Перейти к публикации

Перешеечная беременность. Сохраняют...


Полезные сообщения

История жуткая. 5 эко . 4 попытки без имплантации. В 5 раз хгч рос, я очень радовалась. Все как положено, в два раза. На акушерском срок 4 недели и 5 дней  сходила на узи. Итог эмбрион прикрепился в перешейке матки. Не буду описывать свои чувства. 31 декабря после узи сразу в больницу. Репродуктолог настаивала, что сохранять такую беременность нет смысла. Это опасно для жизни. Но попав в больницу, врачи приняли странное решение: сохранять беременность! Якобы, может плод поднимется выше.. я конечно в шоке! Если эмбрион прирос и уже есть кровоток, то неужели после этого эмбрион может подняться? Промедление же опасно для жизни, для моей. Может открыться кровотечение и все.. матку могут удалить.. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нужно мнение как минимум ещё одного стороннего доктора. Подняться в теории может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще поднимается из за того, что матка растет и сдвигаются стенки за за растяжения.Главное, вв под наблюдением оставайтесь.Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно ищите хорошего врача. При перешеечной беременности успехом считается сохранение матки, у Вас каждая неделя на счету. Пока есть шанс решить проблему таблетками (почитайте практику, вроде бы используют те, которые вызывают рассасывание плодного яйца при трубой внематочной). 

Простите, что нечем Вас ободрить, если это именно перешеечная беременность, никуда ПЯ не поднимется, на это надеяться - все равно что чудо ждать. А Вам надо репродуктивные органы спасать, для следующей, здоровой беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с перешейком, но при маточной беременности плодный поднимается выше. У меня низко прикреплялись две беременности, кровотечение было с одним и мазня с другим. Но до 17 недель оба мигрировали выше. 

А по вашему вопросу тоже считаю, что нужно мнение еще врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже такого мнения. Страшно очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна какая, город? Вы сами на УЗИ видели где именно прикрепление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Россия, Казань. Да видела в матке пусто. Прикрепление в перешейке.  Несколько раз перепроверяли.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

@Шри-Мама Россия, Казань. Да видела в матке пусто. Прикрепление в перешейке.  Несколько раз перепроверяли.

В личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было полное предлежание на 6 неделях, перепроверяли всё  точно , в 8 недель уже краевое предлежание, к 12 неделям край поднялся на 11 см выше внутреннего зева!!! 

Как вам скорость? Это точные цифры, специально заглянула в свою тетрадь. 

Конечно у меня совсем не ваш случай. 

Только что, mama. soldat сказал(а):

У меня было полное предлежание на 6 неделях, перепроверяли всё  точно , в 8 недель уже краевое предлежание, к 12 неделям край поднялся на 11 см выше внутреннего зева!!! 

Как вам скорость? Это точные цифры, специально заглянула в свою тетрадь. 

Конечно у меня совсем не ваш случай. 

Ой, простите, автозамена наверное, к 22 неделям на 11 см поднялось. 

На 12 недель около 6 см было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подняться должен к концу 1 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat @schamka девочки, вы путаете с предлежанием, совсем о другом речь. У автора ПЯ имплантировалось как бы под внутренним зевом, практически в шейке матки. Нечему там подниматься и растягиваться, это совсем другая история. У меня тоже была низкая плацентация (1 см от внутр.зева), а к родам плацента поднялась на 15 см. Но на сроке автора ПЯ было как положено в дне матки (это полость, противоположная внутреннему зеву, не рядом с ним). Если смотреть на картинке, у автора ПЯ между анатомическим и гистологическим внутренним зевом (если узист все правильно написал и не ошибся)

qwIbIlY8urhaTQzzBJzAUUsVnbl02pLTK6dyicxv0vTCQDNQ6GUPCmWhy2Jvh-iH5fgEaO1cnDiIZlizl7B5d80oxQSD9ciTO_HqtS2gS-2-5kOrHA

 

@Верхеева Татьяна как Вы, что сейчас врачи говорят? почему они такое решение приняли, они с заключением Вашего узи не согласны, или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Я в принципе хорошо. Завтра и после завтра врачи собираются следить за динамикой хгч, потом узи, а потом примут решение. Ждут чуда.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пусть будет новогоднее чудо вопреки всему. Ну а вдруг хоть один процент есть на хороший исход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@mama. soldat @schamka девочки, вы путаете с предлежанием, совсем о другом речь. У автора ПЯ имплантировалось как бы под внутренним зевом, практически в шейке матки. Нечему там подниматься и растягиваться, это совсем другая история. У меня тоже была низкая плацентация (1 см от внутр.зева), а к родам плацента поднялась на 15 см. Но на сроке автора ПЯ было как положено в дне матки (это полость, противоположная внутреннему зеву, не рядом с ним). Если смотреть на картинке, у автора ПЯ между анатомическим и гистологическим внутренним зевом (если узист все правильно написал и не ошибся)

qwIbIlY8urhaTQzzBJzAUUsVnbl02pLTK6dyicxv0vTCQDNQ6GUPCmWhy2Jvh-iH5fgEaO1cnDiIZlizl7B5d80oxQSD9ciTO_HqtS2gS-2-5kOrHA

@Верхеева Татьяна как Вы, что сейчас врачи говорят? почему они такое решение приняли, они с заключением Вашего узи не согласны, или как?

