Перейти к публикации

Как перестать ругать себя?


Ленааа

Полезные сообщения

Девочки, думала-думала... И решила написать.

Создала уже здесь на БП тему про кс. В общем суть в том, что очень ругаю за себя за принятое решение в отношении расположения шва от кс.

До этого при экстренном кс шов был вертикальный, заживал долго, 9 месяцев. Были свищи. Очень некрасивый. Лет 14 ходила с мыслью о том, что его перешьют при следующем  кс. Но беременности не было.

В 2009 плановое КС, шов расползся. Зажил нормально, но я в больнице 20 дней была - 10 дней ребенок отдельно, 10 дней вместе.

Лет через 5 перешили у пластического хирурга. Не прям ниточка, но выглядит нормально.месяца 3 клеила лейкопластырь, чтобы не было натяжения кожи.

И вот сейчас в эту беременность не было сомнений, что пойдем по предыдущему сценарию - старый вырежем, и по новому зашьют.

Надо заметить, что внутри на матке шов горизонтальный. Это только кожа вертикально разрезана, такой доступ.

Ну и вот получилось так, что было запланировано кс, но на выходных схватки/несхватки. А рожать нельзя самой. В понедельник не положили мест не было. Положили во вторник , обнаружили маловодие досточно сильное,кс на среду.  собственно встреча с врачом. Она спросила как резать будем? Спрашиваю: а как вы посоветуете? Обсудили, что вертикальный шов заживает хуже. Ну она и предложила горизонтальный. Я согласилась.

Рассказала мужу по телефону. Он ну не знаю. А что он в принципе должен знать?.. естественно я решаю.

И вот... Выписали меня в воскресенье и вижу всю эту печальную картину... И доходит что же я натворила со своим телом... Понятно, что сейчас живот уходит после беременности постепенно.понятно, что есть лишний жир на животе  из за беременности. Но прям худышкой я и не была. 57-58 до беременности, рост 162. Набрала 14-15 кг.  Понятно, что около шва отек и достаточно сильный. Смотрится будто перетянули в этом месте. У меня сразу ассоциация: бабули,которые прячут живот в трусы...

И где же была моя голова в тот момент когда я приняла это решение?... Я не знаю (((( я вообще не подумала, что может такой косметический дефект получиться. Ну раз всем так делают - значит и мне нормально. То есть я даже не прокрутила как может получиться в этом случае. Хотя это для меня не свойственно. Я обычно долго думаю.

Наверное на все была согласна... Лишь бы с малышом все было в порядке и все.  Короче говоря, получается приняла решение без головы на плечах...

Получается ругаю себя за то, что у меня был выбор, а я не сделала правильный???

Наверное, сейчас надо просто ждать когда все заживёт и там уже думать, смотреть как будет выглядеть.а я себя бесконечно ругаю и ругаю(((( зависла в этих мыслях((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** с благополучным родоразрешением и рождением вашего малыша. Долгих лет жизни ему в добре и счастье.
Думайте об этом, остальное такая ерунда). 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в бане-бассике никогда не видели эти швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала дождитесь что из этого получилось потом уже терзать себя будете,а может и хвалить за правильное решение!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня горизонтальный шов после кс. Так он норм стал выглядеть года через 1.5. До этого полгода была как заморозка вокруг, не было чувствительности ну и сам шов долго был багровым. Сейчас белая тонкая ниточка. Мне кажется вы рано паникуйте 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через годик или 2 вы его и сами не найдете. Думаете если бы сделали вертикальный было бы лучше? Это ж иссекать старые швы, было бы только хуже. Горизонтальный вообще не заметный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите - отек уйдет, все подтянется - горизонтальный и не заметите) рано загоняетесь, неужели больше нечем?))) У Вас малыш - вот и занимайтесь, получайте удовольствие) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Через годик или 2 вы его и сами не найдете. Думаете если бы сделали вертикальный было бы лучше? Это ж иссекать старые швы, было бы только хуже. Горизонтальный вообще не заметный

Заметен если есть живот

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Заметен если есть живот

Ну вот 6 лет прошло, я его даже нащупать не могу. Не, я знаю где он, но я его не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну вот 6 лет прошло, я его даже нащупать не могу. Не, я знаю где он, но я его не вижу.

У меня 12 прошло и я вижу и чувствую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У меня 12 прошло и я вижу и чувствую. 

Дело же в организмах, коже, ловкости рук врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть повод похудеть теперь

а вообще - вот бы мне такие проблемы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Дело же в организмах, коже, ловкости рук врача.

Так в том то и дело, и мы не знаем как у автора. 

У меня живот очень большой был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так в том то и дело, и мы не знаем как у автора. 

у нее и вертикальный мог бы не лучше быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикальный уже сделанный, красивый. А этот спрячете за плавками. Разве лучше было бы живот снова располосовать? Мне кажется, вы верное решение приняли. Просто нужно подождать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отек сойдёт, шов затянется и вы его не найдете.  Опираясь на то, что вертикальный шов  у вас плохо себя вел. Вы его привели в порядок, зачем по новой было бы кромсать. Поэтому считаю,, что вы сделали правильный выбор в пользу горизонтального шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас ничего на сделаете. «Подумайте об этом завтра»)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец, надо ж так себя любить...

ничего,  кроме неприязни ваш вопрос не вызвал

и дело не в том , какая проблема, а какая подача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вам бы хирург в роддоме сделал бы такой же эстетичный шов, как и  пластический хирург ? Подозреваю,  что выбрав вертикальный, вы бы потом плакали, что вся пластика коту под хвост пошла. Рано вам оценивать состояние шва. И действительно  вы зацикливаетесь на этих швах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю автора. И ее опасения тоже. Это ж не кожа, а ещё и нижние слои раскроены и перешиты, местами спайки, что и как будет через какое-то время, неизвестно вообще. Может нижний будет мягкий и незаметный, может все это спаяется буквой Т и потребует пластики.

В вашем случае плюсов 2 - быстрый доступ к ребёнку был и более лёгкое заживление. 
А с ещё одной стороны. Вы ребёнка хотели, вы его родили, действительно же, знали, на что шли. Это не первое экстренное кс, когда молодая и не ожидаешь, что живот на всю жизнь будет если не испорчен, то все равно не тот уже. Взрослая женщина, с пластикой знакомы. Все решаемо. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решаемо,только сначала дождитесь заживления, спадения отека и подтягивания кожи. Рано еще судить о качестве полученного шва,просто рано. Ну и не понравиться-пластика вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , вообще ни разу не видела эти горизонтальные швы.

@Ola-la-// , ну пока живот конечно есть. Всего ведь 9 дней прошло. Сдувается нормально. Но жирок конечно есть. И лет мне не 25)(

@мастер боевой камасутры , у тебя пресс хороший?

@Baba , это точно.))) Про похудеть. ещё бы кожа себя хорошо повела. Сейчас тургора не хватает, растягивалась же. Растяжек нет. Мешком не висит.

@Чувство Весны ,?

@kacandra , спасибо.

@Lapka83 , да, абсолютно точно.

@Пилипушка , а что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** ну пресс то может и хороший, но за трудовой мозолью его не видно:DЯ где-то год назад искала шрам и не нашла. Попросила мужа, он увидел только "уголки улыбки". Но у меня кожа сама по себе светлая, может поэтому и не видно рубец. Сейчас же их сразу косметические делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...