Перейти к публикации

Лечение трихомонад


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Такой страшный вопрос для меня, хочется узнать, может у кого была подобная ситуация.

Переживаю очень. В ноябре мой новый гинеколог в СКЖД Ростов-на-Дону  направила меня сдать культуральный посев на выявление хронического трихомониаза в Институт микробиологии. Пришел положительный результат, обнаружены трихомонады.

Был шок, поскольку всю жизнь сдавала мазки обычные ПЦР и они были чистые. Доктор сказала, что это хронь, были они у меня давно и соответственно это причина моего эндометрита. Лечим трихомонады вместе с мужем. 

Прошли 2 курса лечения, очень жесткие как по мне.

Тинидазол 4 дня, метронидазол 5 дней, флуканазол 1 день, свечи макмиррор 8 дней, свечи осарбон 10 дней, далее - второй курс пили с мужем таблетки макмиррор 7 дней, далее секнидазол 1 день, свечи клион-д 10 дней и свечи полиоксидоний 10 дней (не пишите мне про полиоксидоний, знаю,что это фуфло, но мы все равно их ставили).

Через неделю сдаем контроль - я мазки, муж сперму на бак посев.

Мне дико страшно, если их найдут опять... Я не вынесу еще такого лечения, у меня печень дала страшный сбой после метронидазола.

Вопрос к вам - как вы думаете, такой убойный курс поможет нам или нет? Кто-то лечил эту гадость?

Спасибо, если кто дочитает до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно лечила.

трихопол и свечи клотримазол, всё.

всё вылечилось за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ох,как я надеюсь. Меня аж трясет, если опять найдут, это капец будет. Это лечение очень тяжелое, посадило мне печень. И плюс у мужа из-за этого оттягивается лечение по спермограмме. После таких убойных доз точно все там поубивало у него, нужно восстанавливать...соотвтетсвенно планирование откладывается опять на 3 месяца( Боюсь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liza_Ilya сказал(а):

@//Ира// ох,как я надеюсь. Меня аж трясет, если опять найдут, это капец будет. Это лечение очень тяжелое, посадило мне печень. И плюс у мужа из-за этого оттягивается лечение по спермограмме. После таких убойных доз точно все там поубивало у него, нужно восстанавливать...соотвтетсвенно планирование откладывается опять на 3 месяца( Боюсь так

а вы перепроверили в другой лабе анализ? 

мало ли, может ошибка или специально пишут? 

 я всегда стараюсь перепроверять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// не перепроверяли, т.к этим методом в Ростове сдают только в одном месте (так сказала мне моя доктор).

Тоже очень боюсь, что вдруг ошибка, ну если второй раз с мужем сдадим и будет опять положительно, нужно что-то делать видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //Ира// сказал(а):

давно лечила.

трихопол и свечи клотримазол, всё.

всё вылечилось за раз.

Аналогично, но я свежий лечила. Потом лет через 5 провокацию делали, ничего не нашли, уж не знаю насколько качественно искали, но проблем никаких впринципе с тех пор не выявлялось и не ощущаю.

17 минут назад, Liza_Ilya сказал(а):

@//Ира// не перепроверяли, т.к этим методом в Ростове сдают только в одном месте (так сказала мне моя доктор).

Тоже очень боюсь, что вдруг ошибка, ну если второй раз с мужем сдадим и будет опять положительно, нужно что-то делать видимо.

Как серьёзно, мне в обычной гинекологии делали провокацию, уж не знаю, в институте микробиологии вашем может тоже что-то нашли бы. Да, похорошему перепроверить, да и что-то мне сомнительно, насчёт одного места, все таки Ростов не такая уж дыра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina да у нас тоже никаких проблем не было, тем более все мазки всегда чистые, один раз только лейкоциты были повышены. Доктор говорит это хронь, а если хронь, думаю она у меня уже года 3, как с мужем перестали предохраняться, а у него вообще значит лет 20, он говорит, что знает, от кого это могло произойти и что это было в молодости.

очень надеюсь,что мы столько всего выпили..

вы провокацию пиво с рыбой делали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liza_Ilya сказал(а):

@lanina да у нас тоже никаких проблем не было, тем более все мазки всегда чистые, один раз только лейкоциты были повышены. Доктор говорит это хронь, а если хронь, думаю она у меня уже года 3, как с мужем перестали предохраняться, а у него вообще значит лет 20, он говорит, что знает, от кого это могло произойти и что это было в молодости.

очень надеюсь,что мы столько всего выпили..

вы провокацию пиво с рыбой делали?)))

