Перейти к публикации

Непонятно, как дальше вести график


Полезные сообщения

Только что, Jloo сказал(а):

Не нужно выворачивать все наизнанку своими догадками, чего я боюсь и кто мне что назначал. Я лет 15 пила КОК, сейчас сложно определить, когда образовались и развивались эти гемангиомы, при рождении или в процессе жизнедеятельности. Ре из ЦПС дала такие назначения, я пришла по ОМС. 
2-3 месяца ещё дала попробовать, тк планировать начали только в ноябре, с первого раза не получилось. А на руках список анализов по 803-п на ЭКО в ЕЦ и ПЭ. 

Да кто же что тут выворачивает? Так вам квоту ещё не дали?

На эко в ец с амг меньше 1 дают? Я думала там один стандарт. И як вроде должно быть 4 на оба яичника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анализы собираю, а пока пробую ЕБ

Ранее АМГ не сдавала, не было необходимости тк не планировала. А УЗИ делала периодически, фолликулы были в обоих яичниках 

Сейчас первый раз такой сбой произошёл, что М нет. Схожу к Г, пересдам после М, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Jloo сказал(а):

Не нужно выворачивать все наизнанку своими догадками, чего я боюсь и кто мне что назначал. Я лет 15 пила КОК, сейчас сложно определить, когда образовались и развивались эти гемангиомы, при рождении или в процессе жизнедеятельности. Ре из ЦПС дала такие назначения, я пришла по ОМС. 
2-3 месяца ещё дала попробовать, тк планировать начали только в ноябре, с первого раза не получилось. А на руках список анализов по 803-п на ЭКО в ЕЦ и ПЭ. 

Никто ничего на выворачивает.

ЭКО в ЕЦ - платно всегда было. А с 2021 года в программу ЭКО по ОМС не берут женщин с АМГ меньше 1,2 и низким овариальным резервом (меньше 5 фолликулов).

У вас очень мало анализов сдано, при том, что и времени у вас мало. И этих анализов, список которых вам дали может быть недостаточно. Насколько я знаю там даже гормоны щитовидки убрали и кучу всего поубирали, а ограничения ввели при этом. То, что у вас есть этот список не означает автоматом, что вам разрешат делать ЭКО в ЕЦ по ОМС.

По тем анализам, что есть - у вас низкий овариальный резерв. А это на только количество фолликулов, но и качество. Это означает, что у вас могут быть фолликулы, пусть и 5 штук, и быть овуляции, но это не означает, что в фолликулах есть качественные яйцеклетки.

Это одно.

Второе - результативность ЭКО в ЕЦ ооочень низкая. Практически никакая.

И вам надо не слепо следовать указаниям врача, но и рыть самой информацию, проверять все по 150 раз. Хотя бы тут спрашивать.

И надеяться, что ваши анализы - результат приема ОКов.

Поверьте вам весь сайт только этого и желает. Никто ничего не выворачивает - эти вы даете дозированно информацию.

 

 

37 минут назад, Jloo сказал(а):

Анализы собираю, а пока пробую ЕБ

Ранее АМГ не сдавала, не было необходимости тк не планировала. А УЗИ делала периодически, фолликулы были в обоих яичниках 

Сейчас первый раз такой сбой произошёл, что М нет. Схожу к Г, пересдам после М, посмотрим

Им мало быть в яичниках. Их должно быть определенное количество. Хотя бы штук 5-6. И то, это самый минимум

А овариальный резерв это - АМГ+ФСГ+ингибин+количество антральных фолликулов. Того же ингибина я у вас вообще не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Второе - результативность ЭКО в ЕЦ ооочень низкая. Практически никакая

Ну как низкая, два варианта - либо один эмбрион в итоге, либо ноль. Так и при большем количестве фолликулов при стимуляции итог может быть таким же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну как низкая, два варианта - либо один эмбрион в итоге, либо ноль. Так и при большем количестве фолликулов при стимуляции итог может быть таким же

Да, но одну як подловить и вынуть нормально или несколько тоже разница, бывает на 5 як один имбрион. Это же не 50/50 либо будет либо нет. Само наличие хоть одного как положительного результата реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну как низкая, два варианта - либо один эмбрион в итоге, либо ноль. Так и при большем количестве фолликулов при стимуляции итог может быть таким же

Нет. В ЕЦ шансов не получить эмбрион гораздо больше, чем при ЭКО со стимуляцией. Точнее проблемой может стать вообще получение яйцеклетки. Тем более при показателях автора.

