Перейти к публикации

Горе с кормлением. Помогите!


Ann...

Полезные сообщения

Нам 2 мес, 19 дней. С рождения вышло так что питаться начали бутылкой (по здоровью). Пока порции были не большие-все было более менее сносно... но сейчас бы должны есть 110-120, а я не всегда могу впихнуть в него 70 за один раз, потом конечно я его допаиваю, но больше 100 он не ест. Иначе одно кормление перетечет а следующее. Уже просто голова пухнет, что ему ещё надо? Перепробовала 100500 бутылок, соски меняю , потоки меняю, столько же раз пыталась к сиське приучить - ноль результата. Каждое кормление у нас - апокалипсис с 1.5 часовыми танцами с бубном вокруг ребёнка и попытками по миллилитру запихать в него молоко.
он просто пососёт мл 30-50 и бросает, выталкивает, отворачивается. При попытках запихнуть в него сразу бутылку - орет. Подборок иногда трясётся при сосании бутылки.
предлагала смесь НАН-он ее выплёвывает...
что делать? Руки просто опускаются. Прибавка сегодня от вчерашнего дня - 2 гр. ??‍♀️ Сегодня в 6 утра вообще просто съел 30 грамм и выплюнул бутылку!
нас должны выписать скоро из больницы, а у нас свистопляски такие с едой. Есть советы? Может какие то приемы? Или какая то волшебная смесь? Почему ему не нравится молоко? Послушаю с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вес при рождении и сколько сейчас? Взвешивать ежедневно бессмысленно, нужно месячную прибавку смотреть. Ребенок бодрый или вялый? По здоровью какие-то проблемы? Может, из-за этого плохо ест? Что педиатр говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в больнице? Нам в больнице давали бутылки советские стеклянные с соской такой же, говоиили купить их и принести, там молоко прям течет. Может ребенок просто устает?

@Z-zanoza если в больнице, то они ежедневно взвешивают, там такие правила дурные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще нормы по объемам съеденного за раз и времени между кормлениями существуют только на ИВ и то больше для того, чтобы не перекормить и не перегрузить жкт. Если вы кормите своим, хоть и сцеженным, то нет ничего критичного в том, что ребенок, например, ест вдвое меньше и вдвое чаще. Мой на груди примерно так и ел:sorry: ну и главное прибавки, причем не ежедневные, а хотя бы за неделю, а лучше за месяц) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Какой вес при рождении и сколько сейчас? Взвешивать ежедневно бессмысленно, нужно месячную прибавку смотреть. Ребенок бодрый или вялый? По здоровью какие-то проблемы? Может, из-за этого плохо ест? Что педиатр говорит?

Мы в принципе лежим от рождения в больнице с пневмонией. Есть проблемы с дыханием-одышка небольшая. Не вялый, игривый, засыпает после еды часто 

8 минут назад, Мурленка сказал(а):

А вы в больнице? Нам в больнице давали бутылки советские стеклянные с соской такой же, говоиили купить их и принести, там молоко прям течет. Может ребенок просто устает?

@Z-zanoza если в больнице, то они ежедневно взвешивают, там такие правила дурные

Эту соску он вообще не признаёт 

плюет и захлёбывается 

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Какой вес при рождении и сколько сейчас? Взвешивать ежедневно бессмысленно, нужно месячную прибавку смотреть. Ребенок бодрый или вялый? По здоровью какие-то проблемы? Может, из-за этого плохо ест? Что педиатр говорит?

Вес при рождении 2819

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас какой вес? Как с туалетом? С ГВ вообще не сложилось? Что-то долго у вас пневмония, нам за 2 недели вылечили, еще 2 с желтушкой лежали. Родился доношенный? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким питанием как набирает вес? Может ему и достаточно? Вы с мужем много едите? Худые или не очень? Как сами в детстве ели? Посто у меня есть племяш которому 10 лет и до сиз пор с едой танцы с бубнами. Худой как глист, но подтягивается на перекладине уже раз 12. Занимается спортом, учится. Но ему просто много не нужно видно. В подростковом возрасте свое возьмет. Может это ваш тоже случай? И это  самый племыш в месяц мог набрать 100 гр. педиатры прям с пеной у рта кричали что ойойой мало. Сестра моя пофигист, говорила: ну набирает жеж ))))) не худеет )))) в год весил 8 кг, но шустряк был еще тот. Дети разные. Ел грудное так себе, с прикормом были танцы с хлопаньем, барабаном и прочими плюшками, абы 30 гр съел... 

может и вашему достаточно того что он ест. С каким весом родился и как набирает. Что неонатологи говорят?

9 минут назад, Ann... сказал(а):

 

Вес при рождении 2819

Нормальный вес. Я родилась столько же. Но я тоже всю жизнь плохо ела, и тоже мне все запихивали. И от Этого тошно помню было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... а сейчас какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурленка сказал(а):

А сейчас какой вес? Как с туалетом? С ГВ вообще не сложилось? Что-то долго у вас пневмония, нам за 2 недели вылечили, еще 2 с желтушкой лежали. Родился доношенный? 

