Перейти к публикации

Боюсь не справиться


E.l.e.n.a

Полезные сообщения

Всем привет. Я беременна и на 27 неделе начались опасения и страхи. Плохо сплю, плачу, а дело в том, что не уверена, что смогу материально справиться, три кредита, понижение дохода из за короновируса, на работе прессуют и достают, а больше всего меня пугает, что папа ребёнка не переживает и не старается, ремонт в детской еле движется все в разгроме, я постоянно напоминаю и напоминаю, а толку нет почти. 
Про будущее и ответственность ничего ответить не может, хотя ребёнку очень рад, ребёнок очень желанный, но я не чувствую поддержки и уверенности в завтрашнем дне и меня сильно беспокоит беспомощность в плане того, что мне не подсилам самой доделать ремонт и вывезти всю материальную часть. Не знаю с чего начать и как успокоиться. (родственников у меня нет, друзья все по своим делам) может к психологу обратится? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@E.l.e.n.a это нормальный страх, но Вы справитесь, не бойтесь. Расставьте правильно приоритеты - сейчас важен Ваш ребенок и Ваше здоровье, остальное вторично. Если чувствуете, что нужна помощь, конечно, обратитесь к психологу. На сайте b17 вроде бы есть бесплатные консультации.

По поводу работы - устроены официально, по бессрочному ТД? Если да, то не бойтесь ничего, могут прессовать и доставать сколько угодно - закон хорошо защищает беременных и мам до 3 лет. 3 кредита - это потребы, или среди них есть с обременением собственности (ипотека, автокредит)? Если нет, то тоже все решаемо. К тому же, банки нормально идут на рефинансирование, реструктуризацию, если сложности у добросовестного плательщика. 

С ремонтом времени тоже достаточно, хотя конечно лучше поспешить. Когда я беременная была, мы тоже доделывали ремонт, и так обстоятельства сложились, что по финансам было туго. Ну ничего, справились потихоньку. Остатки ремонта (кухня, коридор) муж добил за те дни, что мы с дочкой в роддоме были. Все успел и собрать, и надраить. Там дальше будут декретные, будет пособие, маткапитал. Главное не циклиться на проблемах и не транжирить лишнего, все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E.l.e.n.a сказал(а):

папа ребёнка не переживает и не старается

Переживает, его просто гормоны не долбят, поэтому незаметно. 

 

1 час назад, E.l.e.n.a сказал(а):

ремонт в детской

В первое время она не особо нужна. Обустройте спальное место для ребёнка рядом с вами. А то умотаетесь бегать кормить. 

1 час назад, E.l.e.n.a сказал(а):

на работе прессуют и достают

Шлите лесом. Вам в декрет скоро. Отпуск возьмите до начала декрета. 

Про кредиты вам уже рассказали. 

И чего вы рветесь ремонты делать и кредиты платить? Пусть у мужа голова болит. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 недель))) Отступать некуда, позади Москва)))  Справитесь. Будьте аккуратны в тратах, налаживайте гв. В конце концов при гв и без пампов (а при стеснении в средствах, многоразовые или пеленки - вполне выход) маленький ребенок почти не требует денег. С рук купите одежду, она на таких крошек продается в идеале, коляску, простую кроватку и у вас декретных останется вагон. Там будет видно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в детской можно было бы и отложить на пару лет.  Вот зачем, если с деньгами и работой туго? Это ведь десятки, а то и сотни тысяч. 

Вам сейчас главное - родить нормально и сохранить ГВ (для экономии). А там все закрутится-звертится, очнетесь через полгода

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас гормоны рвут на части. Вы рвёте мужа. Все по разному реагируют на стресс. Он тоже стрессует и по ситуации и вы добавляете. Успокойтесь. Вам все верно написали. Самое главное ваш настрой. Кормить сможете , то уже экономия. Пармерсов нет? Ну так пеленки и машинка стиральная есть. Вещи, кроватка коляска все с рук. Что такого в детской делаете? Остановитесь или ограничитесь подклейкой дешёвых обоев. 
коедиты перекредитуете. Не доедайте мужа и себя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла про детскую. И если разобраться, то какие мегавложения надо сделать, чтобы пол постелить новый (не 30 же квадратов комната), и обои переклеить. Сейчас и люстры красивые есть и они на много дешевле,чем какие-то дорогие.