При ЭКО со стимуляцией шансов получить 1-2 эмбриона гораздо больше.

В 43 года каждый цикл на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  поэтому я на этом форуме, ищу информацию. Многие девушки добродушно откликаются на вопросы, дают советы, делятся опытом, за что им большое спасибо. 

Мои анализы точно не результат приема ОК, я их с 2015 г не пью. 
Пока у меня есть только те анализы, которые назначил Г для направления в ЦПС + УЗИ и анализы, входящие в лист диспансеризации + анализы супруга + заключение Ре и список анализов по 803-п. Большинство анализов у меня есть, плохие пересдам после того, как налажу М

Есть пролетный цикл после начала планирования и сбой с М, причина не ясна, но что делать теперь понятно, разъяснили. 
Сейчас прям срочно подготовкой к ЭКО я не занимаюсь ещё пару циклов именно по причине назначения ЭКО в ЕЦ, для меня это неожиданно. 
Мне непонятны риски для меня ЭКО со стимуляцией, поэтому пока буду искать информацию, консультации, буду восстанавливать М и пробовать ЕБ. 

Про ЭКО в ЕЦ. Я так понимаю, без стимуляции попыток может быть больше. Но при стимуляции ЯК созревает больше и овариальный резерв истощается быстрее?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Jloo сказал(а):

@daisy2023  поэтому я на этом форуме, ищу информацию. Многие девушки добродушно откликаются на вопросы, дают советы, делятся опытом, за что им большое спасибо. 

Мои анализы точно не результат приема ОК, я их с 2015 г не пью. 
Пока у меня есть только те анализы, которые назначил Г для направления в ЦПС + УЗИ и анализы, входящие в лист диспансеризации + анализы супруга + заключение Ре и список анализов по 803-п. Большинство анализов у меня есть, плохие пересдам после того, как налажу М

Есть пролетный цикл после начала планирования и сбой с М, причина не ясна, но что делать теперь понятно, разъяснили. 
Сейчас прям срочно подготовкой к ЭКО я не занимаюсь ещё пару циклов именно по причине назначения ЭКО в ЕЦ, для меня это неожиданно. 
Мне непонятны риски для меня ЭКО со стимуляцией, поэтому пока буду искать информацию, консультации, буду восстанавливать М и пробовать ЕБ. 

Про ЭКО в ЕЦ. Я так понимаю, без стимуляции попыток может быть больше. Но при стимуляции ЯК созревает больше и овариальный резерв 

С такими анализами бегом к репродуктологу надо, и желательно не к одному. Я вот ходила с похожими показателями, мне про донорские як все рассказывали в основном. Стимуляцию гормональную делают, результаты не очень, и потом да, в основном амг ещё хуже, но у кого-то получается. Если надеетесь на еб, то проходимость труб проверять очень желательно.

Побольше почитайте про амг, фсг, про ингибин в, климакс, точнее про пременопаузу. Просто чтобы чётко представлять, что происходит и каковы в чем шансы. и лапшу чтобы вам не вешали. В основном, если фсг попер, амг упал, то это к сожалению не сбой, когда можно взять и наладить. Не все врачи одинаково полезны, особенно в вопросах эко за ваш  счёт. Мне вообще странно,  что врач хотябы никакую фертину не назначила учитывая  возраст и узи, а отпустила пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jloo сказал(а):

@daisy2023  поэтому я на этом форуме, ищу информацию. Многие девушки добродушно откликаются на вопросы, дают советы, делятся опытом, за что им большое спасибо. 