Доношенный.39.3. Вес сейчас 4390. Пневмония инфекционная с рецидивом и тупыми врачами которые пропустили момент повторного очага 

7 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

@Ann... а сейчас какой вес?

4399

17 минут назад, Мурленка сказал(а):

А сейчас какой вес? Как с туалетом? С ГВ вообще не сложилось? Что-то долго у вас пневмония, нам за 2 недели вылечили, еще 2 с желтушкой лежали. Родился доношенный? 

С туалетом все ок, после каждого кормления. Не смотря на постоянные антибиотики 

Грудь он ест только ночью и только с накладкой. И вообще, он когда спит его реальнее накормить-может и 100 залпом выпить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще у вас хорошая прибавка. Кормите чаще но понемногу. Невролог вас смотрел? Захват у ребенка нормальный, уздечка поъязычная не короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с уздечкой? Специалист по кормлению приходил? Гастроэнтеролог,  диетолог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурленка сказал(а):

Ну вообще у вас хорошая прибавка. Кормите чаще но понемногу. Невролог вас смотрел? Захват у ребенка нормальный, уздечка поъязычная не короткая?

Уздечка говорят нормальная, по захвату комментариев не было 

12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Что с уздечкой? Специалист по кормлению приходил? Гастроэнтеролог,  диетолог? 

Нет конечно. А тут такие вообще бывают? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная прибавка в весе у вашего ребенка за два месяца. Можно чаще кормить но по немногу. Ему скорее всего по много и не лезет. Ну ребенок такой. Пусть выздоравливает и домой уже едет. Дома всегда лучше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... еще как бывают, спросите у врача, может к гастроэнтерологу отправит, хотя проблем особых не видно. Устает кушать, чаще кормить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ann... сказал(а):

Уздечка говорят нормальная, по захвату комментариев не было 

Нет конечно. А тут такие вообще бывают? ?

Я не знаю где вы лежите, возможно такие специалисты имеются, тормошите врача, зовите всех на помощь. От и до. 

 

Ещё есть вероятность что ребёнок объем больший не может выпить по определённым причинам. Тогда нужно просто увеличить калораж. Но опять таки, почему вам об этом не говорит врач? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у ребёнка проблемы с дыханием. Ему просто тяжело сосать и он быстро устаёт. Вы кормите гв. Поэтому кормить можно спокойно как удобно. Хоть каждые 20 минут. И прибавки тоже хорошие. 

Вам надо успокоится. Поправляйтесь скорее

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... Хороший вес. Я бы не паниковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у  дочери были проблемы похожие. Не заставляйте дитё есть, он сам знает сколько нужно. Вес набирает, что Вам еще нужно?

Вес не смотрите каждый день, это не правильно, мне педиатр сразу сказала чтоб взвешивала раз в неделю, так будет видно. Моя родилась маловесная 2300, в РД похудела до 1900, пока в роддоме то по-тихоньку доходила до нормы по съедаемому, а вот дома нормы росли дальше а есть она столько не могла. В РД прописали на ближайшие недели норму смеси, которая росла каждый день,  помню что было написано 110-120 г, а Вера ела максимум 60, а то и 40-50г. Если я запихивала, то потом были обильные срыгивания. Я даже вызвала педиатра, она спросила про набор веса (он был), и сказала не запихивать, и я перестала париться, давала сколько она хотела. Со временем потребность тоже росла, и ела больше. 

Про бутылку, я покупала Авент натурал, но сил сосать её не было, и в РД посоветовали купить Беби Нова бутылку обычную в аптеке, там соска мягкая, ею пользовались первые месяцы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой ситуация была такая же. Положенную норму не съедала никогда, я вся извелась. Врачи тоже гнобили за маленькие прибавки. У неё максимальная прибавка в весе за месяц была 800 грамм. А так в среднем 300-400. В развитии всегда всё было нормально.

Постарайтесь себя не накручивать! Понимаю, легко сказать, но я тоже через это прошла, когда буквально ревела от того, что ребёнок съел 30 грамм. Думаю, если бы вам грозило истощение, то доктора бы это заметили. Следите за стулом и пописами, чтобы писал и запоров не было. Попробуйте кормить маленькими порциями почаще. Мы ещё кормили во сне. Вот прям укачивали и кормили, в дреме дочка ещё сосала потихоньку. 
Обнимаю вас! Пусть всё наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, сцеженным кормите? Если так, то это самое лучшее питание для ребенка, хорошо, что не переводится на смесь.

