Перейти к публикации

Волосатый вопрос


Полезные сообщения

34 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так если фолликул гормонами запущен,  он уже никуда не денется.  Волос будет расти. Надо убивать электро старые волосы и кок, чтоб не росли новые. А так просто таблеткаф попить не сработает 

Андрогены не только яичниками вырабатываются, а еще и надпочечниками. И одними кок не добиться снижения андрогенов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот на моем примере, мне полгода кок вылечили глубинные прыщи на челюсти.  Ещё 5 лет назад.  И прыщи не вернулись. Бороду не вылечили. Бороду я долбила 2.5 года электро. До самой Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я подмышки раз 7 делала, голени 3. Бикини по линии купальника раз 5. Конечно не идеал, но ёжиков нет к вечеру если утром билась. После б и кормления добью оставшееся. Перед летом раньше лазер делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну вот на моем примере, мне полгода кок вылечили глубинные прыщи на челюсти.  Ещё 5 лет назад.  И прыщи не вернулись. Бороду не вылечили. Бороду я долбила 2.5 года электро. До самой Б

Эти прыщи яичниковые. А волосы над губой нет. 

У меня эти прыщи просто прошли сами и не появляются, просто контролирую питание, похудела, принимаю бады. Только андрогены значимо не снижаются при этом. Их нужно долбить сильными коками и дексом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// при весе на 20 кг меньше чем щас и на пп со спортом прыщи были капец... фактически, их пик пришёлся на это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня сестра 3 года пила кок с антиандрогенным эффектом. Единичные волоски все равно росли. Они же и без кок так же растут. 

И так долго уходят? 

Ну вот ради интереса открыла записи. Специально начала вести чтобы потом и знать сколько раз и сколько денег))) лицо 15 раз и бикини 10... стало гораздо меньше конечно. Нооо... ещё далеко до гладкости...

22 минуты назад, Таисия173 сказал(а):

@philia//Юлия я подмышки раз 7 делала, голени 3. Бикини по линии купальника раз 5. Конечно не идеал, но ёжиков нет к вечеру если утром билась. После б и кормления добью оставшееся. Перед летом раньше лазер делала

Ну вот мне мастер сказала, что подмышки как раз и ноги нормально уходят... в плане довольно быстро. А вот бикини и лицо... не очень. Причём бикини по линии трусов - лучше, чем половые грубы например. Эстетически я уже могу норм носить нижнее белье без опушек))) но ещё есть. Ну и губы обрастают конечно ... жду родов и продолжу экзекуцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оказывается не такая и волосатая

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать полюбить себя такой какая есть и забить на окружающих. Ну волосатая, ну и что такого? Это все наш менталитет и предрассудки. Ps сама забить не могу, бритва раз в два дня. Но муж от моих волос балдеет, такой вот странный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фото эпилятор на алике купила за 5 т,сейчас он чуть подорожал,нормально так уничтожает,для более быстрого результата нужно каждый участок за один сеанс 3-4 раза проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли дайте ссыль или название, пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

а я оказывается не такая и волосатая

Повезло!!!))))

5 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

А если попробовать полюбить себя такой какая есть и забить на окружающих.

А при чем здесь здесь окружающие то?? Я прежде всего для себя это делаю. И вот я не представляю себя иду такая на шпильках (ну ладно, не шпильки, но стремлюсь к ним) в шикарном платье с усами, бородой, кустами подмышками, платье постоянно цепляется за волосатые ножки... мммм... прелесть то какая!!! А мужики как тащатся!!! Просто штабелями падают!))))  и че та вспомнилась кончита :hohot::toks:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия  Вот я и говорю- наши предрассудки , что волосатые ноги могут быть красивы, даже не представляете, это мода нынче такая. Бабушка моя ноги никогда точно не брила. А тут автор ещё и стыдится, чего себя стыдится то. 

А вот если сейчас повально все мужики стали бы тащится от волосатых ног, и фукали на голые бритые ноги,  я думаю многие бы забыли про эпиляцию. 

Но мода диктует свои правила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

А вот если сейчас повально все мужики стали бы тащится от волосатых ног, и фукали на голые бритые ноги,  я думаю многие бы забыли про эпиляцию. 

Ну может кто-то и забыл бы... но если взять бикини. Мне нравится там все налысо. И вы знаете, вот вообще не спрашиваю кому нравится, а кому нет. Мне удобно, комфортно и мне нравится там налысо, да как и в любых других местах. Кроме того бикини и подмышки - это особая гигиена для меня...И поэтому удаляю волосы, а не из-за моды или веяний... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лобок налысо это повышенвй риск дисбак влагалища, повышен риск коллпита. 

