Перейти к публикации

Маме не нравится все....


Полезные сообщения

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая ну, мои близкие вроде не страдают от моей советливости. Раз сами обращаются. Почему дети должны страдать?

Так вам еще и не 60 и дети свои семьи не завели:D привычка - дело наживное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,моя больная тема,моей маме бы войсками командовать,а тут всего лишь я.Все не то,все не так,все неправильно,и толку,что 34,умишка-то своего все равно нет - обидно до жути.Мои ей ответы как потяфкивания моськи,они их и не слышит.Недавно очень крепко  поссорились,она мне заявила,что это моя вина,что сын заикаться начал.Я потом несколько дней рыдала,вот уже 10 дней не разговариваем с ней,а толку - она еще больше разъяряется в отношении меня,детям моим названивает,мужу,выпытывает

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nataly1105 сказал(а):

мамуль, тебе наверное некогда разговаривать, перезвоню потом))) Т.е. ни в коем случае не вестись на провокации и не поддерживать или оправдываться. Попробуйте сделать вид, что вы ничегонепонимающая в маминых обидах дочь.

Ну, как то это выглядит, что мама такая беспросветная дура и ей от этого наверняка обиднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 вот это "никого нет" вас наверное очень внутри беспокоит. Желаю вам набраться терпения! У меня бабушка очень сложная, мама моя не знаю, как такая выросла адекватная, но бабушка просто тушите свет. А мужа вашего как воспринимает, если по факту он ей позвонит и скажет я, везу продукты, если там правда они нужны. 

Вы ж её недавно перевезли, надеюсь, она на вас морально не давит, что жалеет об этом? Может, я путаю конечно! 

Просто терпения и поведения как с маленьким ребёнком, мне с бабулей помогает. Но моя бабушка мужчин в нашей семье побаивается. 

Ну и внутри принять, что именно моральной поддержки в виде мамы нет, у вас есть семья, держитесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya нет, мы ее никуда не перевозили. Это моя мама, она живет и жила в своей квартире. 

муж если позвонит она скажет мне не надо ничего, все купила. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 Я думаю, что она таким образом пытается вас стимулировать. Другое дело, что вы это воспринимаете близко к сердцу. Я бы села вместе с мамой и попросила помочь выбрать красивые (по её мнению) шторы, для неё это было бы лучшим подарком. И не важно будете вы потом этим пользоваться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 тяжело, ну как есть! Будьте мудрее и придётся терпеть. Где-то отпор давать, но всегда на грани. Вам написали дельные советы! Но у нас с возрастом с бабулей только хуже. Она до сих пор звонит мне, чтобы проверить дома ли моя мама и где мой папа (это самое нейтральное что есть), хотя между мной и родителями 100км. У каждого свои недостатки и с возрастом только хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@Selёdka не то слово. 

просто нет покоя на душе когда в таких контрах

Я сегодня ответила, что нам наша мебель нравится и она красивая. На что трубка была просто брошена  со словами, что мне всегда говно нравится.

вам надо уложить в голове, что человек обижается, потому что это его право и выбор. И в этом нет вашей вины. Человек хочет кушать, он кушает. Хочет обижаться - обижается. Понимаете? Снимите с себя этот груз, это выбор вашей мамы. Так же, как и ваш, вы почему-то обижаетесь на то, что кому-то постороннему не нравятся ваши шторы. Еще и доказываете это дополнительно. Зачем?

С продуктами чистая манипуляция, чтобы вы почувствовали себя еще более виноватой. И вы ведетесь, как ребенок. Ответили - да без проблем, поставим тебе под дверь, если их унесут, это на твоей совести.  Или - ну не надо, так не надо. Когда будет надо - позвони. 

Вам, видимо, с детства прививали эту привычку, вестись на чувстве вины, вам сложно из этого выпутаться. Но надо. Принять ВЫБОР другого человека и переложить на него ответственность за этот выбор. 

Автор, еще раз про выбор. Ваша мама сделала свой выбор и решила покритиковать вашу обстановку. Вы сделали свой выбор и решили на эти слова среагировать. Ваш выбор так же был в споре на эту тему. Вы могли спокойно сказать - да, все, что у меня есть - говно, дальше что? Ничего не изменить, шторы менять не хочу, мебель тем более, давай о чем-то другом поговорим. Дальше вы зацепились с мамой и обе выбрали обидеться. Хотя можно было вспомнить о том, что мама так делает всегда, что мама заблуждается на самом деле и что слова мамы никаким образом не относятся к вам, это всего лишь ЕЕ МНЕНИЕ и оно может быть ОШИБОЧНЫМ. Теперь вы выбираете прибывать в чувстве вины и в расстройстве, а мама делает выбор вами манипулировать и продолжает навязывать это чувство вины. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракаша права, это ваш выбор вестись на эти наглядные манипуляции , а не забить. А забить - самое верное в этой ситуации. Да мама, хорошо мама, а сама мыслями на Канарах или в ванной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я во всем с вами согласна. Во всем. Спасибо.