А так согласна что гормоный шпарят, потому что ваши "проблемы" выеденного яйца не стоит.

Мужа поведение вы воспринимаете во штыки, а по сути, кто-то из вас должен оставаться с холодной головой, если это ни вы..)

Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia просто все материалы есть и они стоят, нужно то зашпаклевать и покрасить всего то, но все оттягивается, я не понимаю почему и ответ не получаю. Вот это и нервирует.

@Шелезяка спасибо за ответ, но и так ограничились краской и все есть но он не торопится. А в рефинансировании отказывают банки ни идут на встречу, жду судов. Все в кучу как то 

@Madame Cherry спасибо, так и сделаю, сегодня отпуск до декрета оформлю, а вот у мужа голова в том то и дело не болит ни  за что - это и беспокоит больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не справилась. Только ремонт был не детской, а капитальный квартиры и начали мы его до того как узнали о Б. Все уже было разрушено, отступать было некуда. Вот сыну 1,8 нет плинтусов, люстр, дверей, не отремонтирован балкон. Сын уже поотрывал обои в некоторых местах. Тоже кредиты. В итоге я вынуждена была выйти на работу в 5 мес сына, его на мужа и няню. Потом пандемия, от няни отказались. 

Но сейчас выровнялось все. Кредиты закрываю досрочно. Муж уже почти бывший. 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья квартира? Откуда столько кредитов? Вам по БиР больничный выдадут?

На ремонт забить, готовиться к режиму строгой экономии. Как у мужа с доходом?

Вам родить надо здорового ребенка и самой чтоб без осложнений. Думайте об этом, а не о ремонте. Нафиг вы его вообще начали? Чья была инициатива?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Чья квартира? Откуда столько кредитов? Вам по БиР больничный выдадут?

На ремонт забить, готовиться к режиму строгой экономии. Как у мужа с доходом?

Вам родить надо здорового ребенка и самой чтоб без осложнений. Думайте об этом, а не о ремонте. Нафиг вы его вообще начали? Чья была инициатива?

Ой, может, там кредиты по 50 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ой, может, там кредиты по 50 тысяч

Когда работает один человек и получает среднестатистические 40 в месяц на троих - уже немало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беременна , но у меня тоже нет уверенности в завтрашнем дне, вот совсем... Здесь на форуме мне как-то дали один совет, когда не знаешь, как поступить  и вытащить это всё, то " просто передвигай ноги". Для меня это оказось очень применимо. Когда в определенный момент , вы понимаете, что не вывозите, делайте только то что от вас зависит, а у вас сейчас задание первоочередное выносить и родить здорового ребёнка в срок. А не в 29 Нед, по причине того что полезли шпаклевать стены и от того что в суде попереживали. 

Ну и на будущее, не берите кредитов, научитесь на своих же ошибках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наплюйте вы на этот ремонт, он младенцу ещё первые полгода год точно не нужен. Да и вообще детям мало что надо, особенно если гв а остальное при минимальном доходе можно и б/у купить плюс надарят всякого. Это действительно гормоны. Первая беременность волшебное время, наслаждайтесь, отдыхайте, отсыпайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Когда работает один человек и получает среднестатистические 40 в месяц на троих - уже немало.

Но и не безвылазная ситуевина, как тут все подумали про ипотеку, машину и потреб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главное доносить здорового малыша, а не разродиться раньше времени от нервов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, E.l.e.n.a сказал(а):

дело в том, что не уверена, что смогу материально справиться, три кредита, понижение дохода из за короновируса,

Об этом раньше надо было думать. Сейчас доделайте ремонт и готовьтесь к родам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянку и магне б6 пейте. Это гормоны шалят. 

