Перейти к публикации

Если с ребенком не заниматься...


БеременЮля

Полезные сообщения

@КаИра у меня дочка вилкой научилась есть раньше,  чем ложкой.  В 1.2 где-то.  Другие тоже за сердце хватаются. Хотя без эксцессов пока.  Но бегать по квартире с ней конечно не разрешаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтоб в 5 -6 картошку чистить, это нужно нож с рождения давать, чтоб ребенок каждый день его держал и привыкал к нему, с 3х салатики нарезать и тд

Ну, у нас так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба тут про вытирание попы сколько войн было? Так сторонники позднего вытирания убедительно доказывали,  что до 5 ребенок в принципе физически не достанет руками тудой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка, кстати, моему тоже легче, чем ложка далась, сразу понял как ею есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M.Maya сказал(а):

Почему ножницы не дают? В 3 уже дети вырезать должны уметь...обычные садиковские.

В садике 3-х леткам не дают ножницы. Мои дети как раз трехлетки, так что не голословно говорю. И возраст 3-4 тоже не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@КаИра у меня дочка вилкой научилась есть раньше,  чем ложкой.  В 1.2 где-то.  Другие тоже за сердце хватаются. Хотя без эксцессов пока.  Но бегать по квартире с ней конечно не разрешаю

Когда младший пришел в сад, мы единственные были из группы, умеющие есть вилкой. И были дети, которые даже ложкой неспособны сами себя покормить. Воспитатели их кормили. И у нас долго, лет до 3,5 в саду дети кушали только ложками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

В садике 3-х леткам не дают ножницы. Мои дети как раз трехлетки, так что не голословно говорю. И возраст 3-4 тоже не дают ножницы.

Надо же...

Не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля чëт я не готова была до 5 лет попы подтирать. С 4 лет оба справлялись сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@КаИра у меня дочка вилкой научилась есть раньше,  чем ложкой.  В 1.2 где-то.  Другие тоже за сердце хватаются. Хотя без эксцессов пока.  Но бегать по квартире с ней конечно не разрешаю

И у меня. А в саду опять же вилки не дают, что создаёт определенные трудности, потому что макароны ложкой мои дети кушать не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Mамба тут про вытирание попы сколько войн было? Так сторонники позднего вытирания убедительно доказывали,  что до 5 ребенок в принципе физически не достанет руками тудой...

вообще навыки самообслуживания и бытовые навыки они первичнее, чем знание алфавита в 2 года)

а то часто родители так торопятся развить ребенка, что забывают более важные умелки. которые в стократ лучше мозг ребенка разовьют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 стали ходить в сад нормально, нужны были ножницы, другие июнята даже до 3х уже хорошо вырезали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya нож с рождения - это особенности культуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в деревнях да, а в городах также как везде- всего боятся, ничего не дают, даже еще больше , чем у вас опекают.

Я сама, скорей , на индейские племена равнялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, как ребёнок сможет  сам по разговорам между родителями понять, что они, например, говорят о собаке и запомнить, что это собака, а это корова... Если так делать, то ребёнок только годам к 3-4 это поймёт, в случае если он от природы смышленный, а если не очень, то и к 5. Поэтому нужно именно показывать и проговаривать, что это собака, а это корова и какие они звуки говорят и так каждый день, т. е. заниматься с ребёнком. Ведь и буквы в школе тоже показывают и проговаривают, а не ждут пока они сами начаться глядя на старших или взрослых... ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В садике 3-х леткам не дают ножницы. Мои дети как раз трехлетки, так что не голословно говорю. И возраст 3-4 тоже не дают.

да, в младшей еще не работают с ножницами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ вы рассуждаете исходя из того, что ребенок учится говорить по типу обучению иностранному языку. Но есть довольно большой процент людей, которые способны быстро выучить язык, просто находясь в среде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля честно сказать , со старшей особо не занималась . Мультики включала развивашки только . Она рано начала говорить , сама выучила цвета , цифры , буквы .  Я горе мать , которая пахала с первым ребёнком и просто не было сил и времени на это все , а она сама как губка . А вот с младшей  сижу в декрете . Начала карточки показывать чуть ли ни с 5 месяцев .  И картинки с цветами и тд . Ей через месяц 2 года . Только папа мама и спасибо , все ,что она говорит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 короче, умного и мультами не затупишь, неумного и карточками не заостришь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

@БеременЮля честно сказать , со старшей особо не занималась . Мультики включала развивашки только . Она рано начала говорить , сама выучила цвета , цифры , буквы .  Я горе мать , которая пахала с первым ребёнком и просто не было сил и времени на это все , а она сама как губка . А вот с младшей  сижу в декрете . Начала карточки показывать чуть ли ни с 5 месяцев .  И картинки с цветами и тд . Ей через месяц 2 года . Только папа мама и спасибо , все ,что она говорит . 

Ребенок накапливает знания. Не думайте, что всё, что вы вкладываете уходит в никуда. Наступит момент, когда он начнёт выдавать все знания обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра это уже последующие языки. Для начала нужно хоть один выучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мультики просто включала именно развивалки. А не три кота и тд . Младшая надеюсь не тупая:Crazy:, но туго доходит это да . Зато в физическом плане и мелкая моторика намного лучше чем у старшей . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 а что такое развивалки? Это какие мульты??? Грузовичок Лева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа наедаюсь ... намерена после нг опять искать нормально врача у нас . Уже думаю какая то задержка есть у неё . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милаха1619 сказал(а):

@Мусикапа наедаюсь ... намерена после нг опять искать нормально врача у нас . Уже думаю какая то задержка есть у неё . 

а вы по каким критериям оцениваете ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или если ребёнку в годик не показывать никогда где глазки, где ротик, где носик, а просто спросить, ведь он 100 раз слышал разговоры родителей про глазки и носики, как он должен понять что из них что и где находится? Это же и есть обучение/занятие. А сам он годам к 2-3 допетрит, а если не совсем смышленный  от природы, то и к 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...