Я тоже любила депиляцию там и задолбалась с кольпитом. А потом как то забила, обросла и вдруг смотрю по женски всеок. И смазки больще. Теперь только линию.бикини ровняю.летом.зимой как медведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... я б так не смогла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2021 в 22:15, лейсан78 сказал(а):

У меня тоже повышенная волосатость. Тестостерон общий был в норме, а вот другие андрогены: тестостерон свободный, ДГЭА, андростендион были повышены. 

Как-то понижали? 

10.01.2021 в 03:24, Везунчик я сказал(а):

Автор, за рост волос отвечает дигидротестостерон, его синтез увеличивается при дефиците прогестерона, инсулинорезистентности и в условиях низкоуровневого хронического воспаления. Сдайте анализ на инсулинорезистентность, ДДГ и все маркёры воспаления в организме. И ко врачу. Удачи

Вот это я и сделаю. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  09.01.2021 в 22:15, лейсан78 сказал(а): У меня тоже повышенная волосатость. Тестостерон общий был в норме, а вот другие андрогены: тестостерон свободный, ДГЭА, андростендион были повышены. 

Как-то понижали? 
Два месяца пила по 1/4 дексаметазона, при его приеме тестостерон свободный только повышался, но наступила беременность и врачи сразу же его отменили. Больше не мониторила эти гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, лейсан78 сказал(а):

  09.01.2021 в 22:15, лейсан78 сказал(а): У меня тоже повышенная волосатость. Тестостерон общий был в норме, а вот другие андрогены: тестостерон свободный, ДГЭА, андростендион были повышены. 

Как-то понижали? 
Два месяца пила по 1/4 дексаметазона, при его приеме тестостерон свободный только повышался, но наступила беременность и врачи сразу же его отменили. Больше не мониторила эти гормоны. 

Понятно. Посмотрим, что завтра врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Плюс к лазерной эпиляции, у меня с 14 лет усы, борода, живот, спина, руки, ноги в жёстких, чёрных волосах. Что не помешало забеременеть на 6 й цикл планирования. Поначалу намучилась с эпилятор, но от него волосы врастали, воспалялись. Лазер начала делать лет в 20, сейчас мне 33, сделала по всему телу, теперь только поддерживающие процедуры на единичные волоски иногда. Кому рассказываю, что была обезьянкой-не верят. Сейчас он вообще доступный по деньгам, не сравнить,с ценами лет 10 назад. Так что девочки делайте и не мучайтесь с волосами:) Гормоны у меня в норме были. Так что скорее всего наследственность от пары кавказских кровей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm может генетическая предрасположенность, а может не все проверили. Вроде есть ещё какие то показатели при которых волосатость увеличивается., точно не помню, инсулин или ещё что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2021 в 22:03, Verarm сказал(а):

Отец татарских кровей, мама русская. Раньше я тоже была волосатая...но сейчас вообще кошмар

Также по нации примерно. Тоже очень волосатая с детства. И усы, и борода растет, руки-ноги-живот- ореолы. Пока молодая была, было меньше, только руки-ноги с детства + пах-подмышки. С возрастом стало больше, темнее, более жёсткие. Гормоны проверяла 6-7 лет назад,   всю панель андрогенов, в норме. Позже только самые основные, тож в норме все были, тестесторон даже падал с возрастом.

Волосатых женщин очень много, особенно восточных кровей. Ничего не поделаешь:).

 

 

09.01.2021 в 22:11, МаЯк сказал(а):

У меня вообще вся жизнь - это битва с волосней) Постоянно надо где-то удалять лишнее разными способами, эпилятором, воском, кремом, выщипыванием. Лазерную и фотоэпиляцию делать опасаюсь, родинок много. Так и живу...

Аналогично. И тоже много родинок, все хочу лазер, но чето боюсь((

@tanyushka23 так Вы лазерную или фотоэпиляцию делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Также по нации примерно. Тоже очень волосатая с детства. И усы, и борода растет, руки-ноги-живот- ореолы. Пока молодая была, было меньше, только руки-ноги с детства + пах-подмышки. С возрастом стало больше, темнее, более жёсткие. Гормоны проверяла 6-7 лет назад,   всю панель андрогенов, в норме. Позже только самые основные, тож в норме все были, тестесторон даже падал с возрастом.

Волосатых женщин очень много, особенно восточных кровей. Ничего не поделаешь:).

Аналогично. И тоже много родинок, все хочу лазер, но чето боюсь((

@tanyushka23 так Вы лазерную или фотоэпиляцию делаете?

Перепутала)) Лазерку делаю - лазерная эпиляция☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...