Просто это не просто критика, а обсирание и унижение. Стаоаюсь не слушать, но задевает все равно. Эту не в тему но я пожалуюсь. Очень сильно меня задевают слова про то, что моя дочь будет продавать картошку на улице и никуда не поступит. Потому что она ленивая и т.д.  При том, что девочка учится хорошо, на 4 и 5. Проблем с учебой у нее нет. Ну да  не сидит целый день за учебниками. И это же мама говорит дочери моей, что мне кажется влияет на самооценку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

К слову мебель у нас хорошая, и не старая вообще. И шторы отличные новые.

ну так маме в ответ и сказали бы...

зачем молчать?? она не права, мягко поставьте на место.

иначе всю оставшуюся жизнь придется в дзен уходить...и не обращать внимания.

вам же потом тяжело и обидно, надо говорить маме го во рить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну так маме в ответ и сказали бы...

зачем молчать?? она не права, мягко поставьте на место.

иначе всю оставшуюся жизнь придется в дзен уходить...и не обращать внимания.

вам же потом тяжело и обидно, надо говорить маме го во рить!!

она говорит, мама трубки швыряет

24 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я во всем с вами согласна. Во всем. Спасибо.

Просто это не просто критика, а обсирание и унижение. Стаоаюсь не слушать, но задевает все равно. Эту не в тему но я пожалуюсь. Очень сильно меня задевают слова про то, что моя дочь будет продавать картошку на улице и никуда не поступит. Потому что она ленивая и т.д.  При том, что девочка учится хорошо, на 4 и 5. Проблем с учебой у нее нет. Ну да  не сидит целый день за учебниками. И это же мама говорит дочери моей, что мне кажется влияет на самооценку.

очень важно разобраться, почему вас задевает. Почему вас задевает то, что у вас некрасивые шторы? Почему задевает то, что ребенок никуда не поступит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан меня задевает почему все время надо меня как то обесценивать. Меня, мою семью, мои вещи. У мамы проблемы со здоровьем, больное сердце, постоянно плохо себя чувствует и в не очень хорошем настроении видимо от этого.

Вот сегодня у нас семейный праздник. А мама не позвонила и не позвонит я думаю.  Я видела утром она мне набирала в ватсапе, но не отправила, видимо гордость и обида не позволили. Она считает, что я ее обидела и нахамила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 а если честнее, посмотрите вглубь себя - почему задевает то, что у вас некрасивые шторы по мнению мамы? 

то, что вы хотите, чтобы вас хвалили, это понятно. Почему вы хотите, чтобы вас хвалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан мне не надо, чтобы меня хвалили. Я не спрашиваю мнение ее на эту тему.   Мой дом,  мои шторы. Но я и не хочу оскорбления слушать.  Просто так по любому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан мне не надо, чтобы меня хвалили. Я не спрашиваю мнение ее на эту тему.   Мой дом,  мои шторы. Но я и не хочу оскорбления слушать.  Просто так по любому поводу.

хочу, не хочу...

если бы вы спокойно относились и к себе, и к своим шторам, то вам было бы плевать, что о них говорит мама. Понимаете?

Вот сижу я сейчас, пью чай, ем трубочку вафельную, которую сейчас испекла, и мне хорошо. И если сейчас зайдет хоть мой муж, хоть мама, хоть Бред Питт, и скажет, что мои трубочки говно и чай говно и я говно, я скажу, отлично, не нравятся трубочки - не ешь. И продолжу спокойно пить чай и есть трубочку. Потому что ничего не меняется в моей жизни от этих слов. Ничего!!! И трубочка так же хороша, и чай.

Почему у вас меняются шторы от того, что скажет мама???

Если вы продолжите упираться, я расскажу вам дальше. А все от того, что вы не уверены на самом деле. Потому что в душе вы все равно ребенок, который привык слушать от мамы, как правильно. Потому что вам это ВАЖНО! Вам важно, чтобы именно МАМА ПОХВАЛИЛА или хотя бы НЕ РУГАЛА ваши шторы.

И опять же, возможно и я заблуждаюсь, и действительно мои трубочки не настолько хороши, я и этот вариант принимаю. Ну в следующий раз испеку лучше. Все. Это никаким образом меня не трогает. Ну трубочки, ну шторы, ну мебель.

Самооценка. Принятие себя, своих недостатков и своих достоинств. Я не Билл Гейтс, и не Мерлин Монро, но я такая какая есть и люблю себя. И окружающие любят. И мне хорошо просто от того, что я есть, здесь и сейчас, с трубочкой или без. С критикой или без.

