможно она была на 8-9 ДЦ. Поэтому к 11 ДЦ тест на овуляцию как "призрак" . И если бы вы подтвердили свою овуляцию сейчас по УЗИ, то возможно это признаки имплантации)) Удачи Вам!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю как бт 36,6 а темп тела 37. Обычно при лббом воспалении и утренняя  базальная повышается. 

Лично уменя во 2 фазу на фоне дюфа быаает по вечерам лихорадка. Т е мне холодно,  тело горячее. Но у меня и баз 37-37,1. А темп тела я не меряю т к и так ясно что повышена. Это не признаки бер, а реакция на дюф.

На фоне замершей бер без дюфа были теже симптомы. Болела грудь и темп повышена +озноб Чувствовала себя больной.

Но и при норм бер бывает подобное. Но у вас баз низкая. Это не беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор БТ я меряю электронным градусником, а ТТ ртутным, может поэтому:sorry:

уточню, воспалений у меня нет) я полностью здорова и не чувствую себя больной! Вообще случайно увидела что ТТ 37, проверяла градусники)

то что это не Б я поняла, думала может О ))) но как поняла и это не она из-за дюфа по комментариям :this_1:

так хочется малыша, сил нет, 8 месяцев ничего не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прсле пика ждите еще пару минут. Сразу не доставате.нужно мерять именно настоящую темп. Сравните показания на эл и ртутном в анальном отв. Ртутный точнее меряет. А эл градусником ждите пока он не дрстигнет значения ртутного.тогда вы поймете как надо мерять баз температуру эл градусником. М б на это уйдет от 5 минут. 

Засовывайте градусник глбоко. Меряем темп в кишке! А не на коже ануса.

Лично я после пика жду еше минуты 3-5

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо большое завтра утром учту ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...