ПУСТЬ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ , ПОЗЖЕ АВТОР Я ДУМАЮ РПССКАЖЕТ , НО Я СТОЮ НА СВОЕМ  сори за капс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka  расскажу,конечно.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, schamka сказал(а):

ПУСТЬ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ , ПОЗЖЕ АВТОР Я ДУМАЮ РПССКАЖЕТ , НО Я СТОЮ НА СВОЕМ  сори за капс 

Да при чем здесь "по-вашему", я бы очень рада была, если бы у автора ошиблись с диагнозом, и была здоровая беременность. Но если диагноз верен, эту беременность нельзя сохранять. Это все равно что сохранять трубную беременность, в надежде, что ПЯ как нибудь спустится из трубы в матку. И даже хуже, потому что без трубы забеременеть и выносить куда проще, чем без шейки или без матки. 

Автор, простите, что пишу жёстко, но кроме Вас здоровье Ваше никому не нужно. Тем более с этими праздниками, очень неудачное время. Очень редкий вид внематочной, врачи в обычной больнице могут просто не знать, как ее вести. Несколько раз перепроверьте диагноз, и если он верен - ищите врача, который возьмётся за органосохраняющий аборт.

С каждым днем увеличивается площадь прикрепления, перешеек - это не матка со слоем эндометрия, который можно выскоблить. Пока есть возможность обойтись таблетками. Такое ПЯ не скоблят обычно, в лучшем случае делают лазерную вапоризацию, в худшем - тотальная гистерэктомия. Даже при малом объеме вмешательства, ткани восстановятся с рубцами, потом будут проблемы с вынашиванием и т.д. Не ждите, напрягите всех родственников, срочно ищите хорошего врача. Органосохраняющая операция возможна только на ранних сроках.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подняться. У меня потом немного поднялась, но все равно всю б была низкая имплантация, но все лучше, чем было.

К родам была на 1.5 см выше вн зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Может подняться. У меня потом немного поднялась, но все равно всю б была низкая имплантация, но все лучше, чем было.

Откуда у вас поднялось? 

Я не пойму,  столько советчиков,  а у кого было прекрепление в перешейке? 

Врачам то что,  по экспериментируют,  потом отчикают шейку и пока

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Может подняться. У меня потом немного поднялась, но все равно всю б была низкая имплантация, но все лучше, чем было.

У вас ПЯ прикрепилось низко в полости матки или именно в перешейке? Это совсем-совсем разные вещи.

Шейка, это не матка!! Матка при росте эмбриона растягивается и он поднимается немного. А шейка никуда не растянется! И не поднимется никуда эмбрион. Тут только надежда на неправильный диагноз и все! Других вариантов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// ясно, по узи писали маточная б, низкая имплантация. Потом поднялась до 0.5 выше зева, а к родам до 1.5 см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

@//Swipsa// ясно, по узи писали маточная б, низкая имплантация. Потом поднялась до 0.5 выше зева, а к родам до 1.5 см 

Тогда это не случай автора, к сожалению. Маточная беременность да, может подняться, у меня очень хорошо поднялась плацента. У автора внематочная беременность в области перешейка матки, это ПЯ прикрепилось не в области внутреннего зева, а как бы под ним (в сторону шейки матки), там до самой шейки миллиметры. 

11 минут назад, Сarrie сказал(а):

столько советчиков,  а у кого было прекрепление в перешейке? 

Врачам то что,  по экспериментируют,  потом отчикают шейку и пока

Девочки похоже путают с прикреплением в области внутреннего зева и предлежанием. Я сначала тоже удивилась, что столько комментариев о похожих беременностях, потому что это очень редкий вид ВБ. А потом поняла, о чем девочки пишут. И сами врачи похоже не знают, что с автором делать. Ужасная ситуация, новогодние праздники, наверное каждый день новый дежурный врач, никто толком и не вникает((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg разговаривала с заведующей. Говорит, срок пока очень маленький, будем наблюдать. Говорит, плодное яйцо может мигрировать?‍♀️ через неделю еще одно узи. И потом примут решение. Врачи здесь хорошие. Главное, я под присмотром здесь. Начнется кровотечение, сразу почистят.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна верьте в себя и все, пусть кто хочет тот и советует. я в вас верю  поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна дай Бог, чтобы все было хорошо ??????

30 минут назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

Начнется кровотечение, сразу почистят

Почистят что, как, я не пойму? Это ж не эндометрий поскоблить, это проросшее сосудами в пришеечную часть ПЯ. Спросите заведующую, у нее вообще бывали такие случаи за практику? Специально погуглила методику ведения, там прошивают крупные кровеносные сосуды влагалища/маточные артери даже, чтобы перестраховаться от обширного кровотечения. Она как предполагает действовать?

А может на первом узи вообще ошиблись, может это все же маточная беременность? Врачи в больнице как вообще диагноз комментируют?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...