Кололи какойто укол, сказали есть солёное и острое, через день, толи 2 анализ, я уже толком не помню. С лейкоцитами все ок и у меня и у мужа, и он тоже провокацию делал, это как раз для выявления хрони, как я понимаю. А вообще такое много у кого найти думаю можно, и хронь конечно лечится тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina ну да, согласна, ну будем смотреть, надеюсь,что ничего не найдут, иначе я совсем поникну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya , а почему именно на трихомонады анализ, а не на все остальные зппп? Странная избирательность 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послали сдать очень специфический анализ на 1 инфекцию, которой по обычному анализу нет. Почему именно на эту? На развод похоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry у меня привычное невынашивание. По пайпель биопсии - хронический эндометрит. Врач отправила сдать кровь на хламидии и бак посев на трихомониаз, с ее слов это причина невынашивания. Пролечили трихомониаз, хламидий нет. Хочется доверять доктору, большой стаж, много кому помогла.

Тоже думала про развод, но в чем суть развода? анализ не дорогой, смысл ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у нас с мужем . Я лечились где то месяца 4 , потом 2 контроля прошла. Ооооочень много лекарств было выпито.  А вот муж кое как излечился, более полу года и на фоне еще простатит развился. 

Так что я думаю у всех все индивидуально.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb это просто пипец.. 4 месяца!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya

3 часа назад, Liza_Ilya сказал(а):

@laninaдумаю она у меня уже года 3, как с мужем перестали предохраняться

А до мужа незащищенного секса не было? У вас вообще никогда никаких симптомов не было? 

@LollyBomb у вас были какие-то симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@Liza_Ilya

А до мужа незащищенного секса не было? У вас вообще никогда никаких симптомов не было? 

@LollyBomb у вас были какие-то симптомы? 

У меня слизистые выделения, у мужа зуд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb прям много было выделений? Как их обнаружили? Вы их сразу пролечили, или хронь была? Я тут услышала мнение одного врача, что даже слизи перед овуляцией быть не должно, это типа трихомонады. Теперь парюсь, т.к.у меня нарушения микрофлоры, но ИППП не находят, сдавала пцр, посев и кровь. 

@LollyBomb 4 месяца беспрерывного лечения у вас было?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// до мужа не было незащищенного секса. и никаких страшных выделений не было. Точно знаю,что была молочница, которую лечила Пимафуцином. У мужа выделений и зуда не было. Я очень переживаю, что после такого лечения их опять найдут.

50 минут назад, Bunny// сказал(а):

@Liza_Ilya

А до мужа незащищенного секса не было? У вас вообще никогда никаких симптомов не было? 

@LollyBomb

 

@Bunny// ого..не знаю, все же пишут и говорят, что перед овуляцией выделения меняются, у меня выделения как яйцебелок всегда перед О, думала это норма, в первый раз слышу такое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bunny// сказал(а):

@LollyBomb прям много было выделений? Как их обнаружили? Вы их сразу пролечили, или хронь была? Я тут услышала мнение одного врача, что даже слизи перед овуляцией быть не должно, это типа трихомонады. Теперь парюсь, т.к.у меня нарушения микрофлоры, но ИППП не находят, сдавала пцр, посев и кровь. 

@LollyBomb 4 месяца беспрерывного лечения у вас было?! 

Как вообще получилось и обнаружилось. Это мне такой подарок на последок от бывшего мужа. Начала замечать за собой что то не то. Но разве подумаешь за собой что подхватил какую то заразу. Слизистые выделения оставались на бумажке после туалета. Потом познакомилась с нынешнем мужем  и через месяц где то он мне сказал что надо проверяться. И вот тогда понеслось. С сентября до января я была на лечении. Потом через месяц один контроль, потом еще через месяц второй контроль. Получается у меня была острая стадия. А муж хоть и с начальной стадией, но все же долго не мог вылечиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya молочница была до открытой половой жизни, или уже после? Получается, ни вас, ни мужа ничего не беспокоит? 

@Liza_Ilya я все же считаю, что такие выделения именно перед овуляцией это норма, у вас же они всегда были, и до мужа тоже. 

@LollyBomb у мужчин говорят их сложнее вывести, хорошо, что вылечились, это главное! 

@LollyBomb я удивлена, что ни зуда, ни жжения, ничего у вас не было, когда изучала эту тему, все жалуются на дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На трихов вроде рекомендуют сдавать в конце цикла. И кроме солено-алкогольной провокации, есть еще и медикаментозная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

На трихов вроде рекомендуют сдавать в конце цикла. И кроме солено-алкогольной провокации, есть еще и медикаментозная

Сдавала на 2-3 дц. Когда трихи более активны. С уколом провокацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb ну вот или в самом начале, когда выделения не обильные, но шейка еще приоткрыта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb каким методом обнаружили? Пцр, кровь, посев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bunny// сказал(а):

@LollyBomb каким методом обнаружили? Пцр, кровь, посев? 

Пцр и посев. В крови не обнаруживается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...