Есть сейчас много консультантов по ГВ, они возвращают на грудь детей. Если захотите, скину вам тех, кто мне помог - я правда читала только публикации, за консультациями не обращалась. Но и то, помогло в моей ситуации. У меня другая проблема была с ГВ, парилась тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась 2870,  и ела точно также по 30 гр,набирала вес очень плохо: бывало в месяц по 100-300 гр. В год весила 8300. Но только благодаря тому, что мы перешли насмешенное вскармливание с 2 до 3,5 месяцев, а в 3,5 месяца начала кормить её кашами (по совету врача, есть кашки для деток, которые плохо едят и прибавляют, они "жирнее" , специальные в общем) вместо смеси, особенно наночь, т. к. ночами она совсем не просыпалась на поесть. В 6 месяцев, вместе с прикормом, вместо этих каш перешли на толокно, оно очень питательное, полезное и очень "жирненькое", от него вес прибавляется очень хорошо. А для нашей малоежки это было просто находкой, ела она мало же, но "жирненько". Посоветуйтесь с врачами, какое питание именно для малоежки (не путать с привередами, есть ещё малоежки - привереды, но это другое). Именно учитывая тот факт, что наедается малыми порциями, чтобы колорий в малой порции было больше и не пичкать. 

И ещё, все эти кашки я готовила на своём молоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было также.  С рождения на ив и  ела по 50-60 мл, но каждые 2 часа.  Ночью могла и 100 выпить за раз. Набирала нормально по 700 за месяц.  А в 3 месяца вообще от молока отказалась и мы перешли на кашки и пюре. 

Я вообще не заморачивалась,  кормила по требованию.  Хотя врачи меня уверяли,  что она должна выпивать по 120 за раз. Но как ?  Силой что ли вливать? Плюнула на всех и делала так как ребёнку удобно. 

Выросли здоровыми и с нормальным весом.

А у вас ещё и пневмония,  ему ещё тяжелее сосать. Пусть ребёнок пьет сколько хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ann... сказал(а):

Есть советы? Может какие то приемы? Или какая то волшебная смесь? Почему ему не нравится молоко?

может вы ему много лекарств даете с водичкой...желудок не успевает опустеть...

я когда с недоношенным моим зайкой лежала он тоже плохо ел, сейчас думаю надо было отстать и по требованию давать а не пихать.

потом поправится и разъестся мне кажется.

тем более вес в норме.

нам то набирать надо было чтоб выписали.

может еще в системах что капают для питания? нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tanya_ сказал(а):

Моя родилась 2870,  и ела точно также по 30 гр,набирала вес очень плохо: бывало в месяц по 100-300 гр. В год весила 8300. Но только благодаря тому, что мы перешли насмешенное вскармливание с 2 до 3,5 месяцев, а в 3,5 месяца начала кормить её кашами (по совету врача, есть кашки для деток, которые плохо едят и прибавляют, они "жирнее" , специальные в общем) вместо смеси, особенно наночь, т. к. ночами она совсем не просыпалась на поесть. В 6 месяцев, вместе с прикормом, вместо этих каш перешли на толокно, оно очень питательное, полезное и очень "жирненькое", от него вес прибавляется очень хорошо. А для нашей малоежки это было просто находкой, ела она мало же, но "жирненько". Посоветуйтесь с врачами, какое питание именно для малоежки (не путать с привередами, есть ещё малоежки - привереды, но это другое). Именно учитывая тот факт, что наедается малыми порциями, чтобы колорий в малой порции было больше и не пичкать. 

И ещё, все эти кашки я готовила на своём молоке. 

Ого... нам скоро три месяца, спрошу у врача может тоже каши посоветует....а как вы кашами кормили? С ложки? И напиши название-я хоть почитаю что за зверь 

18.01.2021 в 09:40, @Mary@ сказал(а):

У нас у  дочери были проблемы похожие. Не заставляйте дитё есть, он сам знает сколько нужно. Вес набирает, что Вам еще нужно?

Вес не смотрите каждый день, это не правильно, мне педиатр сразу сказала чтоб взвешивала раз в неделю, так будет видно. Моя родилась маловесная 2300, в РД похудела до 1900, пока в роддоме то по-тихоньку доходила до нормы по съедаемому, а вот дома нормы росли дальше а есть она столько не могла. В РД прописали на ближайшие недели норму смеси, которая росла каждый день,  помню что было написано 110-120 г, а Вера ела максимум 60, а то и 40-50г. Если я запихивала, то потом были обильные срыгивания. Я даже вызвала педиатра, она спросила про набор веса (он был), и сказала не запихивать, и я перестала париться, давала сколько она хотела. Со временем потребность тоже росла, и ела больше. 

Про бутылку, я покупала Авент натурал, но сил сосать её не было, и в РД посоветовали купить Беби Нова бутылку обычную в аптеке, там соска мягкая, ею пользовались первые месяцы.

Три дня вес не сдвинулся ни на грамм вперёд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... Да, кашами  кормила с 3,5 месяцев. Ложечкой силиконовой кормила, когда плотненькой консистенции получались, а если жиденькие получались, то через бутылочку с большой дыркой. Название я не вспомню(дочке 9 лет) , да и смысла нет, т. к. это было в другой стране (в Украине, а сейчас Крым в РФ).

Да, уточните у врачей, смысл в том чтобы было в малой порции, но коллорийней. 

С 6 месяцев Толокно можно, оно очень коллорийное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...