Мои анализы точно не результат приема ОК, я их с 2015 г не пью. 
Пока у меня есть только те анализы, которые назначил Г для направления в ЦПС + УЗИ и анализы, входящие в лист диспансеризации + анализы супруга + заключение Ре и список анализов по 803-п. Большинство анализов у меня есть, плохие пересдам после того, как налажу М

Есть пролетный цикл после начала планирования и сбой с М, причина не ясна, но что делать теперь понятно, разъяснили. 
Сейчас прям срочно подготовкой к ЭКО я не занимаюсь ещё пару циклов именно по причине назначения ЭКО в ЕЦ, для меня это неожиданно. 
Мне непонятны риски для меня ЭКО со стимуляцией, поэтому пока буду искать информацию, консультации, буду восстанавливать М и пробовать ЕБ. 

Про ЭКО в ЕЦ. Я так понимаю, без стимуляции попыток может быть больше. Но при стимуляции ЯК созревает больше и овариальный резерв истощается быстрее?


 

Это заблуждение, что при ЭКО истощается овариальный резерв. У вас есть антральные фолликулы на начало цикла - их и растят. В обычном цикле они подвергаются атрезии. То есть теряются впустую. АМГ расходуется, да, но но потому что он уже и так мал, и с течением времени он уменьшается ещё.

Ни стимуляция не расходует овариальный резерв, ни КОКи (как некоторые думают) не сохраняют его

Тут ещё покопайтесь:

https://www.babyplan.ru/search/?q=Эко при сия

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Это заблуждение, что при ЭКО истощается овариальный резерв. У вас есть антральные фолликулы на начало цикла - их и растят. В обычном цикле они подвергаются атрезии. То есть теряются впустую. АМГ расходуется, да, но но потому что он уже и так мал, и с течением времени он уменьшается ещё.

Ни стимуляция не расходует овариальный резерв, ни КОКи (как некоторые думают) не сохраняют его

Тут ещё покопайтесь:

https://www.babyplan.ru/search/?q=Эко при сия

Ну вот у меня по 1 за цикл они выдают, но выдают, что там стимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lanina сказал(а):

Ну вот у меня по 1 за цикл они выдают, но выдают, что там стимулировать?

Это вы сейчас к чему? У автора предыдущий цикл штук 5 фолликов. Каждый цикл - разный. И вы предлагаете делать ЭКО в ЕЦ автору все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Это вы сейчас к чему? У автора предыдущий цикл штук 5 фолликов. Каждый цикл - разный. И вы предлагаете делать ЭКО в ЕЦ автору все 

Как я могу автору предлагать ЭКО?)) В этом цикле нет 5 фолликулов, стимуляция не решает проблему отсутствия достаточного количества фолликулов, вот это я к чему. Кто-то может думать, что они как попрут из недр, нет, не попрут.

Да, цикл на цикл не приходится, но сначала их в среднем 5, потом 3, потом 1 на 2 яичника и все это перемежается с безовуляторными циклами, которые случаются все чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за комментарии, они ценны для меня.

Не успела сходить к Г, начался ПМС, замазало:-) завтра буду ждать М.

По сути комментариев: ДЯК мы не рассматриваем точно. Ингибин В нашла в анализах, но у мужа:-) 188,6. 
А кроме шуток, я у Ре была первый раз, с собой взяла 2 стопки всех анализов и УЗИ за 2 последние года. Час изучала медсестра + Ре + УЗИ. Далее качание головой, воспитательная беседа и заключение: ЭКО в ЕЦ и ПЭ. Мне эти аббревиатуры ни о чем не говорили, пока не начала копаться в инете и не поняла, что стимуляцию видимо нельзя. Явная причина может быть только одна - она на каждом УЗИ печени. Предполагаю, что риск видимо перекрывает возможность стимуляции ЭКО, раз опытный Ре такое назначила. Не увидела в ее словах намёка на развод на деньги, только сожаление, что нет просвещения и культуры образования в вопросах планирования сызмальства и подобные мне пациентки стали все чаще так поздно приходить. 
Прочитала, что часть ЭКО в ЕЦ можно зачесть за счёт ОМС. Бегать, чтобы отловить О в ЕЦ, придётся больше, попыток возможно будет больше. А после 40 мне кажется в любом случае проблемы, уже никуда не деться. О возможности стимуляции с моим диагнозом пока статей и примеров в инете не нашла. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jloo сказал(а):

Девушки, спасибо за комментарии, они ценны для меня.

Не успела сходить к Г, начался ПМС, замазало:-) завтра буду ждать М.

