Перейти к публикации

Непонятно, как дальше вести график


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите что делать с графиком

ПДЦ 3 дек, после этого М не было. Тесты на Б отриц. Тесты на О никакие. Может такое быть из-за отсутствия О? Делала УЗИ на 13 ДЦ (15 дек), был 1!!! ? фоликул. Первый раз такое, обычно М регулярны, фоликулов 3-5 всегда. 
График веду дальше, до следующих М
Сходить к Г или подождать М?

54E33043-F45E-49EB-9377-E0238A23721F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какого размера фолликул был?

вы только один раз на узи были, дальше не смотрели была О или нет?

Обычно циклы какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить на узи. Возможно пропить дюфастон, чтобы вызвать М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 1 раз в ЦПС дали направление, там Ре и сделала. Сказала, О видимо поздняя будет. Размеры не написала. Циклы сейчас по 26 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл без овуляции. Затянулся. Либо вызывать М (сходить к врачу, убедиться, что эндик тонкий, выходить нечему), либо просто ждать.

Да, из за отсутствия О такое может быть, потому что скорее всего, как выше написала, эндик лысый, ЖТ нет, нечему отторгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Схожу на УЗИ 
сегодня 40 дней, по графику О и не пахнет:-( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут прописать укол прогестерона, М тогда быстро придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прогестерон гормональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Jloo сказал(а):

А прогестерон гормональный?

Естественно. Это гормон второй фазы. Вам искусственно ее сделают, потому что сейчас у вас первая и М не могут начаться

Вы вообще серьезно сейчас про гормональный спросили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, серьезно. Я недавно планировать начала, мне это все вообще не знакомо было столько лет

А спросила, потому что Ре назначил идти пробовать 2-3 цикла и если не получится, то ЭКО в ЕЦ. Я так понимаю, гормоны мне нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo почему нельзя гормоны? 

Ну и прог- гормон 2 фазы. Он для организма естественен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гимангиомы на печени, подразумеваю, что по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну утрик вагинально я думаю можно повставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, местно - наверное лучший вариант в моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был цикл в 53 дня. Овуляции не бщ,прописали Дюфастон. На отмене пришли. По итогу мультифолликулярные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo

Ой, у меня тоже однажды так было. На узи один единственный фолликул на оба яичника, и мне (тут в Норвегии) врач говорит: «Все хорошо. Это климакс.»

Я рулила домой и смеялась в голос. :Crazy: Климакс не приходит вдруг. 
Короче, потом было, как прежде - по несколько фолликов с каждой стороны. В прошлом году вообще 2 ДФ в одном яичнике (по УЗИ).

Еще 1,5 года назад у меня случился такой же затяжной цикл, как у тебя. График #9, если что. Меряла меряла БТ,  затылок чесала чесала, глядя на заборы. С 55 дц начала приём дюфастона. На отмене пришли М. И опять всё пошло своим чередом.

Я с девочками согласна. Сейчас бы вызвать М прогестероном, и всё нормализуется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Jloo сказал(а):

Да, серьезно. Я недавно планировать начала, мне это все вообще не знакомо было столько лет

А спросила, потому что Ре назначил идти пробовать 2-3 цикла и если не получится, то ЭКО в ЕЦ. Я так понимаю, гормоны мне нельзя. 

Я бы в 43 года не ждала...если вы не знаете, что такое прогестерон, то вряд ли вы его сдавали.

Я б параллельно хотя бы сдала гормоны первой и второй фазы, АМГ, гомоцестеин, отследила овуляцию...

И попить параллельно что то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала все, что назначили, в декабре после М

АМГ 0,5; ТТГ 1,11; ФСГ 21,47; ЛГ 9,48; кортизол 11,23; тестостерон 0,36; эстрадиол 44,02; Пролактин 8,96; прогестерон 1,47

 

 

 

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Jloo

Ой, у меня тоже однажды так было. На узи один единственный фолликул на оба яичника, и мне (тут в Норвегии) врач говорит: «Все хорошо. Это климакс.»

Я рулила домой и смеялась в голос. :Crazy: Климакс не приходит вдруг. 
Короче, потом было, как прежде - по несколько фолликов с каждой стороны. В прошлом году вообще 2 ДФ в одном яичнике (по УЗИ).