И, кстати, пример с ребенком. Мы ведь часто говорим детям - не сиди в телефоне, испортишь зрение. Но мы ведь не желаем этого, ведь правда? Мы заботимся о здоровье, о развитии. Просто выражаем свою заботу вот так коряво предрекая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я во многом согласна. 

но мне не нравится, что после всего этого со мной не разговаривают, я виновата, обратится с чем  то по делу невозможно, так как будешь послана. И начинается, у меня из за тебя давление поднялось, ты дура и не звони мне.

Ну непонятно мне почему вчера, в ситуации с потерей нельзя было просто сказать, ну будь внимательнее, посмотри еще раз или что то в этом роде, почему надо было обозвать, унизить, уколоть. Ведь у нее никого кроме нас нет. 

Я знаю мама любит меня, но почему так для меня всегда аопрос. Делаю скидку на возраст и состояние здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 перенесите на свою дочь. Вы узнали, что она где-то накосячила, причем, вы триста раз ее предупреждали, и в детстве старались воспитать в ней внимательность, но ничего  не вышло. Какие чувства будете испытывать? С одной стороны раздражение, с другой сочувствие. Вот у мамы больше раздражения, и им она прикрывает сочувствие. Она ведь не порадовалась тому, что вы что-то потеряли? Она расстроилась, только немного по-другому, и в силу привычки, рассердилась на вас, но на самом деле на себя. Что она не смогла вложить в вас то, чтобы ей хотелось.

И я все равно вернусь к самооценке. Вы все время уходите с этой темы, а очень зря. Уже пора вырасти. Пора понять, что люди могут многое говорить и делать, и это не всегда будет вам нравится. Потому что это отдельные от вас люди. И потому что это реальны мир, где не бывает так, что все делают только то, чего вам бы хотелось. 

Понимаете о чем я????

ПРИМИТЕ то, что мама в силу возраста, болячек и характера всегда будет на все реагировать в таком свете. ПРИВЫКНИТЕ к этому. РАЗРЕШИТЕ ей это. Увидьте в этом любовь, корявую, трудную, дурную, но любовь и заботу.

Будьте ГОТОВЫ к тому, что это будет всегда!!! Не ждите от нее прямой похвалы, сочувствия и т.д. Но понимайте скрытую, оборачивайте в свою пользу, я бы сказала :-) 

И работайте с собой. Вы у себя такая, какая есть. Хорошая и плохая одновременно, не ангел и не дьявол. Какая есть и этим хороша. И от того, что скажет мама, вы не становитесь хуже или лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

Я понимаю и согласна. И спасибо вам за ваши слова. Но как мне потом общаться с человеком, признавать свою вину, вымаливать прощение. Как начать это общение если это игнор какой то. Месяцами молчать не могу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

но мне не нравится, что после всего этого со мной не разговаривают, я виновата, обратится с чем  то по делу невозможно, так как будешь послана. И начинается, у меня из за тебя давление поднялось, ты дура и не звони мне.

не нравится. Это понятно. Но что вы можете изменить? Маму вы не поменяете, ей много лет и т.д. и т.п. Но вы можете поменять свое отношение ко всему этому. И тут можно вернуться к выбору и разобрать немного чувство вины.

С вами не разговаривают - это чей выбор? Мамин. У вас есть ответственность за ее выбор? - Нет! Если это ее ответственность, почему мы говорим о вине? Откуда она взялась? Вы сделали такой выбор чувствовать вину? Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

И начинается, у меня из за тебя давление поднялось, ты дура и не звони мне

вы раз позволили себя унизить, два...и понеслось.

пока не скажете маме , ничего не изменится.

представьте что вы своего ребенка унижаете, а он ничего не говорит, вас и будет нести вы и дальше будете унижать.

но если ребенок вам скажет - мама! я не маленький, я сам делаю так, и я за это в ответе, не ори на меня!

вы наверняка задумаетесь.

надо поговорить с мамой надо, не молчите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Ну непонятно мне почему вчера, в ситуации с потерей нельзя было просто сказать, ну будь внимательнее, посмотри еще раз или что то в этом роде, почему надо было обозвать, унизить, уколоть. Ведь у нее никого кроме нас нет. 

потому что нельзя было. Мама не смогла. Возможно, и старалась, но раздражение взяло верх.

Идет дождь. Его нельзя остановить. Нельзя. На него можно просто спокойно реагировать, понимая, что он когда-то закончится и выглянет солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// я говорила,  и высказывала. Это заканчивалась молчанием месяцами и игнором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Я знаю мама любит меня

этим и живите, когда она на вас орет, думайте об этом.

но это оч сложно, не каждая дочь может прощать такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 вы зря молчите. Ваше чувство вины говорит очень о многом. И, поверьте, можно жить без него. И это намного приятнее, чем с ним. 

я там выше вам вопросы задала, ответьте, не ленитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...