Перейти к публикации

Эко по омс


Verarm

Полезные сообщения

Девочки, сегодня была в центре планирования семьи. Врач предложила попробовать встать на очередь на эко. Только сказала, что нужно смотреть анализы ФСГ, АМГ и плюс узи органов малого таза. Если анализы проходят по каким-то нормам, то будем пробовать. Скажите, кто делал по омс? Какие там нормы? И по омс только один раз можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОМС неограниченное количество попыток, но по сниженным овариальным резервом могут не взять сейчас (АМГ меньше 1,2, антральные фолликулы менее 5). Может ещё какие изменения, не знаю...там именно с 2021 года изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

По ОМС неограниченное количество попыток, но по сниженным овариальным резервом могут не взять сейчас (АМГ меньше 1,2, антральные фолликулы менее 5). Может ещё какие изменения, не знаю...там именно с 2021 года изменения. 

Понятно. Сдам анализы. В прошлом году АМГ был -1.98. 

3 часа назад, Verarm сказал(а):

Понятно. Сдам анализы. В прошлом году АМГ был -1.98. 

А антральные фоликулы иногда 4-5 в срезе, иногда 5-6. В зависимости оь цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Verarm сказал(а):

Понятно. Сдам анализы. В прошлом году АМГ был -1.98. 

А антральные фоликулы иногда 4-5 в срезе, иногда 5-6. В зависимости оь цикла. 

Вы на грани. Витаминками усиленно питайтесь. А вообще, почему вас сразу отправляют на ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verarm по 5-6 в каждом яичнике или всего? Если в каждом, то это очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что планируем долго. Уже 3 года. Правая труба не проходима. 

3 часа назад, Oh my cat сказал(а):

@Verarm по 5-6 в каждом яичнике или всего? Если в каждом, то это очень даже неплохо

В каждом конечно. Я наверно не правильно написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Verarm сказал(а):

Потому что планируем долго. Уже 3 года. Правая труба не проходима. 

В каждом конечно. Я наверно не правильно написала. 

Речь про общее количество, да. В прошлом году - как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вы на грани. Витаминками усиленно питайтесь. А вообще, почему вас сразу отправляют на ЭКО?

На грани? ? 

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Речь про общее количество, да. В прошлом году - как давно?

Амг сдавала в декабре 2019. А фолликулогенез каждый месяц делаю

Из витаминов пью фертину, метафолин солгар, магнерот, селен актив. Чередую через месяц с фемибион 1

3 часа назад, Verarm сказал(а):

На грани? ? 

Амг сдавала в декабре 2019. А фолликулогенез каждый месяц делаю

Из витаминов пью фертину, метафолин солгар, магнерот, селен актив. Чередую через месяц с фемибион 1

Еще мне назначали витамин Д. Я его пила месяца 3 в том году. А сейчас не пью. Думаю надо. Назначали по 3000 ед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Verarm сказал(а):

На грани? ? 

Амг сдавала в декабре 2019. А фолликулогенез каждый месяц делаю

Из витаминов пью фертину, метафолин солгар, магнерот, селен актив. Чередую через месяц с фемибион 1

Еще мне назначали витамин Д. Я его пила месяца 3 в том году. А сейчас не пью. Думаю надо. Назначали по 3000 ед. 

Я думала всего 5 фолликов.

АМГ надо пересдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Я думала всего 5 фолликов.

АМГ надо пересдать

Да, конечно. Пересдам вместе с фсг на 2-5 дц врач назначила. Скажите, а про какие витамины вы говорили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verarm вит д пейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Verarm сказал(а):

Да, конечно. Пересдам вместе с фсг на 2-5 дц врач назначила. Скажите, а про какие витамины вы говорили? 

Витамин Д, хорошую Омегу. А так, вы итак все пьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 присоседюсь про витамины) а омегу надо пить постоянно, или курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Витамин Д, хорошую Омегу. А так, вы итак все пьете

Хорошая это какая? Солгар подойдет? Витамин д пила аквадетрим. Может есть лучше? Посоветуйте пожалуйста

4 часа назад, МышьТестоманка сказал(а):

@daisy2023 присоседюсь про витамины) а омегу надо пить постоянно, или курсом?

Я еще ем салаты с маслами холодного отжима: льняное, рыжиковое, тыквенное, расторопши. В них тоже много омега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит д тоже солгар есть. И now. 

На айхербе куча вариантов. 

Из того, что можно и нужно- омега3, метилфолат + вит гр В периодически, инозитол, вит д, магний. 

Но по анализам бы глянуть гомтцистеин, вит д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин пойду сдавать в субботу. Самой интересно. Мой врач из центра планирования как-то не назначала этот анализ. Когда я у нее спросила, она сказала не входит в пернчень обследований, если хотите то можете сдать. А врач из частной клиники , я к двум хожу сказала обязательно сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Verarm сказал(а):

Хорошая это какая? Солгар подойдет? Витамин д пила аквадетрим. Может есть лучше? Посоветуйте пожалуйста

Я еще ем салаты с маслами холодного отжима: льняное, рыжиковое, тыквенное, расторопши. В них тоже много омега. 

Подойдёт. 

34 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

@daisy2023 присоседюсь про витамины) а омегу надо пить постоянно, или курсом?

Курсом как то само получается. Пачку выпью, забываю. Потом новую через какое то время покупаю, начинаю.

Постоянно только фолиевую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно вставать в очередь. отказаться всегда можно. а так да, по новому приказу амг не меньше 1.2 или 5-6 фолликулов. но вы проходите под очередь.

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

По ОМС неограниченное количество попыток

у нас в области могут отказать, если 3 попытки были без результата (пункт в приказе такой есть - отказ в случае неэффективности применения врт). но это я так понимаю надо чтобы при всех попытках не наступало беременности вообще или даже яйцеклеток\эмбрионов, когда не удается получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шмяка сказал(а):

конечно вставать в очередь. отказаться всегда можно. а так да, по новому приказу амг не меньше 1.2 или 5-6 фолликулов. но вы проходите под очередь.

у нас в области могут отказать, если 3 попытки были без результата (пункт в приказе такой есть - отказ в случае неэффективности применения врт). но это я так понимаю надо чтобы при всех попытках не наступало беременности вообще или даже яйцеклеток\эмбрионов, когда не удается получить.

Понятно. Надо надеяться на лучшее?. Я начала активно снижать вес на ПП, диетическое питание. Муж бросил пить и курить. Будем сами пробовать, паралельно и на эко готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Verarm подскажите, норма есть для эко по омс на ат-тпо?? Сами гормоны в норме, заранее спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...