Еще 1,5 года назад у меня случился такой же затяжной цикл, как у тебя. График #9, если что. Меряла меряла БТ,  затылок чесала чесала, глядя на заборы. С 55 дц начала приём дюфастона. На отмене пришли М. И опять всё пошло своим чередом.

Я с девочками согласна. Сейчас бы вызвать М прогестероном, и всё нормализуется. ;)

Спасибо, запишусь к Г. Хорошо бы, чтоб вернулись фолликулы :-)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jloo сказал(а):

Сдала все, что назначили, в декабре после М

АМГ 0,5; ТТГ 1,11; ФСГ 21,47; ЛГ 9,48; кортизол 11,23; тестостерон 0,36; эстрадиол 44,02; Пролактин 8,96; прогестерон 1,47

Спасибо, запишусь к Г. Хорошо бы, чтоб вернулись фолликулы :-)

Мне даже интересно, как с такими показателями без гормонов эко будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lanina сказал(а):

Мне даже интересно, как с такими показателями без гормонов эко будут делать

ЭКО в ЕЦ...но, по моему, это какой то развод на деньги. ЭКО в ЕЦ с нормальными показателями - очень низкая результативность...но на БП я знаю случай удачной беременности. Но это была молодая женщина и не в предклимаксе.

Хочется, конечно, пожелать удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

ЭКО в ЕЦ...но, по моему, это какой то развод на деньги. ЭКО в ЕЦ с нормальными показателями - очень низкая результативность...но на БП я знаю случай удачной беременности. Но это была молодая женщина и не в предклимаксе.

Хочется, конечно, пожелать удачи...

Конечно, удачи, но автору надо таки наконец разобраться как это все работает, не сложно, чтобы врачи не дурили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jloo сказал(а):

Сдала все, что назначили, в декабре после М

АМГ 0,5; ТТГ 1,11; ФСГ 21,47; ЛГ 9,48; кортизол 11,23; тестостерон 0,36; эстрадиол 44,02; Пролактин 8,96; прогестерон 1,47

Я пришла впервые к Ре за месяц до 41 года. Анализы у меня были прекрасные. Ре предложил попробовать сначала что-то полегче, чем ЭКО. Я отказалась, сказав, что не хочу экспериментов, я ребёнка хочу. Ре ответил: «Тогда ЭКО только с ДЯ. Из-за Вашего возраста.» 

Мне предложили ЭКО с ДЯ при хороших анализах. А тут реально разводилово какое-то. Мало того, что в 43 года отправили самостоятельно попланировать месяца 2-3, так ещё и ЭКО в ЕЦ. Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Я пришла впервые к Ре за месяц до 41 года. Анализы у меня были прекрасные. Ре предложил попробовать сначала что-то полегче, чем ЭКО. Я отказалась, сказав, что не хочу экспериментов, я ребёнка хочу. Ре ответил: «Тогда ЭКО только с ДЯ. Из-за Вашего возраста.» 

Мне предложили ЭКО с ДЯ при хороших анализах. А тут реально разводилово какое-то. Мало того, что в 43 года отправили самостоятельно попланировать месяца 2-3, так ещё и ЭКО в ЕЦ. Странно всё это.

Не факт, что желание ЭКО в ЕЦ - это желание врачей. Это автор гормонов боится. Я не спец по гемангиомам печени...но, видимо, из за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не факт, что желание ЭКО в ЕЦ - это желание врачей. Это автор гормонов боится. Я не спец по гемангиомам печени...но, видимо, из за них

Ну, тогда и разбираться в них надо тем более

А то, что климакс не в один день наступает так то оно так, но вот в июне у меня все гормоны норм, только амг 0,3, эстрадиол 600, фсг 6, а вот ноябрь уже эстрадиол намного меньше 100 и фсг 16. Разница всего то 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно выворачивать все наизнанку своими догадками, чего я боюсь и кто мне что назначал. Я лет 15 пила КОК, сейчас сложно определить, когда образовались и развивались эти гемангиомы, при рождении или в процессе жизнедеятельности. Ре из ЦПС дала такие назначения, я пришла по ОМС. 
2-3 месяца ещё дала попробовать, тк планировать начали только в ноябре, с первого раза не получилось. А на руках список анализов по 803-п на ЭКО в ЕЦ и ПЭ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...