Перейти к публикации

Прививки (АКДС, Пентаксим, Инфанрикс)


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом?? Дочке 1,8. Из прививок стоит только БЦЖ роддомовская и ККП. По весне хочу ставить все остальные. У меня вопрос по АКДС. Что выбрать, АКДС, Пентаксим, Инфанрикс или Инфанрикс Гекса? Чем прививали вы и какая была реакция? Читала, мол чем меньше в составе компонентов, тем легче переносится (типо лучше просто Инфанрикс, а полио и гепатит отдельно делать).

Очень боюсь побочек, потому что в последние два раза повышения температуры у дочки были фебрильные судороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим. Перенесла хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим, 3 раза пока, никакой реакции. На ККП у нас температура была и сыпь, типа переболел.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим первый у нас максимум до 37.2 в день прививки температура поднялась. Ребенка не беспокоило ничего. Вторая без реакции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим с гемофильной инфекцией, один раз инфанрикс гекса ставили, нужен был гепатит допом. Ни на одну прививку не было реакции, кроме сонливости в день прививки. Ставила платно, так как по омс только акдс у нас был, когда предложили Пентаксим, мне кажется гемофильной в комплекте не было, но я уже не помню. 

@Margosha_13 у нас тоже на ккп какое-то высыпание было, единственная прививка, которая дала осложнение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Тоже к Пентаксиму склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya да, у нас тоже только на неё реакция была, так мы ещё ставили два раза, не было краснухи, и оба раза темпер и сыпь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза ставила инфанрикс гекса, 1 раз пентаксим. Ни на что реакции не было. Не вижу смысла прививать ребенка несколько раз, если можно одной вакциной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разы Пентаксим, реакции не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим хорошо перенес ребенок. Но что бы не колоть гепатит лишний раз, я бы выбрала инфанрикс гекса, там плясом гепатит, меньше проколов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам подбирал схему и вакцину иммунолог.было страшно на обум ставить,после того,как педиатр при самых низкий нейтрофилах в крови допустил к первой АКДС.итог-они  снизились ещё,иммунитет на 0был.и через пару дней с температурой вылезла аллергия с пунцовыми щеками....в 2,5года делали Инфанрикс,все отлично прошло,и ещё одну делали Инфанрикс гекса-один день темпа 37.5и все.           вам лучше обратиться для начала к аллергологу и иммунологу-допустят ли они вообще к вакцинации ,если были судороги...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына на пентаксим реакции-не было,  раз пришлось инфанрикс гекса ставить,  было уплотнение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может действительно сначала сходить проконсультироваться по этому вопросу с неврологом, можно ли вообще прививать с этими судорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Думаю может действительно сначала сходить проконсультироваться по этому вопросу с неврологом, можно ли вообще прививать с этими судорогами.

у вас прививки должны быть только через иммунолога, она же и назначит вам если надо консультацию невролога.

если были судороги то это причина задуматься и сделать хотя бы ээг желательно ночное

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кололи вторую пентаксим, третью инфанрикс, отлично перенесли, без температуры. Но, нам медсестра сказала колоть именно так. А первую укололи именно АКДС и очень тяжело перенëс, капризы и три дня высокая температура. У нас инфанрикс и пентаксим платные, но оно того стоило. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаксим 4 раза. Никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфанрикс. Делали 3 раза. Реакций не было. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...