Перейти к публикации

Мазня после месячных.


Aniyta

Полезные сообщения

Всем привет. Третий цикл у меня мазня после месячных. Началось все с того, что в октябре я заболела короной. На 4 день пришли М в срок. Я пила антибиотики. Началась мазня и длилась до 10 дц. Я списала на болезнь. Пришел следующий цикл. Но мазня опять повторилась. Я пошла на узи. Не скажу точно на какой дц( не помню). Может на 11. В яичниках все нормально. Разглядел эндометриоз внутри матки.  Показ,прям как белая полоса.больше ничего не увидел. Сейчас пока писала, вспомнила что у меня до беременности миомы в толще были,не могли же они исчезнуть. Пришел новый цикл и опять мазня. Сегодня 8 ДЦ и ещё мажет. 

В анамнезе эндометриоз наружный,киста эндометриоидная. Была лапора в 2014 году. Не помню была ли мазня после М. Но там у меня были дикие боли в М. Я пила по 7 обезболивающих в сутки. Кошмар боль была до обмороков.

С чем может быть связана  мазня? Скорее всего в этот цикл ни на узи, ни к врачу я не попаду. Только после праздников теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aniyta сказал(а):

С чем может быть связана  мазня?

С эндометриозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны печалька тогда...((( Так надеялась, что не будет повторения. Но после лапоры у меня был рецидив кисты, после визанну в 2015 ее не видели. В 2017 я забеременела, мазни после лапоры точно не было. Стоит ли искать другую причину?. Врач узи/ он же гинеколог, но ходила я к нему на узи просто. Предположил, что бывает полип цервикального канала, но говорит у вас врятли он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aniyta сказал(а):

Стоит ли искать другую причину?.

Не понимаю... диагноз есть, он вполне вероятно и есть причина ваших проблем. Ну к доктору-то по-любому надо сходить. Может, еще что-то сдать, если назначит. Но отказываться от очевидного, в пользу чего-то мифического и придумывать себе диагнозы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что врачей у нас нет. Если эндометриоз, мне и не предложат ничего. У наших врачей и диагноза нет такого и что с ним делать они не знают. За 7 лет планирования я всех обошла

Неужели корона так могла резко обострить эндометриоз. До этого, я считай больше 2 лет безМ была.год вот как идут после родов и ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta я думаю корона обостряет все скрытые болячки. Полип тоже не надо исключать. У меня после свежего пролетного протокола, были месячные с мазней, на узи полип и наружный эндометриоз, лапара+гистера была 2019, после 3 цикла Силуэта. Сделала гистеру, мазня только перед меськами, но это как раз мой эндометриоз дает мазню. Если у вас киста, то это лапара, потом оки:sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi киста была до лапоры.удалили в 2014 году. Потом через 5 месяцев рецидив кисты.небольшая...1,5 см. После визанну и родоновые ванны ее не видели больше Слава Богу. В 2017 я забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta слава Богу без лапары тогда.? Надо беременеть тогда;) или визанну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корона дает воспаление. Эндометриоз обостряется. Логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну тогда я так понимаю визанна только выход.кок не могу пить.пробовала Данте два раза. Потом по 6 месяцев желудок лечила, жуткое обострение желчного,чуть кони не двинула

@Nastalgi ну вот видимо тогда остаётся или пробовать беременеть, хотя тут Надежда не особо. Дочкой я просто чудом через 7 лет бесплодия забеременела, когда уже и не верила или придется визанну тогда пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta можно визанну на 3 месяца, а на отмене в планирование сразу, мне так ги назначала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi спасибо. В любом случае у меня ещё ГВ есть. Поэтому пока пить что-то не получится. В следующем цикле наверное схожу к проверенному узисту ещё. 

Я конечно умом понимаю, что скорее всего мой эндометриоз вылез, но мне так хотелось верить что бац и мазня больше не повторится. Столько лет ушло на борьбу с ним. И тут эта корона(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...