По сути комментариев: ДЯК мы не рассматриваем точно. Ингибин В нашла в анализах, но у мужа:-) 188,6. 
А кроме шуток, я у Ре была первый раз, с собой взяла 2 стопки всех анализов и УЗИ за 2 последние года. Час изучала медсестра + Ре + УЗИ. Далее качание головой, воспитательная беседа и заключение: ЭКО в ЕЦ и ПЭ. Мне эти аббревиатуры ни о чем не говорили, пока не начала копаться в инете и не поняла, что стимуляцию видимо нельзя. Явная причина может быть только одна - она на каждом УЗИ печени. Предполагаю, что риск видимо перекрывает возможность стимуляции ЭКО, раз опытный Ре такое назначила. Не увидела в ее словах намёка на развод на деньги, только сожаление, что нет просвещения и культуры образования в вопросах планирования сызмальства и подобные мне пациентки стали все чаще так поздно приходить. 
Прочитала, что часть ЭКО в ЕЦ можно зачесть за счёт ОМС. Бегать, чтобы отловить О в ЕЦ, придётся больше, попыток возможно будет больше. А после 40 мне кажется в любом случае проблемы, уже никуда не деться. О возможности стимуляции с моим диагнозом пока статей и примеров в инете не 

Ну вы конечно пробуйте, может и получится, главное квота, и тут вот у меня сомнения. Да, я тоже не понимаю, почему бездетных пациенток в 30 не отправляют на все анализы, ведь ходим же регулярно. Я лет в 30 как раз обследовалась, гормоны, все такое, но никакого амг не назначили. Хорошо хоть я сама знала про наследственность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвещение конечно необходимо молодым девушкам, ведь у нас сейчас наметилась европейская тенденция - сначала карьера, красивая беззаботная жизнь, тусовка, фигура и тд, а дети после 35. Красиво как все выглядит.... а по факту никто девушкам не объясняет последствия таких решений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Jloo сказал(а):

Просвещение конечно необходимо молодым девушкам, ведь у нас сейчас наметилась европейская тенденция - сначала карьера, красивая беззаботная жизнь, тусовка, фигура и тд, а дети после 35. Красиво как все выглядит.... а по факту никто девушкам не объясняет последствия таких решений. 

 

Ну впринципе то конечно все знают про климакс, но неплохо бы каждой в своём частном случае понимать, какие у нее перспективы, кто-то до 45 рожает отлично, а у кого-то после 35 лавочка прикрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, как во 2 графике длину цикла правильно выставить?

обычно 26 дней, а на основании одного единственного предыдущего графика с задержкой ставит 40:-( не знаю, где что отключить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Jloo сказал(а):

Девушки, как во 2 графике длину цикла правильно выставить?

обычно 26 дней, а на основании одного единственного предыдущего графика с задержкой ставит 40:-( не знаю, где что отключить надо. 

Надо его из статистики исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo а какая разница, сколько ставит прога? Начнется вторая фаза, и тогда скорректируется график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так график и О передвинул под цикл в 40 дней:-(

а как исключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jloo сказал(а):

Так график и О передвинул под цикл в 40 дней:-(

а как исключить? 

Мои циклы- редактировать нужный- там галочка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключила первый график, но в настройках БТ цикл все равно стоит 40 дней и залочен, не даёт поправить :-( Вот на фото, 40 залочено. 

image.png.001b9c9c90e50edb4a41f910f9d25e8c.png

image.thumb.png.cb8bf3059be436181db06a21254bd366.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jloo сказал(а):

Исключила первый график, но в настройках БТ цикл все равно стоит 40 дней и залочен, не даёт поправить :-( Вот на фото, 40 залочено. 

image.png.001b9c9c90e50edb4a41f910f9d25e8c.png

image.thumb.png.cb8bf3059be436181db06a21254bd366.png

Ну правильно, он же был 40 дней, сколько теперь средний?

А, вижу, 40. Ну еще один сделайте, может поменяется. Оно всегда заложено, само считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно зайти в редактирование циклов и исключить цикл 

Т.е зайти в мои циклы-выбрать цикл- редактировать-исключить из статистики

увидела, не помогает

Значит в настройках что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...