Если на работе нервируют берите отпуск или просите больничный.

На ремонт в детской забейте, он вам там пока не особо нужен. А вещи для малыша как написали выше можно купить пока б/у.

С кредитами тоже разгребетесь.

Я думаю, что у многих бывали такие ситуации, когда считаешь, что выхода нет и всё пропало. Но на самом деле это далеко не всегда так.

Поэтому валерьянку и Магне б6 вам в помощь, больше отдыхайте, отсыпайтесь и думайте о себе и ребенке! Всё наладится, вот увидите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@E.l.e.n.a Сложилось  впечатление, что у вас с мужем не очень хорошие отношения.

Всё устаканится , не переживайте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественные страхи. Попробуйте при появлении таких мыслей переключаться на текущий момент - где я сейчас? что я делаю прямо сейчас? и проговорите прямо - я дома, я сейчас чищу картошку и у меня все хорошо. Ищите рядом поддерживающие объекты, переключите внимание на людей, которые смогут Вас поддержать, если все будет плохо так, как вы представляете. Опять же представьте все то, чего вы боитесь. Ну не готов ремонт у вас в детской, ну макароны одни на столе из-за кредита... Действительно это критично? Или можно будет выжить? Попробуйте поговорить с мужем - так и скажите - я волнуюсь, мне тревожно, не обвиняя его ни в чем. К психологу можно обратиться, если не справляетесь самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, эт гормоны.  Я своему тоже мозг выносила. Он как раз начинал свой бизнес, там все в 0 туда уходило, а мужа я не видела 24/7. Работал а " выхлопа" я не видела. Про ремонт вообще молчу. Его и не планировалось. Гормоны беременные мне рисовали кошмарные картины.  По итогу ребенку плевать на ремонт. И вообще кроме  сиси первое время нужны только пару одёжек и подгузы.  В итоге все более чем выправилось. 

Не переживайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@E.l.e.n.a оооо, примерно моя история. Мы почти 3 года старались зачать, были постоянные б*б., и вот наконец то). Но!!!  Я на 31 неделе, а страхов в финансовом плане куча просто. Сыну старшему 18, он учиться платно(учиться ещё 2 года), куча кредитов, я сейчас в декрете, а у мужа зарплата небольшая ( с короной зп  у него меньше стала) ... Голова кругом если честно. Нужно брать себя в руки, не унывать. ПРОРВЕМСЯ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia квартира моя полностью, ремонт начали до того как узнали о беременности, кредиты - это моя вина и они на мне, были взяты из за короновируса тк не было работы пол года (в основном кредитки) у мужа от продаж достаток зависит, тоже из за короновируса очень не стабильно получается.

@Madame Cherry спасибо, так и сделаю, сегодня отпуск до декрета оформлю, а вот у мужа голова в том то и дело не болит ни  за что - это и беспокоит больше всего.

@Тихо-тихо увы более 500 в совокупности 

@Мама пупсиков спасибо большое за поддержку, возьму на вооружение. С кредитами больше так связываться не буду, уже понимаю свою ошибку.

@jul4-ik спасибо большое, мне помогает Ваше мнение посмотреть со стороны на ситуацию.

@Руна55 отношения нормальные вполне, только меня возмущает, что он сильно затягивает все процессы, не может мне сказать как и когда планирует все закончить, нет конкретики, постоянно нужно напоминать и как бы заставлять что то делать. Никакой инициативности, вот к примеру: сломалась розетка меня током дернула и ему конечно рассказала попросила сделать, он как бы ок сделаю, сделал снова сломалось  и все опять так и тянется, а я переживаю что снова дёрнет.

 

@Марион спасибо

@Jasbi спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...